Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Лаборатории » Клиническая лаборатория

Клиническая лаборатория

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Чем полнее комплекс исследований, тем точнее диагностика заболевания и короче срок его излечения. Это вызывает необходимость регулярных проверок основных лабораторных параметров, даже тогда, когда признаки заболевания не видны.
http://rusfolder.com/photos/360/134360/002.jpg

0

2

>>> Начало игры<<<<

Закинув ногу на ногу и покачивая новенькой белой туфлей от Gucci, Эл уютно устроилась в мягком кресле своего небольшого кабинета, отгороженного от клинической лаборатории толстой перегородкой. Сделано это было по ее личной просьбе, дабы общий шум, который тут творился днем, не мешал работать. Сегодня, как назло, день выдался суматошным и вместо того, чтобы уйти пораньше, пришлось возиться с отчетом для кураторов.
Сейчас она еще раз пробежала глазами плод своих месячных трудов и довольно ухмыльнулась, поправив на носу тонкие очки. На самом деле стекла были без диоптрий, но никто этого не знал. Еще во время ее первых дней на Земле, этот аксессуар ее очень заинтересовал, и она попросила разрешение у землянина, встречавшего их группу, дать ей их померить. А после фразы " вам они так идут " решила непременно завести себе такие же.
Закончив вычитку, девушка убрала бумаги и CD с копией всех исследований в плотный конверт и запечатала его для отчета Архитектору. Выключив компьютер, она уже было собралась взять плащ, как взгляд ее остановился на конверте, который она утром нашла на своем столе. Судя по штампу внизу - какое-то распоряжение свыше. Решив, что раз уж все равно она тут застряла, Эллен вскрыла конверт и зеленые глаза инопланетянки с нечеловеческой быстротой забегали по строчкам.
Письмо предписывало ей и ее лаборантам собрать на анализ кровь у сотрудников, пациентов и всего обслуживающего персонала Приюта. Объяснялся этот факт тем, что Совету нужна была полная библиотека ДНК, чтобы продолжить исследования. Фокс довольно кивнула сама себе, она давно подкидывала руководству подобную идею, однако не могла действовать без позволения вышестоящей инстанции.
Решив начать кипучую деятельность завтра с утра, девушка накинула на зеленое короткое платье длинный плащ цвета "металлик" и, повязав тонкий белый шарф, вышла, закрыв кабинет и выключая свет лаборатории.

Дом Забвения-Холл покоя>>>>Деревня Монте-Верди

Отредактировано Эллен Фокс (27-03-2011 18:15:22)

+1

3

>>> Дом Эллен Фокс
Попрощавшись с Бенедиктом, девушка отправилась на работу. Настроение зашкаливало, чему она была невероятно удивлена. Неужели все дело в том, что между ними произошло ночью? Занятный эффект, его нужно было изучить подробнее. Да чтоь изучит, нужно было его обязательно повторить. Лиса хитро улыбнулась и прошла на территорию Приюта. Взяв ключи на пункте охранника, девушка прошла по территории до своего корпуса и вошла в лабораторию. Благодаря ранней побудке, она пришла сегодня чуть раньше и персонала почти не было.
Вспомнив, что сегодня начинается забор крови у всех сотрудников, Эл сбросила сообщения на пейджер двум своим лаборанткам - людям, которые должны были взять анализы у пациентов. Персоналу было предложено в течение дня выкроить время, и зайти в лабораторию самостоятельно.
Дожидаясь первых ласточек, девушка надела белый халат и собрала волосы в хвост, чтобы не мешали, поправила помаду перед зеркалом и уселась за стол, сортируя нужные ей на сегодня документы.

+1

4

*Начало*
Танлик бодро шагал по коридорам лабораторий. Лично на его взгляд, технологии здесь были на столько отсталыми, возможно, даже примитивными. Именно поэтому, сделав несколько громких стуков костяшками пальцев по двери и войдя внутрь, он с лёгким презрением осмотрел убранство лабаротории. Для чего им надо было сдавать кровь, Танлик понимал только образно, так как такой метод диагностики был для его расы в очень глубоком прошлом, но он читал о том, что на Земле это имеет широкую практику, так что ему было в большей степени просто любопытно, как это будет происходить.
- Добрый день. - Уверенной походкой мужчина подошёл к девушке в белом халате, которая разбирала какие-то бумаги.
- Мне сказали, что в это назначенное время я должен явится для процедуры сбора крови. Танлик Лейвле, в вашем распоряжении, - отечканил скороговоркой ДАЛ, чуть прищурившись и без того узкими, азиатского разреза глазами, осматривая незнакомку.
Сталкиваясь с незнакомыми людьми, он предпочитал не брезговать своим даром и изучать мысли собеседника. Тем более, многие другие расы, которые не знают об этом, даже и не чувствуют подобного вторжения. Так же, он не оставил без внимания тот факт, что у девушки была приятная наружность, что на некоторое время приковало его взгляд, но позже, вновь озирался на лабораторию, с лёгким недоумением, каким же образом будут брать кровь.
- А что, больше никого нет?.. - признаться, Танлик расчитывал, что будет это делать не в одиночестве, и сможет посмотреть на процесс со стороны, глядя на другого, сдающего кровь. Возможно, это было потому, что час ещё был ранний, а он просто по привычке пришёл минута в минуту во время, указанное началом рабочего дня клинической лаборатории.

Отредактировано Танлик (25-06-2011 22:26:14)

+1

5

Эллен как раз положила последнюю папку в стол, когда перед ней как из-под земли вырос мужчина.
Оглядев азиата, Фокс чуть улыбнулась. Не человек. Оборотень его просто почуяла, но ничем себя не выдала. А вот потом гость сделал ошибку, которую делать не стоило. Он попытался пролезть ей в голову. Стоит ли говорит, что Танлик натолкнулся на глухую бетонную стену, из который начали выползать острые колья, призывая незваного гостя свернуть свое любопытство, если он не хочет дыр в ментальной сетке.
- Доброе утро, господин Танлик Лейвле - так же очаровательная улыбка. - Я очень рада, что вы нашли время придти, это стандартная процедура для всех сотрудников. А вы, кажется, новенький, рада познакомиться, доктор Эллен Фокс, прошу вас, - она указала ему на мягкое кожаное кресло.
Как только просьба ее была выполнена, она взяла в руку небольшой прибор для забора крови.
- Да, пока вы первый, так что я еще совсем не устала и буду очень аккуратной.
Она вынула вату и перекись из стола, протерев указательный палец Танлика и приложила к нему прибор, который пискнул и загорелась красная лампочка. В палец вошла тонкая игла и на дисплее показалась шкала набранной крови. Прибор пискнул и выключился. Девушка зажала ранку ваткой и отпустила руку.
- Ну вот и все, вы умница, подержите так немного.
Она вернулась за стол, вынула пробирку и подписала на ней маркером.
"Танлик Лейвле. Сотрудник"

