Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Скальный бункер » Генератор энергии для Скального

Генератор энергии для Скального

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Этот генератор обслуживается только пришельцами и людям сюда допуск заказан. Как и большинству пришельцев.
Он сделан по технологиям Древних. ГОРН и Библиотекари договорились умалчивать о том, чья это технология.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/591/74591539_large_38.jpg

0

2

Комната первая

Талек шел быстро, почти не обращая внимания на вопрос "а где же господин Курильщик?"
Поведение его было сейчас на втором плане.
- Все умрем... Все умрем... - издевательски выдал Талек недовольным многоголосьем языка Библиотекарей.
Они зашли к генераторам, заблокировали двери изнутри. Сейчас они оказывались рядом со своими технологиями без прикрытия. Генератор был устроен так, что от крепости почти не отличался. Двое Древних внутри него могли держать оборону годами...
А диалог обещал быть долгим.

+3

3

Золотая клетка>>>Комната первая>>>

Питаться он будет, - раздраженно бухтел про себя Амару. - Тут, понимаешь, все к чертям собачьим, а ему только бы пожрать.
При всем этом он прекрасно понимал, что именно Талек взял на себя всю заботу о Пастухе и распространяемых им ментальных волнах, даром это не проходит даже для Древних, но избавиться от ворчливого настроения был уже не способен. Хотелось спорить, и сама причина спора была ему не особо важна. Только что он сам предрекал всем скорую и неминуемую гибель, но стоило об этом сказать лирианцу - и он готов был утверждать жизнь, мир и долголетие для всех, независимо от пола и возраста. Видимо, сказывалась-таки давнее противостояние обоих рас.
- Чего заладил, сдохнуть всегда успеем, - сопел ящер, пока за ними закрывались автоматические двери, словно смыкались над мухами хищные листья плотоядной росянки.
Сияние, исходящее от энергогенератора, заставило Амару раздраженно заурчать. Но разговор был важнее, поэтому он нашел себе место потемнее, расположившись на корточках в одной из ниш, достал сигареты и с видимым наслаждением затянулся.
- Так что там у ваших известно о той самой хрени, что говорил Лехмы?
Лехмы, блин... Не было печали. Пока этого худосочного недоразумения не было, все было в ажуре. А теперь вот думай, чем заняться за пару часов до Апокалипсиса.

+4

4

Прикоснувшись к панели, принимаемой младшими расами как элементом дизайна (ах, наивные...), Талек начал подзарядку. Капюшон он снял другой рукой, и расправил уши. Синие остроконечные уши, без маскировки выпрыгнули из-под маскировочного щита, как выпрыгивает из коробки чертик.
Глаза стали будто бы твердыми и белыми, а не сияющими сгустками.
Взгляд невольно возвращался к ящеру. Библиотекаря иррационально тянуло к этому, с позволения сказать сантехнику с человеческим лицом.
Вышеназванный беззастенчиво курил в трансформаторной будке сложнейшим на планете устройстве, свив себе гнездо в нише.
- Готовишься к спячке, Амару? Или Великий ГОРН прятаться в алькове намеревается? - мимика и едва заметные покачивания ушами говорили о сарказме.
- Спрятаться от страшных сказок Лехмы? - Талек понимал серьезность ситуации, и понимал смехотворность.
Бибилотекарь активировал терминал и запустил поиск по базе данных библиотекарей. В то же время он посмотрел на курящую ящерицу, будто бы предлагая ему запустить поиск по базе данных ГОРН.

