Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Беззаботности » Игровая

Игровая

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/L1NtE.jpg

0

2

-----  Гостиная

До игровой они дошли быстро. Юна часто тут бывал, правда, не играл ни с кем. Ну, очень редко, бывало, что он спускался, когда нет взрослых и игрался с детьми. Они хорошие, тайны хранить умеют. И никому не рассказывают о Юна. Он в свою очередь угощает их конфетами, которые стащил с чьего-нибудь стола.
Игровая была закрыта. Как оказалось, просто прикрыта дверь. Внутри ни души. Юна зашел первым   позвал за собой Билли. Закрыл за ней дверь на защелку. Просто боялся, что если его увидят тут, то сильно настучат по голове. Все-таки шалости взрослые не любят. Особенно если шалит такой дурак, вроде Вильсона.
Игровая была веселой. Ну, как и положено быть игровым комнатам. Светлая, куча мягких игрушек. К слову сказать, тут все было мягким. И стол и пуфы, и кубики и звери, даже игрушечные чашки с тарелками. Видно, последними тут были совсем маленькие детишки, и все эти вещи - для них. Что ж, оно и хорошо.
- Тут веселее, когда больше народу. А вон там, - он указал на вентиляцию в стене, - там я храню угощения. Для себя и... маленьких приятелей, - пожал плечами. Но потом подошел к девушке совсем близко и строго исподлобья посмотрел ей в глаза. Сказал:
- Ничего не знаешь, ничего не видела. Договорились? - тут же отошел в сторону мягких кубиков и набрал себе в куртку несколько.
- Я тут чаще всего бываю. В свободное время от работы и других занятий. - говоря это запрыгнул на стену.
Перебрался к потолку. Дополз до вентиляционного окошка. Открыл сетку, довольно усмехнулся, достал что-то оттуда, снова засунул себе под куртку и пополз в другой угол. Специально подальше от Билли. Потом, пока та не видит, стал доставать из куртки кубики и швырять в нее.  Игрушки были мягкими и вреда никакого не наносили. Разве что призывали к содействию. Потом Юна ловко перебрался на другой конец комнаты и, пробежав над девушкой, скинул ей на голову очередную гранату из кубиков поменьше. Остановился и повиснув на полусогнутых в коленях ногах, держась одной рукой за потолок, а другую протягивая Билли. В руке у него были два леденца на палочках. Их днем ранее раздавали детишкам, а двое его друзей выпросили себе "добавки" и вручили приятелю-осьминогу. Вот и случай подходящий, чтобы съесть. В виде цветочков - красный и зеленый. Правда, больше похожи на круглые стекляшки, но Юна на этот счет не парился. Ему достаточно того, что они сладкие.
Когда Билли выбрала себе одну, свою сразу же засунул в рот вместе с оберткой. Отполз чуть в сторону и упал на мягкую кучу. Убрал обертку, засунул в рот леденец. Подниматься не хотел. Накидал на себя игрушек и утонул в них. Только ноги торчали наружу.
- Вот такой я дуралей, - нащупал игрушку и кинул наугад в Билли. Наверное, мимо. - Думаю, где кормежка, туалет и спальни, ты в курсе. Остальное, что мы не посмотрели - не важно. Вряд ли тебе туда придется ходить. Но если есть желание, то - вперед. Ты свободна.

+2

3

-----------> Гостиная

Когда они вошли в комнату, Билли не совсем понимала, зачем парень привел её в игровую комнату. Рыжеволосая девушка озиралась по сторонам, не сдерживая улыбки. Хоть здесь и было пусто, всё говорило о молчаливой радости детишек, которые иногда бывали тут. Все такое яркое, разноцветное, Тайлер даже самой захотелось пособирать какой-нибудь конструктор. В детстве такие игры её нравились намного больше, чем игры с куклами.
Она молча кивнула, в трепетном ожидании чего-то интересного, когда парень глянул на неё исподлобья, прося ничего никому не говорить. Она совсем не собиралась с кем-то делиться чужими секретами, тем более это означало потерять доверие Джона и не видеть его больше, а девушке этого не хотелось. Хоть в этом и было нечто эгоистичное.
Она завороженно смотрела, как молодой человек проворно ползает по стене и ловко увернулась от летящих в неё мягких кубиков, хоть парочка и попала прямо в макушку девушке, она лишь коротко хохотнула.
Билли даже не заметила, как неприятные чувства и беспокойства отступили. Сейчас она совсем не думала о том, что с ней будет потом и как будут вести себя родители. Она брала красный леденец в виде цветочка, радостно улыбаясь и смотря на нового знакомого.
- Спасибо, - кивнула она и быстро избавила конфету от обертки. Отправив в рот леденец, она увернулась от... кажется, это была мягкая панда.
- И спасибо, что ...поделился своим секретом, - Тайлер подошла к куче игрушек, в которой запрятался её провожающий и принялась рассматривать игрушки в куче.
- Тебя ведь не Джон зовут, верно? - задумчиво спросила она, вытаскивая откуда-то снизу ярко-фиолетового осьминога. Видимо, первые впечателния были настолько ошибочны. Да, это парень был очень странным по всем параметрам, но, кажется, он был очень хороший. И самое главное, в нем не было того лицемерия, которое так отталкивает в людях.