+1

6

К удивлению Танлика, мысли девушки прочитать не получилось. Хотя он конкретно ощутил, что девушка осознанно почувствовала попытку пробраться в голову и закрылась. Даже и без прочитанных мыслей, это всё рассказало о незнакомке. Она обладает телепатическим даром, раз почувствовала связь, которую попытался установить ДАЛ и сознательно это предотвратила. Это означало, что девушка уж точно не землянка, а телепатические способности встречались не у любой расы, что могло сузить поиск. Других ДАЛов, кроме него и Тлана здесь точно не было... Но углубляться, в эти мысли он всё же не продолжил, всё-таки, пришёл по делу.
- Доброе утро, господин Танлик Лейвле. Я очень рада, что вы нашли время придти, это стандартная процедура для всех сотрудников. А вы, кажется, новенький, рада познакомиться, доктор Эллен Фокс, прошу вас.
- Да, я здесь недавно. Уютно у вас. - ДАЛ сел в предложенное место и с любопытством изучал процедуру.
- Да, пока вы первый, так что я еще совсем не устала и буду очень аккуратной. - болью Танлика было не напугать, в отличие от других каст общества, воины ДАЛов сильно отличались от собратьев, так как им приходилось сталкиваться с конфликтом их мирного мировоззрения и пути к процветанию с необходимостью бороться за существование и охранять жизнь. Мужчина представлял себе какие-то адские мучительные ощущения, но всё закончилось раньше, чем он успел сообразить, что чувствует боль.
- Ну вот и все, вы умница, подержите так немного.
- И что, это всё? - ради этого стоило приходить так рано?.. Что теперь делать... может, поговорить с ней, пока не пришёл кто-то другой.
- Эллен, а вы давно на Земле? Извините за мою попытку пролезть к вам в голову, обычно редко кто может это заметить. - Танлик поднялся с кресла и подошёл к окну, отвернувшись от девушки, и говорил довольно хладнокровно.
- И чем вы здесь занимаетесь, помимо сбора крови столь примитивным способом? Если не секрет, конечно.

Отредактировано Танлик (26-06-2011 00:28:05)

+1

7

Женщина убрала пробирку в карман, решая потом занести ее вместе с кровью Бенедикта в хранилище, и вновь присела за стол.
- Все? да, пожалуй больше крови не требуется, - она  тихо рассмеялась. - Раз уж вы хотите немного задержаться, может, кофе?
Она включила небольшую машинку на две чашки и вскоре протянула гостю чашку латте.
- Попробуйте, это называется кофе, земляне его очень любят, по крайней мере, сколько я тут живу, эта привычка у них неизменна и я вроде как тоже втянулась! - она сделал небольшой глоток, облизав языком верхнюю губу.
- Я гематолог, Танлик, моя работа заключается в изучении крови, изменении ее структуры под воздействием различных факторов. А вы зачем здесь? Судя по вашей выправке, вы скорее военный? Прилетели обеспечить дополнительную безопасность?
Зеленые глаза смотрели с интересом.
Это парень мог корчить из себя недотрогу с кем угодно, но только не в ее компании. Оборотень была любопытна, как до людей, так и до инопланетян. Кровь его она изучит позже, а вот характер можно проанализировать уже сейчас. Держится строго, сдержанно, но в тоже время активно ищет контакта. Интересный тип, позже нужно будет навести справки.

+1

8

- Все? Да, пожалуй, больше крови не требуется. Раз уж вы хотите немного задержаться, может, кофе? - в лаборатории раздался лёгкий приятный женский смех. Всё-таки, что не говори, а эта мисс Фокс была прямо-таки очаровательной. Легонько улыбнувшись, Танлик всё-таки повернулся к девушке, но улыбка была столь скоротечной, что когда зеленоватого оттенка глаза вновь всё своё внимание перевели на девушку, лицо ДАЛа было вновь ничего не выражающим.
- А что такое... "Кофе". - уместить в голове абсолютно всё об этой планете практически невозможно. Танлик прошёл перед прилётом курс Земной истории и современного быта, но раньше с настолько отсталыми цивилизациями дела не имел. А перед ним уже была протянута изящная дамская ладошка с чашечкой какого-то напитка с очень насыщенным ароматом. Наверное, это и есть "кофе".
- Попробуйте, это называется кофе, земляне его очень любят, по крайней мере сколько я тут живу, эта привычка у них неизменна и я вроде как тоже втянулась! - парень взял чашку и принюхался. На его личный вкус, запах был чересчур резкий, так что Лейвле уже примерно догадался, что это не сладкое питьё.
- Почему бы не попробовать. - Лаконично ответив девушке, он пригубил кофе. Ощущения были довольно странными, вкус необычен, горек, но к нему примешиваются и другие вкусовые ощущения, которые наряду с ароматом вызывают некоторое удовольствие от напитка.
- Но я предпочитаю исключительно полезные привычки. Например, зарядка по утрам. А как может быть регулярное употребление этого странного напитка полезным? - рассудительно риторически проговорил Танлик. Затем, Эллен рассказала о том, чем занимается в Приюте, взамен поинтересовавшись о роде деятельности ДАЛа, предположив, что он военный. Узкие глаза хитро сверкнули, хотя общая мимика лица парня осталось неизменной, можно было догадаться, что девушка вызывает к себе интерес. Облокотившись о подоконник, отставив уже пустую чашечку и засунув руки в карманы пальто, парень ответил:
- Да, я имею отношение к военным, вы очень проницательны, мисс Фокс. Но это не обязательно значит, что я прибыл осуществлять контроль за безопасностью. Военное дело включает в себя много разных специфик, как то - разведку, контрразведку, шпионаж, диверсию... - ДАЛ сам себя прервал, так как это перечисление можно продолжать очень долго.
- В общем, если быть откровенным, то безопасность кого-либо, кроме меня и нашего посла, который здесь живёт, меня мало интересует. А уж основную цель, я, с вашего позволения, оставлю в тайне, иначе какой из меня военный, верно? - Танлик вновь чуть улыбнулся, и не заметив, что теперь этот жест могла видеть инопланетянка. Как только парень это осознал, то немного нахмурился, ему не нравилось, что его вот так быстро провоцируют на какие-либо эмоции. Взгляд скользнул по рыжим волосам девушки, Лейвле сам любил этот цвет и поэтому покрасил свои волосы в такой же цвет, только иного оттенка. Было забавно найти сейчас что-то общее...
- Спасибо за кофе. Я как-нибудь его обязательно попробую ещё раз. А на вашей планете все девушки настолько привлекательны, или же вас природа одарила исключительно? - что поделаешь, способы общения у всех разные, а при контакте с девушками Талик всё же шёл на преодоление строгости и протокола, которые навбивали ему в голову, как "воину". Тем более, что он непредвзято относился к какой-либо расе, считая, что нельзя судить по конкретному индивидуму, лишь исходя из общепринятого мнения о представителях его рода, и поэтому потенциально, любая девушка приятной наружности представляла для него интерес. Правда, он и не забывал, что под оболочкой милой девушки может скрываться что-угодно, но ведь все инопланетяне были гуманоидами, так что со временем и на этот фактор парень стал меньше обращать внимания.