+3

5

- К спячке рано. А вот пожрать бы не мешало, - философски заметил Амару, не обращая на подначки особого внимания. На взгляд Талека лишь отрицательно качнул головой. Ишь, прятает ушами, Сивка-бурка, вещая каурка... Хотя, последнее, это, скорее к Лехмы.
- В нашей базе на эту тему ничего нет. Иначе я бы знал об этом. Может, погуглим?
Изучая сведения о местонахождении Древних, он получил доступ ко всей возможной информации из архивов ГОРН. Но ничего, подходящего под описание Лехмы он не помнил, а на память никогда не жаловался. Амару прикрыл глаза.
- Знаешь, я вообще не против похрустеть на зубах, убивать друг друга, детей, жечь дом, - ГОРН насмешливо цитировал Лехмы, затягиваясь сигаретой. – Но мне как-то по душе это местечко…
А еще здесь спят мои Древние предки, и я не покину это место, даже если весь мир рухнет ко всем чертям. Я буду защищать их, как анаконда защищает свою первую кладку.
- В общем, покамест меня не убили, я отказываюсь умирать, - подумал и все же предупредил. - Суицид не в счет.
Он поворочался в своей нише, устраиваясь поудобнее. Энергетические волны от генератора приятно покалывали чешуйчатую шкуру.
- Давай подытожим. Есть некая фиолетовая хрень по ту сторону перехода, - выдохнул дымом, обрисовав ситуацию. - Там живет что-то очень страшное, даже страшнее меня и тебя, и очень голодное, озабоченное идеей всеобщего уничтожения. Может, ГОРНы все-таки найдут с ними общий язык? – он оскалил зубастую пасть в дружелюбной улыбке. - Но я отвлекся. Оно за нами следит, возможно, выходит на связь, и по тихой что-то меняет, ибо без этого никак до нас не добраться. Экологическая обстановка не нравится. Я так понял, что наши лежбища-стойбища пока для них смертельны. Лехмы сказал, что они задыхаются. Означает ли это неподходящий состав воздуха или что-то еще? Может, опять бактерий натравим? Беспроигрышный раньше был вариант…

+4

6

Талек, в продолжении идеи рептилии, пригревшейся на груди у генератора, открыл в воздухе еще один терминал, где был запущен поиск по запросу в поисковике гугл. Результат поражал своей наполненностью и бесполезностью.
- Еще идеи светлые будут? - спросил Древний сантехника, ухмыляясь.
Закончив питание, Талек соединился с кораблем и забрал оттуда часть себя, переведя весь развернувшийся цирк в руки оставшихся там. Сам он теперь просто получал иногда отчеты с кристалла. Руку он нехотя убрал от панели, когда последняя часть "хвоста" своей части души вошла в тело. Ощущение было определенно приятным. Это вам не впихивать невпихуемое, как говориться. Это было похоже на воссоединение, примирение себя с самим собой.
Талек подошел к Амару, закурил.
- Как понял, их раса существует не в фазе с нашим восприятием, видимо, наши технологии не позволяют видеть все гиперпространство. Помнишь, что было с перелетами в нем до того, как наши расы нашли возможности создавать карманы и искусственные натяжения в нем? - затяжка и струка дыма вверх. - Как понимаю, этой расе не хватает своего пастбища, а наше - пока что не в их фазе. Они уничтожат всех. Только экранированные корабли выживут. Ну и наши фиксированные точки в пространстве и времени.
Безымянный получил вдруг сообщение. Ему разрешали раскрыть себя. И было второе сообщение... от ГОРНов.
Библиотекарь буквально обомлел. Сообщение вывелось прямо на экран. Там, лирианским по воздуху, мерцало сообщение от Королевской семьи ГОРН. Ее величество, Королева ГОРН, нанесет визит на планету Земля. В качестве жеста доброй воли она соизволила прилететь не на планетоуничтожителе, а только на флагмане королевской семьи.
Библиотекарь молча курил, нервно дергая ушами.

+2

7

О, что, правда гуглит? - недоуменно уставился на экран Амару. - Черт, забыл, что у Библиотекарей специфическое чувство юмора.
- Как можно требовать светлых идей от такого темного существа, как я, - ящер довольно ощерился зубастой пастью, изображая дружескую ухмылку. Получалось довольно устрашающе, но лирианцев вряд ли можно было напугать подобным. Да он и не собирался. 
Талек подошел ближе, закончив подзаряжаться, и Амару даже немного потеснился, предлагая угнездиться рядом. Он внимательно выслушал соображения Библиотекаря.
- Помню, помню... - проворчал он. - Получается, что сроки апокалипсиса еще не определены, - помолчал, выпустив из ноздрей струю сигаретного дыма. - Я вот тебе честно скажу, ни хрена не понимаю и понятия не имею, можно ли что-нибудь сделать. Нужно время подумать.
Уловив внезапно изменившийся ментальный фон лирианца, ящер поднял чешуистую голову и растерянно уставился на экран.
- Етить-колотить... - поперхнулся и проглотил недокуренную сигарету. - Королева, вашу мать... То есть нашу... Наша... В смысле, слава богу не моя, но какого хрена? - Амару подскочил и заметался по бункеру. - А они уже где? А она зачем? А чего так поздно предупредили? - метнулся к Талеку и вцепился ему в одежду. - Вот только ее мне тут не хватало! Давай скажем, что нас нет дома, а? Может, она улетит обратно? Блин, у меня даже посуда не помыта!