Отредактировано Билли Тайлер (17-11-2012 16:21:07)

+1

4

Юна поднял руку вверх, протолкнув ее между игрушек, и показал два пальца, имея ввиду то, что он уже дважды рассказал Билли свои тайны. Но требовать с нее еще один секрет он не собирался. Зачем, ведь ему и так уже все ясно и понятно. Юна хватает маленькой причины, чтобы понять, ну или по крайней мере думать, что человек одинок или ему нужна какая-никакая помощь. Иногда он заходит слишком далеко, остановить сложно, а если делать попытки, можно нарваться на его внутреннего ребенка. Капризного и обидчивого.  А так по сути Вильсон наивный и честный , прямо как пес. Только стоит приложить усилий, чтобы его внешняя хмурость и ядовитость стала "прозрачной". У Билли практически получилось. Походит парень несколько дней "летая где-то в  облаках", да и перестанет.
-А?- Юна не понял, к чему она это спросила. С чего вдруг взяла, что это не его имя? Еще как его. Он уже привык к нему, и к другому снова привыкать не хочет.
Поднялся , посмотрел на осьминога в ее руках, ухмыльнулся. - Считается, что мое,- стал искать мелики и доску. Но в место этого увидел на полке пластилин. Встал, подошел и достал кусочек. Не обращая внимания на то, что сейчас испортит стол - хотя,какая разница, все равно убираться будут - стал из пластилиновых колбасок вылепливать свое имя.
"Jonah Wilson" - коряво, но вполне читабельно.
- Все читают по разному. но там, откуда я - читают как Юна. - пожал плечами,- я тут встречал людей со странными именами, так что мне не стремно. Просто...меньше знают - проще обложаться и быть не узнанным. Да и вообще... меньше дом вспоминаю.
Смял пластилин в шарик и кинул туда,откуда его взял.
- Ладно. Поигрались и ...я пошел , у меня дел полно,- Юна немного за смущало положение, в котором он находился. С девушками опыт имел, плачевный, но хоть какой... долго в ихней компании находиться не мог. Не смотря на то, что с Билли было спокойно и даже так, словно ее знал давно, что-то внутри кричало ему и подталкивало уйти. Спрятаться,забиться в угол и отсидеться там несколько дней. Чем он и пойдет заниматься прямо сейчас.
Ткнул пальцем куда-то вверх и сказал,- там я есть почти всегда.  Сейчас не считается,- засунул руки в карманы и пошел в сторону выхода,- желаю найти что-нибудь повеселее конфет, игрушек и "призраков" - сказав последнее, немного рассмеялся. Вышел из игровой.

-------------+куда-то

0

5

Последняя фраза молодого человека немного сбила девушку с толку. Она, несомненно, хотела бы с ним изредка видеться, ибо Юна показался её чрезвычайно интересным человеком, каких она еще не встречала. Наверное, он мог бы даже немного перевернуть её представление о людях... Но нет, у него есть присоски! Значит, он не человек. Точнее, не совсем. В любом случае, с ним интересно... Только вот, кажется, что самому Юне её компания совсем не нужна. Хотя они расстались на более приятной ноте, нежели познакомились. Это немного радовало девушку.
Как только спина парня скрылась в дверном проеме, Билли вздохнула. Ну вот, начинается первый день её пребывания тут. Что дальше - неизвестно. Тайлер огляделась по сторонам; сейчас игровая выглядела совершенно пустой и это немного пугало, наверняка потому что в мозгу с игровой ассоциируется исключительно детский смех, шум и возня с игрушками.
Тайлер оправила одежду и вышла из игровой, от вида которой по телу начали бегать мурашки. Стоило бы уже посмотреть комнату, в которой ей придется провести неопределенное количество времени. Билли надеялась, что она не будет похожа на казенную палату.
------->Дом Успокоения. Коридоры.

+1

Вы здесь » Приют странника » Дом Беззаботности » Игровая