Отредактировано Танлик (27-06-2011 11:04:52)

+2

9

Эллен дала возможность гостю оценить вкус кофе. Судя по его задумчивой физиономии, он анализировал свои ощущения.
- М... бегать по утрам действительно полезно. Позвольте заметить, вы в отличной физической форме... Думаю, благодаря именно этим тренировкам, - она подмигнула военному. Заигрывать она с ним не пыталась - это выходило само собой. Природа оборотня, а к тому же хитрой лисицы так и лезла из нее. К тому же парень и правда был симпатичный.
- Польза кофе?.. Хм... из того, что я знаю, польза кофе для психического здоровья человека выражается еще и в том, что он повышает устойчивость к стрессам. А также снижает риск впасть в депрессию и покончить жизнь самоубийством, причем риск снижается с увеличением количества употребляемого кофе.
Она поднялась, взяв графин и полила цветы на подоконнике.
- М... Значит, вы у нас спецагент... Не скрою, очень любопытно, но я не стану пытать вас и заставлять выдать военную тайну.
Услышав комплимент, Фокс сразу выпрямилась, мимолетом проведя кончиками пальцев по своей шее.
- А военные вашей расы всегда говорят такие неожиданные комплименты? Что же до меня... Думаю, вам стоит побывать на Плеяде, там живет и работает много куда более симпатичных девушек, и многие служат в армии... впрочем, я тоже военнообязанная, - Фокс подошла к парню и снова ослепительно улыбнулась.
- Скоро ко мне придут другие сотрудники, не хотите после обеда пройтись в парке?

+2

10

- М... бегать по утрам действительно полезно... позвольте заметить, вы в отличной физической форме. Думаю, благодаря именно этим тренировкам, - что тут скажешь, эта фраза окончательно сразила Танлика наповал.
Брови медленно поползли вверх, и продолжение беседы велось уже совсем не с таким сосредоточенным выражением на лице, где то и дело появлялась тень лёгкой улыбки. Рассказ о пользе кофе для Землян он слушал уже вполуха, лишь отметив для себя, что никогда бы не подумал, что какой-то странно пахнущий напиток может решить проблемы разумного существа по преодолению депрессии и трудностей более эффективно, чем его собственные усилия в этом направлении. Девушка поднялась и полила цветы на подоконнике, а мозг ДАЛа пытался и в этом увидеть какой-то потаённый смысл, пока не сообразил, что чересчур много думает в этот момент и пора приводить голову в порядок, а то он расслабился до невообразимой степени. Хотя, может, это было и хорошо, что общество этой приятной мисс Фокс давало ему возможность немного отдохнуть от привычного образа и побыть самим собой?
- А военные вашей расы всегда говорят такие неожиданные комплименты? Что же до меня... Думаю, вам стоит побывать на Плеяде, там живет и работает много куда более симпатичных девушек, и многие служат в армии... впрочем, я тоже военнообязанная. Скоро ко мне придут другие сотрудники, не хотите после обеда пройтись в парке?
- Зачем мне лететь так далеко, когда вы уже принесли с собой частичку своей родины, Эллен? К тому же, симпатия, это вещь сугубо субъективная, почему вы не допускаете, что лично для меня на всей Плеяде не найдется кого-то более привлекательного, чем именно та загадочная рыжеволосая мисс Фокс, которая меня в первый раз угостила кофе? - Лейвле был, как обычно, преимущественно рассудителен и последователен. Но на 100% себя вести в таком ключе, что было просто в обычных условиях, рядом с этой девушкой никак не получалось и последний вопрос, сопровождающийся просто сногсшибательной улыбкой, вновь одним мощным ударом выбил мозг Танлика с пути логического построения беседы.
- Я только с удовольствием, Эллен, похоже, вы и без телепатии прекрасно читаете мои мысли. Буду здесь ровно к началу вашего обеденного перерыва. Хотя... можно и на "ты", почему бы не таким приятным завершением ознаменовать наше знакомство? До скрой встречи, и прости, что отнял у тебя время предназначенное для работы, надеюсь, моя компания была приятной. - с этими словами Танлик покинул лабораторию, на прощание чуть поклонившись девушке, с ощутимым усилием согнав с губ блуждающую там полуулыбку, что удалось, только когда перед глазами не было этих манящих зелёных глаз.
- Однако. - Таким вот ёмким словом вслух выразился Танлик по поводу первого контакта на Земле, чему был в принципе весьма доволен.

===) Поселение Монте-Верди.

+1

11

Кабинет Безымянного

И корпус покидать не пришлось – лаборатории находились в том же, встроенном отчасти в гору здании. Правда, для незнающего дорога во владения мисс Фокс заняла бы больше времени, однако директор прошёл (ну и, соответственно, спутника своего, вороного-красивого, провёл) не всем известными коридорами, которые, хоть и были поуже и позапутаннее, всё-таки оказались короче, чем «пути официальной науки».   
Время от времени Макс оглядывался – не отстал ли спутник. Но нет, тот не отставал, шёл за директором, будто бычок на верёвочке. Штейнвальд ему кивал, бегло улыбался, и снова быстро шагал к намеченной цели. В лабораторном корпусе он заодно зорко осматривал положение дел и состояние сотрудников – совмещал прогулку по территории и инспекцию. Народу постепенно прибавлялось, по мере того, как приближалось начало рабочего дня. Оно и понятно, швейцарская точность поддерживалась под угрозой увольнения.
– Ну, вот мы и пришли, – успел сказать Андерсу директор, выходя на финишную прямую перед лабораторией, прежде чем сделал открытие, что пунктуальность, оказывается – штука заразная, и в лабораторном крыле даже посетители уже появились – на входе в клиническую лабораторию они почти столкнулись с рыжим (Максимилиан не удержался и про себя всуе помянул Господа!) мужчиной азиатской наружности и в сером пальто.
Пора организовывать местечковый Союз рыжих, – подумал доктор, полумашинально здороваясь с экзотичным для этих мест (хотя кто тут не экзотичен, если вдуматься и знать подоплёку?) молодым человеком, в тёплой, не по сезону, одёжке, и, потянул дверь на себя.
Едва зашёл, сразу нашёл глазами симпатичную свою гематологиню, улыбнулся глазами и двинул прямо к ней, надеясь, что уж сейчас-то сейчас Демиан точно не потеряется и не отстанет.
– Доброе утро, Эллен, – сказал он бодро, вновь думая, что фамилия Фокс удивительно точна, девица-то лиса лисой, вернее, лисичкой, – Я вот Вам тут помощника привёл, любите и жалуйте. – Повернувшись, он повёл рукой на мужчину, – Это мистер Андерс, он биолог, документы и рекомендации он сам предъявит Вам, я думаю. А мне позвольте откланяться, пациенты заждались.   

+2

12

>>>>>> Кабинет Безымянного

Марс следовал за доктором Штейнвальдом, внимательно слушая, наблюдая, запоминая все вокруг, а попутно сканируя пространство на наличие мини-камер, паразитов-шпионов, подслушивающие датчики в стенах, все было в принципе даже чуть лучше, чем он ожидал. Да, у Талека была паранойя, но не настолько глубокая и это было незначительным, но все же плюсом. Демиан ощущал, что это господин без имени не так уж прост, оставалось продолжать с ним играть.
- Ну, вот мы и пришли,
Голос Макс отвлек оборотня от размышлений.
Они вошли в лабораторию и едва не столкнулись с выходящим оттуда парнем. Марс скользнул по нему взглядом, но без особого интереса.
В основном потому что его интерес был направлен сейчас в другую сторону.
Он дал человеку пройти вперед и заговорить с девушкой. Ее голос он услышал даже сквозь стены, едва они вошли в лабораторный корпус. Он отлично запомнил его еще там, на планете где встретился с ней и Риком впервые. Она была его землячкой и так же как он скрывала это весьма умело, иначе бы не занимала этот пост.
Оборотень тихо вошел следом, встав в тени, чтобы его нельзя было разглядеть сразу и уплотнил свои щиты, Эллен хоть и была слабее его, могла с легкостью пролезть в сознание, благодаря генам матери.

