Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Дом Беззаботности » Геронтология. Гостиная

Геронтология. Гостиная

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://dizajn-gostinoj.ru/wp-content/uploads/2017/04/Dizayn-gostinoy-18-kv.-m.-137-768x432.jpg

0

2

Аллеи парка ---------->

До Дома и гостиной пришлось идти минут двадцать, а то и больше. За это время Юна еще несколько раз перекинулся с Билли парой словечек в нейтральном тоне, но с не очень хорошим подтекстом. Все вот ему приспичило показывать ей свои "таланты"! Да зачем? Кто она такая? Хотя, может быть, если утолить ее любопытство, она будет иначе относится к нему. Ну или просто отстанет. Только ее реакция на чернила его не порадовала. Где-то внутри он хотел бы, чтобы она приняла его способность, а не осуждала. А то и без нее хватает недовольных дураков.
Весь путь парень старался не думать о капюшоне и не надевал его. Все равно в помещение идти, а там-то надоедливые бабы заставят не только снять его, но и вообще раздеться.
В гостиной никого не было. Видимо, у всех дела или типа того, особо сюда не тянется народ. И хорошо. Ведь Юна придется такие трюки вытворять, что не очень-то хочется демонстрировать всем. Одной Билли достаточно. И то, кто знает, чем это ему обернется.
- Дверь закрой,- прошел в гостиную первый и покомандовал. Хотя сам посчитал, что попросил. Сам же осмотрелся, так, на всякий случай, чтобы убедиться, что тут ни кого нет. Потом подошел к стене, на которой пока еще ничего не висело. А хотели повесить вроде как картины... Снял перчатки, пошевелил пальцами, размяв их. Разулся. Носки он не носил, одевал обувь так на голую ногу. Просто иначе носки были бы дырявые. Хотя в обуви тоже бывают дырки, но резина вроде как плотная в кроссовках. Бросил взгляд на Билли, усмехнулся. Повернулся к ней спиной, лицом к стене. Сначала протянул руку и дотронулся до стенки.
- Хорошая поверхность. Тут я мало бывал, не пробовал еще. Но вроде все так же как и в детской, только не пестро, - проговаривал он мысли вслух. - Только, пожалуйста, не заставляй меня объяснять, как я это делаю, - сказал погромче, предупредив девушку о том, что не собирается ей ничего объяснять. Ни то, как это работает, ни то, откуда это взялось. Хотя бы потому, что и сам не знал и не понимал. Ну, понимал лишь на интуитивном уровне, все же это его тело, и за все годы жизни он успел к этому привыкнуть и научился управлять.
Отошел на два шага от стены. Потом, наоборот, сделал два быстрых шага в сторону стены, чуть присел и в прыжке уцепился руками и ногами за стену, как чертов человек-паук из комиксов. Он ненавидел это сравнение и поэтому особо не демонстрировал никому такую способность ползать по стенам. Прополз вперед, до потолка. Вися на потолке над самой головой девушки, отцепил одну руку и достал до ее волос пальцами. Потом прополз чуть дальше и чихнув, снова выпустил чернильное облако. Так как чихнул он один раз, то облако зависло на том же уровне, где и находился парень и распространилось только поверху, может быть, чуть опустившись вниз. Но так как форточки были открыты, то оно должно исчезнуть через какое-то время.
Нависнув над диваном, оттолкнулся от потолка и рухнул спиной на мягкое. Конечно, диванчик оказался не таким уж и мягким. Застонав, Юна с трудом сел. Начал доставать перчатки, прятать руки.
- Я не циркач, чтобы трюки показывать. Но ты увидела, собственно, то, что я обычно не демонстрирую, - облокотился на спинку дивана и тяжело выдохнул. - А это гостиная. Но тут никого нет. Наверное, потому, что не обеденное время и гостей тоже нет.

