Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Возрождения » Сестринский пост

Сестринский пост

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшая комната, странно сочетающая современные клинические технологии и почти домашний уют. Здесь обитают медсестры (и медбратья), Дома Возрождения, несущие дежурство.

http://s56.radikal.ru/i153/1010/2e/9289990643ab.jpg

0

2

Чулки обливали красивые длинные ноги женщины вполне себе осенним золотистым загаром. Настоящая леди всегда носит чулки, в любую погоду, – так говорила свекровь. – Выдалась минутка, сядь и подними ноги повыше, тогда они не будут уставать, - так она тоже говорила. Сноха-литовка впитала эти знания истинной леди вместе с чаем во время five o’clock. 
И в артистическом прошлом Инга обожала вставать рано, в отличие от большинства представителей «трудовой богемы», она – жаворонок, так что утренние дежурства ее и в самом начале сестринской карьеры не смущали, а теперь и подавно. Сегодня же утро выдалось удивительно спокойным для понедельника, поэтому среди обязательной и положенной беготни женщина без труда нашла полчасика для посиделок с ногами на табуретке.
Вообще Ингеборга всегда считала себя спонтанной, неусидчивой и в то же время настоящим трудоголиком. Она даже любила «поработать руками» - связать очаровательный браслетик или что-нибудь еще. Сейчас это «что-нибудь ещё» представляло собой овальное донышко из серо-голубой пряжи, основу будущей стильной сумочки.
Однако стоит зазвонить телефону, и забудется все  желание покоя… - это Ингеборга тоже знала.
И звонок, разумеется, раздался. 
Ну теперь пойдет карусель, завертится… Вся моя жизнь как троллейбус, – подумала Инга, откладывая крючок №2, отгребая подальше на стол уже связанные столбиком без накида фрагментики бирюзового и розового цвета, спуская ноги на пол, и нашаривая ими белые туфли на бесшумной подошве, – так троллейбусы ходят: то кучами, то ни одного. И у меня то всего много-много, то я отдыхаю.
Недолго отдыхаю, – медсестра подняла трубку и выслушала то, что говорила на том конце провода симпатичная пышечка Моника.
Да, я иду, - заталкивая пятку в правую туфлю, ответила женщина, – Уже иду, не волнуйся, милая. Дом Успокоения, мансарды, я запомнила. Скиннер, да.
Трубка легла на рычаг. Женщина одёрнула форменное розоватое платьице, поправила «невидимку», удерживающую чепчик на светлых волосах, прихватила со стола чемоданчик и, уже отрывая дверь сестринской, мельком взглянула на себя в зеркало по актерской привычке, задорно улыбнувшись своему отражению.
Свекровь была права, ноги замечательно отдохнули, - Ингеборга улыбалась, почти летя по коридору, - надо будет позвонить вечером леди Эмили и лишний раз поблагодарить старушку. 