+1

13

Девушке не оставалось ничего, как только тихо рассмеяться. Это военный воистину был очень мил. Хотя, конечно, она знала, что тут на 80% сыграло ее звериной обаяние, тем не менее, было лестно наслушаться столько комплиментов с утра пораньше.
- Тогда до встречи, господин Танлик, - она помахала ему на прощание и едва за ним закрылась дверь, в лаборатории появился Максимилиан. К этому мужчине у нее было смешанные чувства. Несмотря на внушительный для человека возраст, директор приюта чертовски хорошо выглядел и производил впечатление настоящего ловеласа, хотя так ли это, можно было проверить лишь покопавшись в его памяти, чего пока делать не хотелось. Однако вместе с этим это был очень умный и тонкий психолог, наблюдательный и пунктуальный. Вот и сейчас, все по расписанию.
Гематолог широко улыбнулась:
- Доктор Штейнвальд, очень рада вас видеть, вы так давно не заходили меня проведать... - она сменила иглу в приборчике и чуть склонила голову, слушая директора.
- Помощника? О, это очень хорошо, вы знаете, мне помощь никогда не помешает... особенно, если он такой же симпатяга, как вы, - девушка старательно вгоняла Макса в краску, сама при этом не испытывая неловкости. Что с нее взять, хитрая рыжая мордочка.
- Это мистер Андерс, он биолог, документы и рекомендации он сам предъявит Вам, я думаю. А мне позвольте откланяться, пациенты заждались.   
Мельком взглянув на парня в тени шкафа, Эллен решила, что займется им попозже, тем более аура у него была какая-то мутная. Услышав последние слова, девушка тихо фыркнула и схватила Штейнвальда за руку, потянув к себе.
- Ата-та... доктор, ну-ка погодите минуточку, я сегодня жажду крови... а вашей в особенности, так что будьте послушным мальчиком и подавайте всем пример. Присаживайтесь, это займет одну секунду вашего драгоценного времени.
Она мягко подтолкнула свободной рукой Макса под пятую точку к креслу и дождавшись, пока тот присядет, проделала все тоже самое что и с рыжим парнем.
- Ну вот... а теперь можете оставлять вашего биолога мне, а вас, так и быть, я отпущу. Но надеюсь видеть вас чаще, - она приложила ватку к пальцу человека и отошла к столу.

Отредактировано Эллен Фокс (02-07-2011 17:26:05)

+2

14

Вороной красавец, послушно шедший за директором, дойдя до нужного помещения, решил изобразить скромника и остаться в тени, в смысле, сильно не отсвечивать. Бороться с приступом его скоропостижной стеснительности Штейнвальд не стал, хозяин – барин, человек взрослый, сам знает, как себя вести. И Макс, оставив его в покое, заулыбался в ответ на воркование Эллен Фокс.         
Заведующая клинической лабораторией всегда нравилась Максу. «Рыжая плутовка» - такое словосочетание неизменно приходило на ум Штейнвальду при взгляде на мисс Фокс. Но плутовство её не было вредным и коварным, наоборот, оно казалось озорным и добрым, как у хитренькой лисички-сестрички из детских сказок.         
– Да, я непременно приду ещё, хотя бы для того, чтобы проведать своего протеже, – Макс тепло и хитровато улыбнулся. – Да и просто так, я же всегда рад побеседовать с Вами, конечно. Вы прелесть, Эллен!.. Ой! 
От ласковых и лукавых слов симпатичного гематолога Максимилиан сразу почувствовал себя мальчиком вроде Хеймо. Во всяком случае, рожа у директора в этот момент была как раз такая - невинно-ошарашенная. Ни дать, ни взять его собственный сынишка, которого вдруг собрались наказывать ни за что, ни про что. Очень даже взрослый доктор только глазами хлопал, не догадавшись даже воспротивиться (хотя он, в принципе, брыкаться и не собирался – специально же пришёл, добровольно!) – уж больно ловко и умело взяли его в оборот – за белу ручку ухватили, под пяту точку подопнули... (ну, пусть не совсем белу, а смуглу, и не совсем подопнули, а подпихнули бережно – сути это не меняет). Он плюхнулся в нужное и так оригинально подсказанное кресло, и опомниться не успел, как игла кольнула глубоко и сильно, но… процедура уже была закончена.   
- Ах вот Вы как! – глянув по-телячьи печально, якобы разобиделся Максимилиан, вставая, и послушно зажимая мокрой ваткой проколотый палец, – Злые вы… уйду я от вас.
И, очаровательно улыбнувшись напоследок, действительно умчался по делам. Пациенты-то вправду ждали.

+1

15

- Спасибо, господин Штейнвальд, я вам очень признателен за помощь, - мягко улыбнулся Марс, пропуская директора и закрывая за ним дверь. Эллен стояла к нему спиной, расставляя в ячейки пробирки с кровью и надписывая имена.
Оборотень, перетекая бесшумно, оказался рядом.
- Здравствуйте, Эллен, очень рад вас снова встретить! - он широко улыбнулся, стоя совершенно расслабленно.
Он опустил щиты и применил силу, неощутимую извне. Сложнейшая боевая ментальная техника, которая позволяет вламываться в разум противника и запираться там вместе с ним, не позволяя вырваться.
В реальности они вот так же стояли, смотря друг на друга.

А в сознании Эллен, она стояла спиной к оборотню, грубо обхватившего ее за талию, прижав руки к телу, стиснув так, что хрустнули кости. Тонкие губы прошлись по шее и кожа ощутила его тихий холодный смех.
- Ну что, тварь... думала не встретимся?...- острый язык провел по ее ушку и прикусил мочку в кровь.
Сознание забилось, но Марс был слишком хорошо тренирован, чтобы отступится.
- Итак.... или ты как хорошая девочка мне рассказываешь, куда ты дела тот диск... или я за секунды выверну тебя наизнанку, а все подумают, что у доктора Фокс случился инсульт, - пугающе-мягко промурлыкал голос Демиана и удлинившиеся когти полоснули по животу и груди девушки, разрезая кожу. Белая дымка созданного разумом Демиана мира из белого окрасилась алым.

В реальности все это заняло сотую долю секунды.

Отредактировано Демиан Андерс (04-07-2011 00:55:08)

+1

16

Доктор, как обычно, был сама любезность и, видимо, каким-то шестым чувством ощущал, что если уж попадется в руки Фокс, быстро ему точно не выкарабкаться. Надо было отдать психиатру должное - не поддался коварным чарам и весьма дипломатично сбежал. Как всегда. Ну да не беда, оставался же еще ее новый помощник.
- Здравствуйте, Эллен, очень рад вас снова встретить!
Она повернулась и улыбнулась, да так и застыла, потому что в разум грубо, насильно вломились, подавив все слабые попытки противиться в зародыше. Она стояла в абсолютно белой комнате, прижимаясь спиной к груди Марса. Тогда он назвал ей это имя и она часто вспоминала его.
Его руки крепко обхватили ее поперек груди и талии. И хотя она знала, что это лишь сознание, некая матрица и проекция реальности, боль была настоящей. Его шепот, такой тихий и похожий на тигриное рычание, заставлял ноги подкосится. Боль обожгла мочку уха. Он укусил и она знала, что эта самая малая боль, которую он может и хочет причинить. Эллен знала, на что способны Высшие Оборотни, а он был высший. Каким-то чудом выживший и теперь попавший на Землю.
- Итак... или ты как хорошая девочка мне рассказываешь, куда ты дела тот диск... или я за секунды выверну тебя наизнанку.
И она не сомневалась что вывернет, причем не один раз... доказательством стала кровь на его длинных когтях. Один глубоко вошел ей в бок, заставляя вскрикнуть.
- Я ничего не знаю...
Чистое самоубийство, но нужно было тянуть время, надеяться, что кто-то придет в лабораторию, что тот же Бенедикт придет и начнет допытываться, что же она с ним такое сделала и как загипнотизировала, или доктор Штейнвальд решит проведать, как обжился его протеже. Всеединая Мать, как он вообще сюда попал... неужели все дело в том его задании?..