+1

3

---------->Аллеи парка
Всю дорогу из парка девушка шла, раздираемая любопытством. Она молча смотрела на юношу, пытаясь понять, что с ним вообще такое. Это болезнь или что-то врожденное? Трудно было подавить в себе желание задать кучу вопросов, но, судя по тону проводника, его явно раздражала такая настойчивость девушки, а ей так хотелось увидеть что-то интересное, что он хотел показать, что она зареклась не досаждать парню, иначе тот рассердится и не захочет делиться с ней своими секретами, если можно так сказать.
В парке молчать было прооще, Билли глазела по сторонам, и могла отвлечься от своих мыслей и от произошедшего. Хотя мысли постоянно возвращались к тому черному облаку, которое повисло в воздухе. Когда они вышли из парка, Тайлер молча пялилась на парня, чувствуя, что подавлять необходимость в расспросах стало тяжелее.
Однако, её терпение было вознаграждено, когда она с приоткрытым ртом наблюдала за тем, как парнишка с разбегу запрыгнул на стену и начал лезть вверх по ней. Она совершенно не понимала, как так происходит, ведь у него не было когтей или что-то вроде этого. Когда юноша оказался над ней, Билли задрала голову и уже готова была захлопать в ладоши от восторга. Ведь всё происходило будто в фильме фантастики.
Когда парень рухнул на диван, девушке на мгновение показалось, что это случайность, и она бросилась к нему, чтобы справиться о том, не ушибся ли он. Но тот повел себя так, будто это и было запланировано.
- Слушай... Это чертовски... круто, - с восторгом сказала Билли, присаживаясь на тот же диван и горящими глазами глядя на Джона.
- Пусть и попросил не спрашивать у тебя, как ты это делаешь... Но я клянусь, я никому не расскажу, - девушка закивала. - Но как? Можешь показать свои руки?
Она заметила, что проводник носил перчатки и не сомневалась, что вся тайны скрыта именно в них, ведь неспроста парнишка сейчас одевал их обратно и снял перед тем, как забраться на стену.
- Я не буду трогать, я лишь только посмотрю, правда, - добавила девушка.
Она понимала, что парень, кажется, не очень общительный и не особо жалует компанию людей, однако сейчас это ей казалось интересным.  Более того, Тайлер не испытывала неприязни, ей казалось, что в это парне сокрыто намного больше, чем в других, и это совсем не было связано с его необычными способностями.

+1

4

Юна не ожидал, что девушка сядет рядом, и поэтому отсел чуть подальше и кинул на нее брезгливый взгляд. Чудаковатый он, боится всех, но в этом сам практически не виноват. Так что придется привыкать. Хотя, Билли вряд ли придется. Вот он покажет ей все тут и больше не увидит. Особенно после продемонстрированных способностей ему этого особенно хотелось.
- Круто?- недоверчиво переспросил он.
Несмотря на свое отталкивающее поведение и хмурый взгляд, Юна внутри был рад, что его эту способность назвали крутой. Ведь это был первый раз когда кому-то понравилась его... способность, что ли. Сам не знал, как это назвать. Сейчас он почувствовал себя как-то странно, непривычно, но приятно. И даже после ее просьбы не стал упираться, только лишь помялся немного и стянул с одной руки перчатку и протянул ее - руку - девушке.  Ну, раз уж ей так понравилось и интерес большой - почему бы и нет? Странно это все.
- Не многие знают, хотя я часто пользуюсь ими, - улыбнулся, хотя выглядел все равно напряженно. Все же Юна не привык к такому вниманию и даже сказать, не привык к хорошему отношению и интересу. Им интересовались изредка, и то только в целях помощи по каким-либо делам. 
- С ногами так же... ну а чернила где-то во мне, - положил руку на живот, провел вверх до горла, пожал плечами. Надел перчатку на руку и снова облокотился на спинку дивана. Улыбка с лица сошла, появился какой-то задумчиво-тревожный взгляд, - Себе подобных не встречал. Хотя в приюте было много ребят. И тут тоже никого нет, - мысленно отмахнулся от собственных размышлений, мол, к чему он это вообще говорит. Повернул голову в сторону девушки и спросил, - Ну, а у тебя какие секреты? Нечестно, я тебе один рассказал.