Коридоры

0

3

Дом Отдохновения » Номер Корбена Бреннера.------>>>

Сколько времени прошло, прежде чем Лукас нашел выход на улицу, останавливаясь перед очередным корпусом, было неизвестно. Все это время юношу занимали мысли относительно отца. Почему он не разбудил его, не оставил никакой записки и даже не позвонил? Кстати, о звонках... - хлопнув себя по карманам, Бреннер-младший облегченно вздохнул: тонкий кирпич телефона мирно покоился в кармане джинсов. Хорошо, что одеваясь, он кинул его в карман, чисто на автопилоте. Запустив руку в брюки, Лу выудил оттуда мобильный, снял с клавиш блок и огорченно вздохнул - отец не звонил. Собрался уже ююноша класть прибор обратно, но в голову пришла полезная мысля о том, чтобы самому вызвонить родственника. Набрав по-быстрому его номер, юноша приложил трубку к уху. Длинные монотонные гудки раздражали, сам Бреннер топтался на месте, ковыряя носком кроссовок землю на улице. Так и не дождавшись ответа, отключил мобильный и засунул его обратно в штаны, затем покачал головой и толкнул дверь нового корпуса. Буквально сразу же окунулся в больничную атмосферу, кое-где по коридорам бродили пациенты, сновали редкие врачи и медсестры, разносившие презенты первым. Парень передернул плечами, потому как не особо любил врачей, решив поскорее найти кабинет хирурга, ну или хотя бы спросить одного из врачей, где он находится. Решительно зашагав по коридору, Лукас быстро проскочил мимо сестринского поста, рассматривая надписи на первых кабинетах, однако довольно скоро его окликнули. Поначалу парень не обратил никакого внимания на обращение, мало ли кого там кликают, даже обернулся на источник шума из чистого любопытства, и тут понял, что это ему кричали. Он остановился, не говоря ни слова, молча ткнул себя пальцем в грудь, вопросительно посматривая на медсестру, которая приближалась к нему.
- Да, да, я к вам обращаюсь, немедленно вернитесь на пост.- Немного запыхавшись, проговорила женщина, жестом указывая обратно.
- А в чем дело? Я же ничего такого не сделал? - Лу не мог понять причин, по которым его возвращали, поэтому не особенно спешил на выход.
- Посторонним нельзя здесь находиться, а по всем вопросам обращаться к нам на посту. Пожалуйста, давайте вернемся и все обсудим. - Она немного подталкивала юношу, взявши его под локоток.
Сам же Бреннер, хоть и нехотя, но все же вернулся на исходную позицию. Сестринский пост внушал доверие, среди множества бумажек и бланков рецептов, отдельным остовом высилась новейшая аппаратура, пара компьютеров, далеко не доисторического периода, а наоборот с плоскими экранами. Все это было, конечно, занимательно, однако Лу был тут по другому поводу.
- Послушайте, мне необходимо найти одного врача, хирурга. Вы можете мне дать какую-нибудь информацию о его местонахождении?
В ответ Бреннер был удостоен критического осмотра, по завершению которого медсестра заключила, что ни руки, ни ноги у парня не сломаны, болей, по всей видимости, он не испытывает, но да ладно, мало ли с какой проблемой он пришел.
- Не тараторьте, молодой человек, для начала представьтесь, назовите фамилию врача, к которому на прием хотите попасть, и по какому вопросу. Я должна все оформить. - Женщина ждала, поднимая взгляд на парня, приготовившись все записывать. Лукас вздохнул, прекрасно понимая, что теперь он завяз тут надолго, набрался терпения для ответа.
- Меня зовут Лукас, я хочу видеть хирурга Бреннера, что же касается причины, то это личный наш с ним вопрос. - Он взъерошил блондинистые волосы, наблюдая как кончик ручки запорхал в руке медсестры, но продолжалось все это не так долго, ровно до того момента, как была озвучена причина. Медработник посмотрела на парня и покачала головой:
- Никаких личных вопросов, это медицинское учреждение и сюда приходят люди, нуждающиеся в помощи. Нечего отрывать врача по пустякам. Все личные вопросы решайте с ним вне рабочего времени.
Бреннер ошарашено смотрел на нее, закипая внутри, решив еще раз попросить ее:
- Ну пожалуйста, я не могу ждать окончания рабочего дня. - Парень не знал, что уже больше шести вечера, к тому же у врача смены, а не стандартный режим работы. - Скажите хотя бы, где он сейчас, и я подожду его.
Медсестра вновь покачала головой, давая отрицательный ответ и Лу, не выдержав, хлопнул ладонью по стойке, фыркнул, отходя в сторону. Он не мог понять, почему ему не хотят помочь, ведь это клиника, пусть дорогая, а не тюрьма строгого режима. Шагая от стены к стене, парень раз за разом предпринимал попытки пройти, но каждый раз терпел крах. Нужно было срочно что-то придумывать, но гнев на непонятливых сотрудников не позволял мыслить трезво. В конце концов, устав топтаться возле поста, парень присел на кресла, закинув ногу на ногу, подперев голову рукой, сдвинув брови, сосредоточенно думал.

+1

Вы здесь » Приют странника » Дом Возрождения » Сестринский пост