В реальности Эллен также стояла с застывшей улыбкой, а Демиан продолжал рассказывать, кто он и чем занимался в университете. Отточенная техника контроля - доступная лишь высшим.
- Пожалуйста, не надо... я ничего не знаю... правда, - попыталась чуть ослабить стальную хватку сознание Эллен, дрожа как осиновый лист.

+6

17

Выскочив за дверь клинической лаборатории, директор с облегчением выдохнул, и направился вон из корпуса своим быстрым шагом. На ходу засунув руки в карманы брюк, поморщился от боли в проколотом пальце, дёрнул левой кистью, уронил смоченную спиртом ватку с красным пятнышком в маленькой, промятой подушечкой безымянного пальца ямке на отмытый до блеска пол. Чертыхнулся еле слышно, остановился, присел на корточки, поднял то, что уронил. Оставлять мусор на таком чистом полу – это же просто кощунство, поэтому, поднимаясь, Штейнвальд сунул ватку в карман, и быстро пошёл к выходу из коридора. Однако... на полпути директор вдруг остановился, будто наткнулся на невидимую стену. Уборщица, катившая мимо тележку с вёдрами и швабрами, могла услышать, как Максимилиан снова тихо помянул нечистого и тьму, которая кого-то там объяла, прежде чем развернуться и снова устремиться к лаборатории, которую он только что покинул.
Дёрнув дверную ручку, он просунулся в проём со словами:
− Доктор Фокс, я… − тёмные глаза Макса перестали быть не совсем осмысленными, и, тряхнув головой, он закончил фразу неожиданно: − Скажите, а я зачем сюда вернулся?..     

0

18

Острые когти вошли в мягкую плоть, входя глубоко и выходя не спеша, роняя на ее одежду и пол капли крови. Демиан с наслаждением облизнул коготь и втянул остальные.
- Уверена... или ты просто не хочешь? Поверь, Эллен, я знаю тысячи способов заставить тебя все рассказать и тебе будет совсем неприятно... ну если только ты не мазохистка.
Он сжал ее грудь руками, еще раз больно кусая в шею.
- Знаешь.. душу ведь тоже можно освежевать. И это куда больнее, чем когда с тебя заживо снимают кожу... хочешь, я покажу?
Фокс дрожала, чем вызвала у оборотня непроизвольное сильное желание, однако приходилось себя контролировать. К тому же вдруг чуткий слух Высшего уловил шаги.
- Рискнешь выдать нас, умрешь в ту же секунду, сладкая моя... - пригрозил Марс и выскользнул из ее сознания, при этом не меняясь в лице и лишь чуть вздрагивая, как бывает у людей от неожиданности.
Брюнет обернулся к Штейнвальду.
- О, вы наверное пришли меня спасать от вашей очаровательной Лисицы? - он улыбнулся уже Эллен, предупреждая ее взглядом.

+1

19

"Мне конец", - успела подумать девушка, сжавшись от причиняемой Марсом боли. От его шепота становилось еще страшнее, ведь она действительно знала, что могут вытворять Высшие со своими жертвами. После их "обработки" самые выносливые готовы были пустить себе луч из бластера в лоб.
И ее такая участь не грела совсем.
- Марс... у меня его нет...
Когда когти вошли в астральное тело, Эллен едва не взвыла от боли. Ощущение было, что ее сейчас просто разорвут в клочья.
Однако вдруг хватка ослабла и оборотень отпустил.
- Рискнешь выдать нас, умрешь в ту же секунду, сладкая моя.
Тут же ее резко вытолкнуло из клетки, снимая все ограничения и перед глазами появилась спасительная физиономия Макса.
- Доктор Штейнвальд, - не снимая улыбки с лица и внутренне поблагодарив судьбу, протянула девушка. - Ну, наверное, вы что-то еще мне забыли передать или рассказать? - сделала она предположение.
- Ах, Демиан... ну зачем вы так, неужели я вас так напугала? - непринужденно хихикнула девушка, пытаясь не смотреть в холодные глаза своего мучителя.
Сейчас он был бессилен, ибо полностью незаметным такое воздействие сделать не мог даже Демиан. Теперь нужно было его выпроводить.
- Доктор, мы обсудили с Демианом его работу, он вирусолог, так что, думаю, он сможет поработать в соседнем кабинете, он как раз не занят. Вы можете пока побеседовать, а я закончу сбор анализов и подготовлю ему рабочее место, - Эллен взяла в руки пробирки с кровью, кивая обоим.

+3

20

− Защищать Вас? От лисицы?
Максимилиан выглядел только что разбуженным от самого глубокого сна и взирал на красавца-орионца в щёгольском мундире, как баран на новые воротца. Нет, кто это такой, директор помнил, зачем он прибыл – тоже, равно как и зачем они пришли в лабораторию. Но вот зачем сам директор здесь и сейчас – убей, но вспомнить не удавалось.
Что-то рановато меня оприветил господин Альцгеймер, −довольно-таки  неприятное чувство ворохнулось в душе герра Штейнвальда. Как-никак, уж директору-то психиатрической клиники просто по должности положено являть собой образец умственного и душевного здоровья, а тут на тебе – провалы в памяти. Даже подсказка умницы-Эллен не помогла.
Передать что-то? Рассказать? – Макс растерянно хлопнул ресницами, − А хоть бы и так – я же совершенно не помню, что именно!
Тем не менее, несмотря на некоторую потерянность во времени и пространстве, Штейнвальд очень постарался взять себя в руки. Что беседовать с вирусологом прямо тут, среди пробирок и подходящего на анализы народа, неудобно – это он и во фрустрации понимал, так что сообразил – раз вороной-бравый сейчас прямо Эллен не нужен, но по-прежнему пылает желанием ознакомиться с работой Центра, то можно захватить его с собой в кабинет, где доктора ждали пациенты, (а об этом-то он не забыл бы, даже упади ему на голову весь Скальный бункер). Так что…
− Знаете, мистер Андерс, пожалуй, мы пойдём другим путём, как говорил один политический деятель прошлого, − сообщил Максимилиан, − И начнём знакомство с Приютом с другого его центра – с моего кабинета. Тоже ничего себе местечко. А кофе у меня не хуже, чем у Главного куратора. − Он обернулся к Фокс, − Вы не против, Эл, если я ненадолго украду Вашего коллегу?   