+1

5

Девушка горящими глазами рассматривала розовые присоски на ладонях молодого человека, уже забывая о том, откуда это может быть и что это вообще. Перед неё был очевидный и удивительный факт и мозг поспешил откинуть прочь все вопросы. Девушка еле сдержалась, чтобы не коснуться ладони парня своими пальцами, но вспомнила о данном ею обещании и решила, что лучше не нарушать его. Этот Джон и без того кажется нелюдимым и не доверяющим людям.
- Секрет? - Билли подняла все еще горящие глаза на своего сопровождающего, который брезгливо отодвинулся от неё подальше. Странно, но сейчас её уже это не обижало, казалось, она могла простить многое этому чудаковатому пареньку.
- Ты знаешь… Мне кажется, у меня нет секрета, - задумчиво пробормотала Тайлер с грустью в голосе. Ну вот, у неё нет секрета, всё не как у нормальных людей. На самом деле её было жаль, что она заставила своего экскурсовода раскрыть свою тайну, а у неё нет ничего, что бы она могла рассказать ему
- Интересно, а у всех есть секреты, или я еще могу причислить себя к более-менее нормальным, - вопрос был риторическим, и девушка возвела глаза к потолку, рассматривая его.
- Я могу рассказать тебе всё, что угодно,- более бодро откликнулась девушка и посмотрела на парня, её губы дрогнули в нерешительной улыбке, - правда, наверное, тебе не очень-то это интересно...

+1

6

- Ну да, - ответил он, - секрет... ну или что-то, - Юна пожал плечами и снова откинулся на спинку дивана. Про себя подумал - а какие секреты могут быть у обычной девчонки? Тайная любовь, припрятанные сладости, список подарков на праздники, глупая фраза, сказанная не к месту? Она была не похожа на тех, кто имеет страшные секреты - убийства или кражи. Несмотря на то, что еще некоторое время назад он испытывал к ней жутчайшее раздражение, сейчас казалось, будто перед ним сидит другой человек. Пусть так. И все же у каждого есть свои секреты. И ее ответ должен быть вполне весомым, иначе нечестно. Юна же никому не рассказывает о себе, о руках, о чернилах. С какой-такой стати он рассказал ей?
- Совсем нет? - удивленно произнес он, но не стал смотреть на девушку. Почесав руку о сидение дивана, сказал: - Быть не может. Но раз так, - он повернулся к ней полностью, забрав одну ногу на диван и согнул ее в колене. Получилась такая недопоза лотоса, другая нога свисала с дивана. Чуть склонив голову набок, продолжил, - Расскажи, чего боишься. Это ведь тоже за секрет считается, верно? - парень усмехнулся. - Никому нельзя рассказывать о своих страхах, - он усмехнулся, но эта усмешка не была злой. Юна не желал Билли ничего плохого. Просто он так мыслил.

+2

7

Билли посмотрела на юношу, чуть приподняв брови. Она ожидала услышать, что угодно, но только не этого. Странно, но именно рассказывать о своих страхах она не очень хотела, ведь они у неё были связаны, в основном, с семьей и клиникой. Но раз уж позволила задать любой вопрос, то нужно держать слово.
- Страхи, говоришь… - задумчиво пробормотала девушка. Она забралась на диван с ногами и откинула голову на мягкую спинку. Смотреть на юношу она всё равно не сможет, а так можно представить, будто бы она в этом холле одна и никто не видит и не слышит её.
- У меня нет страха темноты, как у других, например... Правда, я недолюбливаю пауков и вообще насекомых. Но, сказать по правде, у меня совсем другой страх. До того как я приехала сюда в Приют, мои родители уже отдавали меня в клинику, но по сравнению с этим заведением то была настоящая психушка со всеми вытекающими. Иногда там было просто страшно находиться, а екоторые дни у меня просто выпали из памяти. Там случилось очень неприятное событие... - Билли замялась на секунду, оценивая, достаточное ли это объяснение, - и мои родители забрали меня оттуда. А потом определили сюда. Здесь, кажется, намного лучше. Спокойно, умиротворенно… Я больше всего боюсь снова попасть в место, подобное тому, откуда меня забрали. Там пахнет кожаными ремнями, которыми привязывают к кроватям, хлороформом и безысходностью. А еще я боюсь, что мои родители не заберут меня отсюда... У меня родилась сестра не так давно…И  они, кажется, очень рады тому, что у них есть нормальная дочка. Мне кажется, что они не хотят, чтобы я с ней общалась. Мне страшно, что мои родители вздохнули с облегчением, когда отправили сюда. И мне страшно, что они меня отсюда никогда не заберут.
Рыжеволосая прикрыла глаза, чувствуя пощипывание, и глубоко вздохнула. Кажется, она сказала, всё, что было внутри. Пусть и не так откровенно, но все же это правда.

