Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Возрождения » Оперблок

Оперблок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Абсолютная стерильность и масса современнейшей аппаратуры. Здесь проводятся разнообразные, но вполне законные операции по восстановлению физических возможностей человека.

http://s004.radikal.ru/i208/1010/b8/c8caf290cd92.jpg

Отредактировано Доктор Штейнвальд (23-10-2010 12:22:47)

0

2

[AVA]http://se.uploads.ru/b8QuS.jpg[/AVA]

Саймон Трэйн, Игротехнический персонаж.

В операционной уже готовая бригада ожидала врача и пациента. Медсестры в чепчиках, перчаточках... Стерильность да полы синие, успокаивающие. Анестезиолог с нервно дергающимся глазом ожидал пациента, которого не берет ничего.
Трейн продолжал конвульсивно содрогаться, пена иногда брызгала. На полпути в оперблок снайпер обмочился, украшая больничную одежду, и пол, и каталку, и покрывало пятном.
Четверо санитаров перекинули его на операционный стол.

Анкета персонажа Саймона Трэйна

0

3

- Добрый день, – странно, но стоило мне выйти из палаты, как на меня накинулось совершенно ледяное спокойствие. Была даже мысль, что я случайно сдохла – как еще можно объяснить столь молниеносную смену состояния? Однако мое сердце по-прежнему бодро стучало в груди, а легкие так же, как и всегда вдыхали сухой больничный воздух. – Доктор Итон немного приболел. Операцию буду вести я.
Догадываюсь, персонал был не в восторге от нарисованной мной перспективы – не могу сказать, что я слишком приятный в общении человек. Циников вообще не любят – кому хочется слушать правду о себе? А если циник еще и резок, груб и беспринципен – это вообще катастрофа.
Тем не менее анестезиолог благополучно вколол моему странному пациенту обезболивающие, медсестра протянула мне обеззараженный скальпель, а несколько санитаров напряженно замерли около операционного стола, готовые в любой момент схватить больного, если тот начнет вырываться.
«Хе, добро должно быть с автоматом… Ну или со скальпелем», – пронеслось в голове.
Какой-то добрый человек сунул мне в руку рентгеновский снимок моего больного. Времени на детальное рассмотрение у меня, естественно, не было, но в глаза бросилась странная тень в районе 2-ого позвонка. Очень маленькая. Возможно брак рентгеновского снимка, возможно, что-то еще… Черт, сложно. Сложно. А времени нет… А времени, как обычно, нет.
Впрочем, снимок дал мне лишнюю уверенность в том, что я почти что знаю, что мне надо делать. Это немного успокаивало.
На миг я задержала дыхание – все-таки сложная операция, надо собраться, надо сосредоточиться. Однако взгляд, как назло, не желал фокусироваться, а в голове витали самые неподходящие к моменту мысли. Мне потребовалось около десяти секунд, чтобы собраться. Для хирурга – это вечность.
Я сделала аккуратный разрез. Благо, пациент пока не проявлял признаков жизни и не сильно сопротивлялся. Эх, чует мое сердце, не долго все будет так спокойно. Впрочем, об этом мы будем думать тогда, когда эта проблема появится.
«Так… так… Теперь… а что теперь, черт побери?», – нет, конечно, я не паниковала. Просто периодически мне до боли хотелось бросить все, зажмуриться и послать все это к чертовой матери. Из надреза лилась кровь, которую аккуратно стирала ватным тампоном одна из медсестер, за что я ей была безмерно благодарна.

+1

4

Мозг снайпера закоротило в прямом и переносном смысле слова. Если бы язык позволял описать происходящее с сознанием Саймона - то все равно это бы было слишком бедно для слов. Наркоз, доканавший печень, не особенно действовал, и тело заорало.
Правая рука потянулась куда-то, стремясь ухватить, что угодно и ломать, сжимать и калечить.
От спонтанного сокращения мышц, надрез все сильнее кровоточил. И тут...

Тело Саймона выгнулось дугой, ломая крепеж. Послышался хруст в теле военного. Кажется, он так напрягся, что сломал себе какие-то кости.
Через мгновение, его глаза закатились, а пульсаксиметр не показывал ничего, кроме прямой зеленой линии, которая мерзко пищала.
ЭЭГ походила на рисунок гор, выполненный ребенком с гиперактивностью, которого накормили амфетаминами. Казалось, что сам электроэнцефалограф сломался - настолько невероятными были показания прибора. Но нет, он еще пару секунд показывал невменяемые колебания.
Тело совершило выдох.
Саймон Трейн, из феномена - превратился в ненарезанный препарат мозга, с неприятной упаковкой в виде тела, в крови, моче и пене.