+1

21

Орионец кивнул, все так же спокойно и открыто улыбнувшись.
- Как будет угодно, доктор Штейнвальд, думаю, у мисс Фокс сейчас много работы, и я ей буду только мешать, - он чуть кивнул девушке в знак прощания, задержав на ней взгляд:
"Даже не думай, что ты отделалась от меня. Я теперь официально сотрудник этого места и твой коллега... у нас будет много времени, чтобы поболтать".
Он развернулся, пропуская Макса вперед.
- Мне правда неловко признаться, но этот напиток и правда доставил мне большое удовольствие и я не откажусь еще от одной чашки, - оборотень первым вышел и дождался, пока выйдет директор. В коридоре пока никого не было и они направились вперед.
- Вы знаете, неожиданная встреча, доктор Фокс была на конференции посвященной Земле, которая проходила в моем университете, это было около двух лет назад, совсем не ожидал ее тут встретить, - оборотень повернулся к собеседнику, шагая рядом.
Он поправил выбившуюся из длинного хвоста волос прядь, чуть прикрыв при этом глаза. Одновременно с эти мощный психический импульс прошел сквозь пространство, ударив по сознанию Эллен. Не смертельно и не так опасно, но очень больно, до потери сознания.
- Ох, простите доктор Штейнвальд. Я так увлекся беседой с Эллен, что забыл папку у нее в кабинете... подождите, сейчас заберу, - парень быстро развернулся, когда в лаборатории послышался звон стекла и легкий шорох падающего тела.

+2

22

Когда за обоими мужчинами закрылась дверь, Эллен смогла выдохнуть, судорожно проводя по груди и животу руками, словно боясь увидеть на теле кровь. Слишком реальной была такая пытка.  Она была уверена, что замела все следы, лично вычистила базу данных, имя у нее было тогда другим. Как он нашел ее? И тут подлая мысль о том, что все тайное становится явным пришла ей на ум, заставив тихо выругаться на кровном наречии.
Демиан не оставит ее в покое, пока не получит диск... диск который она так хорошо спрятала, что сразу и не найдешь...
В любом случае сейчас нужно было сбежать. Срочно и к черту все. Она заметалась по кабинету, продолжая сжимать в руках пробирки с кровью. Сперва нужно было найти место, где переждать бурю и почему-то на ум первым пришел Бенедикт. Оборотень сама себе удивилась. Подумаешь, ночь вместе провели, откуда вдруг к нему такое доверие?
Она подошла к компьютеру, ища по базе адресов нужный.
Понемногу она даже успокоилась,как вдруг в сознании словно разорвалась бомба. Перед глазами все поплыло? и Фокс с тихим стоном рухнула на пол лаборатории, по полу разлетелись пробирки с анализами крови.
"Ублюдок", - рыкнула девушка, теряя сознание.

+2

23

Демиан быстро вернулся, вертя головой, ища действительно оставленную папку, заглядывая в кабинет и профессионально сыграл на камеру. Быстро подбежав к лежащей на боку девушке и осматривая ее, приложив руку к пульсу.
- Эллен... что с вами!? Очнитесь! Эллен! - он обнял девушку за талию, придерживая одной рукой к себе, второй убирая из-под ее ног пробирки, две разбились, запачкав платье девушки, но одна, безымянная, валялась под ее рукой.
"Так... вот ты пригодишься"
Сделав вид, что перехватывает девушку поудобнее, чтобы поднять, Марс взял пробирку, приподняв крышку. В руку из небольшого резервуара под рукавом скользнула крошечная горошина, осев пылью на крови и тут же в ней растворившись.
" Чудо вирусологии... сам работал над составом", - ухмыльнулся юноша, услышав шаги и положил пробирку туда, где она лежала, на пол. Присев на одно колено, он перехватил девушку, собираясь поднять и крикнул, заранее зная, что это не Штейнвальд.
- Максимилиан... это вы? Идите скорее, доктор Фокс без сознания...
Мужчина с легкостью поднялся, прижимая к себе девушку и ища взглядом, где бы ее можно было устроить с большим комфортом. Мягкое кресло, где совсем недавно восседал Штейнвальд, показалось самым разумным.

+2

24

Бассейн

Талек успел посмотреть данные с записей и узнать, что Макс и Демиан были, совсем недалеко отсюда всего несколько минут назад. Но вот ощущение, предвидение о том, что нечто зловещее в себе несет Демиан, появилось по пути. Шагу Библиотекарь не прибавил. Это была какая-то история о Конфедератах. Они, в сущности, не мешали программе исследований. Так что Талек может их просто пожурить. И уничтожить, если станут мешаться.
Вот такой вот добрый пришелец.

Немного погодя, всматриваясь в данные с камер, Талек прошел в кабинет Эллен, не попавшись на глаза Максу или Демиану. В принципе, на энергетическом плане Талек свое присутствие скрыл как факт. Он - пустое место, от него был такой же энергетический фон, как от... пустого места. Когда Библиотекарь хочет скрыться, то его разве что только другой Библиотекарь найдет, или ГОРН. При большом желании.
Талек медленно открыл дверь, блокируя все мешающие системы. Он ощутил что в кабинете что-то происходило и это нечто было подозрительным. Все, решительно все вокруг Демиана Андерсена было таким - подозрительным. Очень логичной оказалась идея полностью замаскироваться.

Эллен Фокс, судя по памяти Бенедикта и картотеке СПИЗ, Плеядянка, лежала в кресле. Она в нем не сидела, а была положена, по чьему-то замыслу. В стекле и крови. Талек коснулся пальцем ее кожи, ощущая, какая вязкая и липкая кровь землян. Лирианец потрогал кровь через защитный слой своих же щитов. Что-то просило попробовать ее. Нечто темное, ГОРНовское, внутри.
Впрочем, это было неважно сейчас. Эллен, судя по обстановке, куда-то спешила, а может, боялась. Было смазанное ощущение от всего кабинета и всех присутствующих. Количество которых неуклонно росло.

Он успел, пока никого не было, слегка отодвинуть ее на стуле и принялся рассматривать данные с камер-насекомых, следящих за всей компанией через ее терминал. Повторил финальные запросы с компьютера Эллис в систему Базы данных. Там всплыл Бенедикт.
История становилась все интереснее и интереснее. Но это длилось очень недолго. Пришлось выключить систему и продолжить просмотр уже своими глазами - вошли все.

А запах какого-то малопонятного вмешательства в помещении ощущался. Это было, как рассудил Талек, результат перенапряжения самого лирианца (ему чудился запах) и сильно накалаенная атмосфера. Библиотекарь испытывал синестезию. Обоняние отражало его способность считывать возмущения в пространстве.
"Здесь совершенно точно произошел сильный психический всплеск. Непростительно сильный. Почему не заметный? Это говорит о том, что он был намеренный..."

И вот, вошел Бенедикт.
Талек же, скрывшись в самом неудобном углу, рассматривал всех. Он даже дышал беззвучно. Невидимый, неощущаемый... Никто.