+1

8

- Угу, - изредка кивая, внимательно слушал Юна.
По правде говоря, он и не ожидал такого ответа. Ну думал он, что девушка расскажет о каком-нибудь тайном страхе из детства. Ну, максимум это бешеный пес или страшный дядька-насильник. Как оказалось, все намного хуже.
- Ну вот, еще одни чокнутые родственники, - подумалось ему. Он своих так же терпеть не мог. Пьющий отец, бедная мать. Но это еще цветочки. Те, кто его воспитывал после них - мамина кузина - вот это был ад! А еще адом можно было назвать и те приюты, в которых он побывал. Так что девушку он в чем-то даже понимал. От этого она, наверное, стала ему чуть приятнее и ближе.
Дослушав Билли, не сразу заговорил, а продержал достаточно долгую паузу. Задумчиво опустил голову, потер переносицу. И вдруг спросил,
- У тебя правда с головой не в порядке? - ему действительно захотелось знать, за что же ее так. Родные родители-то... Ах, а еще эта история с новым ребенком. Юна словно примерил шкуру Билли на себя, и ему внутри стало как-то не по себе: горько и противно.
- Тебя не заберут. В смысле вообще, - снова посмотрел на свою руку и пошевелил пальцами, - так бы меня тут уже не было. Хотя, - немного потянувшись, убрал руки за голову и облокотился на спинку дивана, вроде как расслабился, - я много и не знаю. Может, и тут проводят какие-то эксперименты, не знаю... Нет, я видел сумасшедших, но они были настолько, - Юна не знал какое слово сюда подобрать, немного замялся, но все же договорил, - свободны, что ли. Некоторые странные люди чувствуют себя лучше на свободе. Тут свобода. А вот там, - он показал куда-то в стену, но явно имел в виду место за пределами Приюта, - мнимая свобода. Там сдохнешь. Медленно или быстро, уже решат за тебя. Там даже это решают за тебя.
Договорив, повернул голову в сторону девушки. Та выглядела вялой и словно уставшей, хотя не так уж он ее и замотал своей экскурсией. Более того, они уже некоторое время прохлаждаются тут на диване. Пора показать еще несколько мест. Хотя, если ей нужно, она и сама найдет то, что ей необходимо. Но одно местечко все же стоит ей посетить. Особенно оно ей пригодится в том случае, если ей понадобится найти его. Хотя навряд ли ей понадобится Юна, но все же.
- Да не кисни ты, - почти с упреком высказал он, - место не такое уж и гадкое. Ну, - он покосился на свою одежду и шмыгнул носом,- на меня не стоит смотреть. Я тут вроде домового. - тут он имел в виду не только помощь за еду и деньги, но и неряшливый внешний вид и, что еще очень важно, сидение на потолке и вообще практически образ жизни невидимки или даже духа. - Пошли. Покажу еще кое-что. А там уже будешь свободна, - поднялся с дивана и несколько секунд смотрел на Билли. Надо же, еще одна одинокая душа. Ну, во всяком случае, Юна так думал и пока ему ничто не говорило об обратном. Наверное, как обычно, сам того не понимая, привяжется к ней. Потом будет получать высказывания и пинки, и будет гадать "за что?" И хоть бы раз посмотрел на себя со стороны, то понял. Но нет, этого он делать не умеет.
Спокойным шагом направился к выходу. Толкнул дверь ногой, та отворилась и застыла в таком виде. Пропустил девушку вперед. На выходе также захлопнул дверь ногой.

------------» Игровая

Отредактировано Юна Вильсон (13-11-2012 14:46:09)

+2

Вы здесь » Приют странника » Дом Беззаботности » Геронтология. Гостиная