+5

8

- В таком случае в "Темный час" обращались бы к тебе, а не ко мне, - парировал Талек с улыбкой.
- Посуду мы вымоем. А я буду говорить от лица Библиотекарей. Они не планировали пребывать советом. Думаешь, мне следует вымыть посуду тоже? - спросил Талек, едва не касаясь носом лица ящера, устроившего показательную истерику "к нам едет ревизор!".
Наигранная двумя Древними паника продолжалась, хотя сопредседатель иногда несдержанно ухмылялся. В конце он даже засмеялся.
И его смех дошел бы до истерического, если бы не... новое сообщение...

Лирианец получил уведомление из ближайшего гиперпространства по засекреченным каналам связи между Древними. Младшие и старшие расы даже не представляли технологий и возможностей для передачи информации таким путем.
- Корабль Анны был уже рядом, - произнес очевидное Талек, подражая поведению ящера. Возможно, следовало бы схватиться за волосы, может даже следовало вырвать пару волосков из своей головы. Хотя одного взгляда на голову Амару хватало, чтобы понять простую истину: - дреды выдирать будет более ярким проявлением паники, чем вырывать жиденькие светящиеся прядки лирианца.
Анна была уже здесь. Ничего удивительного, с какой-то стороны, Амару и Талек проговорили достаточно долго, чтобы флот ее Величества успел долететь до Солнечной системы.
По глазам Безымянного, тем не менее, было видно, что он не ожидал такой прыти от ГОРН. И не совсем было ясно, зачем ее величество так спешит. Однако... Появилась видеосвязь с Анной.
- Я буду зваться Анна. Моя дочь - Лиза, - сухо проинформировала Королева через видеосвязь.
- Через 10 часов я прибуду. До этого - на Землю высадиться тайно Лиза. Окажите ей содействие, - после она перевела взгляд на Амару и хищно улыбнулась. Она помнила этого отщепенца и не видела уже очень давно. Только припоминала его попытки отгородиться от всякого взаимодействия со своим видом. И это было на руку Королеве. Зачем афишировать свое присутствие и интерес раньше времени?
- Как вы оба оцениваете вероятность покушения на меня или мою дочь?
Талек хмыкнул, и с улыбкой ответил:
- Вероятность высока, если есть такое желание, Королева. Следует помочь повстанцам? - с нескрываемой иронией спросил он.

+2

9

Амару умилился, представив Безымянного, сияющего ослепительной синевой и в фартучке на голо тело, моющего посуду на кухне.
Семейная идилия, епть...
- А твоя посуда это вот этот вот генератор? - ящер посмотрел на Талека затянутыми защитной пленкой змеиными глазами. - Сбавь сиялку, сил никаких нет, - он отступил было во тьму, но следующее сообщение заставило его остаться рядом с лирианцем.
Королева, мать моя ящерица...Сколько зим, сколько лет.
ГОРН набыченно засопел на ухмылку Анны, но промолчал. В голове пульсировала мысль: "Десять часов... Успеем добежать до канадской границы. Что?! Очередная малолетка на мой хвост. Что ж за день-то такой, а? Чем дальше, тем веселее". Он не испытывал ни малейшего желания общаться ни с кем из ГОРН, они ему тут и так всю малину обломали. То племянник, то бесхвостая. Что греха таить, он считал это планетенку своей, и гостей не любил, особо высокопоставленных. От политики партии он был неимоверно далек, субординацию игнорировал, так что от этой встречи ждал одних неприятностей.
Покушение? Чур, я первый...
- Вообще здесь очень опасно, и нефиг тут делать, - недружелюбно огрызнулся Амару. - Лехмы тут.
Они, конечно, не тут. А может, их и вообще не будет, но если есть хоть один шанс отвадить королевскую чету от Земли, он попытается.

+3

Вы здесь » Приют странника » Скальный бункер » Генератор энергии для Скального