+3

25

Максимилиан уже отчаялся добраться до своего кабинета. Только ему показалось, что он направил наконец стопы, и не только свои, в сторону Дома Возрождения, где томились в ожидании пациенты доктора Штейнвальда, как оказалось, что его спутник, вороной – красивый, забыл в клинической лаборатории папку с документами.
Ну вот не растяпа? Не понос, так золотуха!
На очередное предложение подождать – теперь его и в коридоре, директор отреагировал стоической улыбкой. Остановился, вынул из кармана мобильный, со вздохом пролистал телефонную книжку в аппаратике, попросил Элеттру связаться с сестринским постом в Доме Забвения и передать дежурным из младшего медперсонала, чтобы обиходили Ханта, если тот проснулся – дали пить и утку. Потом быстро поинтересовался, много ли народу его дожидается, выслушав ответ, вдохнул с некоторым облегчением: двое – это всё-таки не толпа, нажал на кнопку отбоя, и в этот как раз момент услышал возглас Андерса. Ну, и припустил, конечно, быстро переходя с шага на бег.
Вот только этого не хватало! Без сознания? Почему без сознания? Только что превосходно себя чувствовала… − влетая в помещение, Штейнвальд, однако же, убедился, что Эллен, действительно, безвольно лежит в кресле, где совсем недавно она же так любезно и однозначно размещала пятую точку директора. Без чувств-с… однако! − под подошвой максовых туфель захрустело стекло, он только сейчас увидел валявшиеся на полу пробирки.
− Да не трясите Вы её, Демиан! − крикнул директор, подбегая, и заглядывая в бледное до синевы лицо девушки, − Нужно расстегнуть ей воротник. Положите её на пол, ноги необходимо приподнять…

+1

26

Сознание девушки плавало в каком-то мутном тягучем киселе. Остаточный эффект от сильного ментального удара. Благо в последнюю секунду сознание все же закрылось щитом и это спасло от гораздо более серьезных травм. В ушах шумело, но постепенно она разобрала хруст стекла под ногами, потом услышала голоса. Первый, кажется, принадлежал Демиану, второй, более высокий, Максу. Ощущался еще кто-то, но зацепится было не за что, и девушка решила поберечь и так небольшие силы.
- Нужно расстегнуть ей воротник. Положите её на пол, ноги необходимо приподнять…   
Девушка тихо выдохнула, с трудом открывая мутные глаза.
- М... доктор, не надо на мне ничего расстегивать... это профсоюз может расценить как приставания на работе,- она попыталась улыбнутся бескровными губами.
Она тяжело вздохнула, пытаясь сфокусировать взгляд. Ее слегка подташнивало, но все же организм инопланетянки быстро восстанавливался. Эллен попыталась сесть, но пока это было не лучшим решением, в глазах резко потемнело.
- Со мной все хорошо... Не волнуйтесь, пожалуйста, - она натолкнулась на холодно-спокойный взгляд Демиана.

+2

27

>>> Спа и массаж

Забери его себе обратно, я не подписывался таскать за собой опасный для тотальной конспирации объект... субъект...
Бенедикт немного запутался в собственных мыслях, пока пытался сформулировать фразу, с которой он зайдет в кабинет Фокс. Нужно было сразу четко дать ей понять, что возиться с Мью он больше не намерен. Однако после разговора с Лирианом еще не все мысленные процессы работали в нормальном режиме.
Узнать местонахождение лаборатории было нетрудно. Улыбнулся девушке за стойкой на первом этаже, в таких случаях Бенедикт улыбаться умел. Найдя нужный коридор, он свернул за угол и увидел спину человека, в спешке забегающего как раз в ту самую лабораторию.
Что еще за веселые старты?
Уотсон прибавил шагу и открыл дверь, не удосужившись даже постучать. И увидел картину Репина "Нежданчик". Первым, что бросилось в глаза, был пол, усеянный битым стеклом и кровью. Вряд ли кто-то так сильно порезался - видимо, разбились пробирки. Логично, черт возьми, учитывая профессию Эллен.  Мертвенно-бледная Фокс возлежала в кресле в окружении директора Штейнвальда и еще какого-то мужчины, совсем не вписывающегося в обстановку. Незримо присутствующего здесь сопредседателя он ни видеть, ни чувствовать не мог. Может, и к лучшему - на сегодня лимит откровенных ментальных бесед был исчерпан.
- Тут всегда так... уютно? - спросил он от двери, потом прошел, похрустывая стеклышками, поближе к Эллен.
- День добрый, доктор Штейнвальд. Я могу помочь?
Нет, я, конечно, начинаю привыкать к чекнутости этого места, но ты уж совсем не из этого мира, - мельком посмотрев на незнакомого мужчину с длинной гривой черных волос. Закралось подозрительное чувство тревоги. Во-первых, было как минимум странно, что физически и эмоционально крепкая Эллен сейчас была явно не в себе. Бардак в кабинете не был похож на следы борьбы - скорее, она упала с пробирками в руках или просто опрокинула парочку со стола. Обморок? С чего вдруг?
Эллен, дай знать, если нужна помощь.

+3

28

Демиан благоразумно отошел на "задний план", когда Макс принялся кудахтать вокруг своей сотрудницы, которая, впрочем, была живехонька, правда теперь ей придется срочно восполнять запас силы, иначе даже встать не сможет. Их взгляды встретились и Марс заметил в ее глазах испуг. Правильно боится, это только начало.
Появилось странное ощущение, что кто-то еще находится рядом. Марс повертел головой, начиная на свой манер сканировать пространство, но у кого-то была слишком хорошая маскировка.
"Господин Архитектор - мастер своего дела". - про себя подумал Марс, надежно скрыв мысли щитом.
Тут дверь хлопнула и в комнате появился еще один человек. Похоже, друг Фокс, во всяком случае, его эмоциональный фон при виде девушки изменился. А потом Демиан мысленно улыбнулся. Человек по имени Бенедикт обратился к ней телепатически. Значит, он знал, кто она, или хотя бы догадывался.
Орионец внимательно посмотрел на человека, скользя по нему осторожным взглядом.
Девчонка могла передать данные кому-то на хранение, могла вживить диск даже в тело. Почему бы и нет... Следовало получше присмотреться к мальчишке. К тому же он был недурен собой, а это всегда было Оборотню на руку.
Прикинув, что сейчас многим не до него, а сделать что-то полезное надо, Марс подошел к окну, открывая створку и впуская в помещение воздух с улицы.
- Полагаю, нам стоит обратится за помощью к медперсоналу? - после секундного раздумья, ответил Демиан, подходя к Максу. Конечно, земных врачей к инопке никто не допустит, но тут наверняка были и медики с других планет.

+1

29

Талек, стоявший в самой неудобной точке комнаты, куда никто и не сунется, с вящим интересом наблюдал за постановкой. Это была все же постановка, так как такое совпадение совпадений было невозможно придумать. Вселенная решила подшутить, и ей, как всегда, удалось.
Эллен, приходящая в себя после атаки. То, как она смотрела на Марса. Как Марс занял тактическую позицию.
Этот орионец начинал не просто выбиваться из своего заявленного потока информации, он был явным соучастником возмущения. Лирианец уже был совершенно уверен в ложности и злонамеренности Демиана.
Рядом оказался Макс, кудахтающий, вновь повторяющий ошибку, из-за которой заболело его ребро. Библиотекарь понимал, что искать нового директора Приюту не собирался. А раскрывать все карты через Макса - не намеревался.

Доктор Штейнвальд, человек, который на удивление долго продержался рядом с Талеком, сейчас оказывался и проблемой, и помощью. Недопустимо, что Демиан так мог лазать в головах. Бенедикт, так вовремя оказавшийся в помещении и под сканированием Демиана.
Орионец не учел одного - такие манипуляции как путешествие у Бассейна, не проходят бесследно - это как узы, Талек ощущал и будет ощущать этого человека еще долгое время в разы сильнее, чем других. Это как умение узнать своего старого друга только по походке, в толпе из тысячи людей.

Невидимый лирианец сощурился, недовольно гримасничая ушами. Талек коснулся на ментальном уровне Макса. Библиотекарь создавал устойчивые линии и, сохраняя между собой и Максом хитро изогнутый (через верх, чтобы никто ненароком не оказался внутри), коридор, по которому спокойно и незаметно смог прикоснуться уже к Душе человека, чьего сына создал... В сущности, Максимилиан и его голова была летним домиком Талека.