Медсестра и и еще несколько врачей реаниматологов подбежали, подали смазанные электропроводным гелем дефибрилляторы, не особенно надеясь на результативность этого шаманства. Анестезиолог нервно дернул глазом, размышляя о своем сверхординарном пациенте.

Анкета персонажа Саймона Трэйна

0

5

Я еле успела отскочить от операционного стола, когда мой пациент снова пришел в движение. Санитары, которые непонятно зачем стояли рядом, схватили его через адски долгие три секунды. Честно, эти секунды, когда человек орал и метался под моим лезвием, врезались мне в память надолго. Еще не было такого, чтобы убойная доза транквилизаторов не подействовала.
Мужчина агонизировал. ЭЭГ орал благим матом, сигнализируя о том, что все становится совсем хреново. Прошло еще несколько невыносимо долгих мгновений, и пациент, наконец, замер.
Я выдохнула. Почти с облегчением – этот мужчина рушил все основы моих знаний. Таких людей не бывает… «А может, он не человек, – язвительно пропищал мозг, доканывая меня окончательно. – Может, он пришелец».
Я поспешно прекратила внутренний монолог. Хирург может быть психом, но только не шизофреником.
Вокруг суетились врачи. Ток бежал по проводам. А время как-то остановилось… Или его просто не стало.
Он был не первым. Третьим. Перед ним миловидная девушка лет двадцати и дряхлый старичок. Не такая уж плохая компания на моем личном кладбище. Сойдет.
Я аккуратно подняла руку мужчины, влажную от пота. Пульса нет, как и ожидалось.
- Он мертв, - заметила я, наблюдая за суетой персонала.
Ну что ж, еще один дохлый человек, все нормально. Единственное: надо узнать от чего он все-таки умер. Но это, наверное, подождет.

+1

6

Всякое происходило в карьере анестезиолога с нервно дергающимся глазом, но чтоб такое!.. То, что вытворяло тело этого конкретного пациента в агонии, впору было показывать в попсовых телепрограммах о чудесах и несказанных пределах человеческих возможностей. Жаль, что видеозапись этого нельзя изъять, а то бы загнал за бешеные бабки телевизионщикам…
Циничные мысли? А как вы себе представляете действия анестезиолога, у которого больной на столе помер, неожиданно так. В виде трагического заламывания рук с паническими воплями «Чё делать-то?!!», что ли? Помилуйте, это же несерьезно.   
- Время смерти – двадцать один час сорок две минуты, – хрипло каркнул страдающий тиком доктор, чтобы точный час кончины чересчур подвижного уникума зафиксировался на записи. 
Правда, это должен был делать хирург, но раз дамочка в расстроенных чувствах забыть изволили…
Ну чего? Сестры тело в морг увезут, ну, а так все... если он помер, то чего с ним еще делать? Метаться в панике никто не станет.
Только у хирурга и анестезиолога потом будет куча проблем.
– анестезиолог сдернул маску, отключая подачу наркоза, – Будет-будет... такая кучка проблем будет... Горка... Монбланчик… До хера, в общем. Теперь поднимется тарарам, набегут проверяющие… будут пытаться выявить причину смерти. Виноват ли в этом хирург, анестезиолог, сестры или так сложилось. Кучу бумажек заполнять, а дальше уж как пойдет. Зависит от того, кто виноват.
А ведь в принципе, никто...

Сестры уже перекладывали тело на каталку. Путь Саймона Трейна завершился как у всех - темным тоннелем, ведущим в бездну тьмы.

Отредактировано НПС (15-05-2011 21:49:21)

0

7

При всяком касании, тело Саймона дергалось. Видимо в нем было огромное количество электричества. Или кто-то, а может, что-то, подавало в его тело ток, заставляя сокращаться мышцы?
Тушка военного при очередном перемещении выгнулось вновь, издавая стон. Это всего-лишь звук выходящего из легких воздуха.
Из надреза обильно потекла кровь.

Где Доксия О'Нил, вы сделали надрез?

0

Вы здесь » Приют странника » Дом Возрождения » Оперблок