Ситуация требовала действий. Древние не любили показываться, но позволять обводить их вокруг пальца не позволяла гордыня древней расы.
Оборотни, (но этого он еще не знал), в комнате, разрешающие свои дрязги на его территории, сейчас же получат милейший и простой в исполнении подарок. Лирианец проникал в Макса, оставлял свою часть внутри человека, вступал в симбиоз, а может, и начинал паразитировать на ментальном уровне, но часть души Талека перешла через верх в Макса.
Длилось это недолго, хоть и отняло много сил. Физическое тело Библиотекаря прекратило даже дышать, только щиты, чтобы оставаться невидимым и неощущаемым, щиты, чтобы касаться директора, и силы, чтобы проникнуть в его душу.
И для наших драгоценных оборотней картина в комнате вдруг резко поменялась. Изначальное пустое место так и оставалось пустым, а вот дорогой, всем известный директор, вдруг перестал фонить как человек. Он вдруг оказался с психическим щитом, будто бы был телепатом. И человек застыл со скрытыми мыслями, директор будто бы перезагружался.

Хотелось еще дать неслабый психический заряд по Марсу, но это уже было бы бредом. Одного "преображения Макса" в нечто инопланетное, чьи мысли скрыты и щиты выглядят внушительно (если их, конечно, пытаться трогать), а вроде как и земное, чьи ребра все еще болят - достаточно для сильной реакции под названием "удивление".

+1

30

Выглядела Эллен очень не очень, что называется, краше в гроб кладут, ведь у рыжих особенная кожа, и так тонкая-прозрачная, даже в нормальном состоянии бледность им присуща, та самая, которую принято называть «интересной», но сейчас, по мнению Максимилиана, больше другой эпитет подходил – «пугающая». Однако, к облегчению директора, всё оказалось не так уж страшно, девушка открыла глаза, даже улыбнуться и пошутить попыталась. Значит, жить будет, − Штейнвальд улыбнулся девушке в ответ и ответил, опуская спинку кресла до предела и всё-таки расстёгивая ворот её униформы:
− Ох уж эти профсоюзы! Ничего, пусть попробуют, посмотрим, что перетянет весы справедливости – их домыслы или пятнадцать лет моей беспорочной службы.
Пуговички липкого от пота воротника-стойки поддались легко, Макс остановился на третьей – он же не раздевать Фокс собирался, а только дать возможность дышать свободнее. Она лепетала, конечно, что помощь ей не нужна, доктор успокаивающе улыбнулся ей снова – сильных женщин он уважал, но видя, что кожа мисс Фокс пока сохраняет сероватый оттенок, а зрачки расширены, сесть ей не позволил – не хватало ещё новых осложнений! Обмороки на ровном месте, как-никак, не случаются.
Фраза Андерса об обращении к медработникам заставила Максимилиана тихо фыркнуть, пальцы директора уже прижали тонкую жилку на хрупком запястье молодой женщины, а сам он изумлённо взглянул на своего «протеже», видимо, от растерянности ляпнувшего несусветную чушь:
К медработникам? − доктор поднял брови, между делом на ощупь слушая и считая удары сердца, − А я тут, простите, кто? Уборщик? Или вообще покурить вышел?..
Пульс он нашёл не сразу, тот ещё был редким, нитевидным, еле прощупываемым, но тенденция к нормализации прослеживалась. И то хорошо.
− Голова кружится? – спросил он заботливо, уже обращаясь к женщине, − Не тошнит?..
Закончить вопрос, он, собственно, не успел, потому как в лаборатории приключилось новое явление – в лице местного массажиста. Чего скрывать, Максимилиан зыркнул на него недовольно: меньше народу, больше кислороду, а именно кислород и был сейчас всего нужнее Эллен. Что же до веселья… тут директор, по совести-то, не мог не согласиться с топающим прямиком по битому стеклу Уотсоном – развлекаловка неожиданная получалась по полной программе и на ровном месте.
Наконец-то Штейнвальд прекратил задавать вопросы и смог отдать распоряжение, как и надлежало начальству:
− Помощь нужна. Мисс Фокс, правда, уже очнулась, но на всякий случай поищите нашатырный спирт, он просто обязан здесь найтись. Полагаю, даже в промышленных масштабах.
Вот и славно, займётся делом, − кивнул себе директор, который, конечно, заметил тревогу на лице… − Бенедикта?.. Так ведь его зовут? Не хватало мне тут ещё одного бестолкового-испуганного советчика…
Вроде всё сделал верно, но щекочущий вопрос исподволь пробирался по извилинам самого Штейнвальда: с чего обмороки? Ведь он и сам только что испытал нечто подобное в коридоре – к горлу подкатила дурнота, резко потемнело в глазах, в ушах зазвенело, а колени ослабели… два случая с интервалом в минуту практически – это, разумеется, может быть совпадением, а может и не быть. Если не случайность, то что?.. Утечка чего-то химического? Вот и опять голова закружилась, а зримое вокруг поплыло размытой цветной полосой… − директор почти судорожно ухватился за стол, чтобы не упасть… и не упал. Но не от того, что не позволила опора, а потому, что падать вообще стало невозможно, не только рослому директорскому телу, но ничему вообще, ибо… падение – это процесс, растянутый во времени, а время вдруг прекратило бег, встало.
Кажется, именно это называется остановкой мира. Замерли пылинки в солнечном луче, остановились на своих орбитах элементарные частицы, из которых состоит всё сущее. Сам свет стал неподвижным и твёрдым, как прозрачно-золотистый янтарь. И в этом янтаре замерли, так же как сам Макс, Эллен, Демиан, Бенедикт… и лишь одна фигура, вмиг ставшая видимой, будто её выхватил свет несуществующего прожектора, уперевшись руками в подлокотники, неторопливо поднялась с кресла в углу и подошла к замершему столбом директору как ни в чём не бывало:
− А у тебя тут славно, − отметил весьма пожилой и очень сухощавый мужчина, покровительственно оглядев лабораторию, − Неплохо ты развернул дело, Макс.
Если бы директор мог хотя бы дышать, ну или  хоть чуть-чуть двигаться, он бы, несомненно, вытаращил глаза. Ещё бы! Кто не удивится, увидев собственного, родного и давно умершего деда совершенно наяву?   
− Молодцом, молодцом, − Отто фон Штейнвальд похлопал внука по плечу, и продемонстрировал ту же мягкую улыбку, от которой теперь млели пациенты и пациентки Максимилиана. − Знаешь, я, пожалуй, побуду с тобой некоторое время...
Дед обнял директора, и, будучи до этого момента совершенно реальным, телесным – доктор чувствовал его сухие, но сильные руки у себя на лопатках, чувствовал запах его не выпускающегося уже одеколона, щекотание жёстких усов у себя на щеке, − стал одновременно утрачивать плотность, радужно переливаясь вроде мыльного пузыря или голограммы в дешёвом фантастическом фильме, и растворяться, тая, проникая в тело внука, вливаясь в него.
− …мало ли что… − донеслось до слуха директора уже изнутри, из его собственной головы, и в следующий момент мир вокруг ожил, соскочив с застывшего стоп-кадра.

+2

Вы здесь » Приют странника » Лаборатории » Клиническая лаборатория