Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Чертополох и лилия

Чертополох и лилия

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Время действия: вечер 3-го октября 2010 г.
Место действия: Дом Успокоения, комнаты пациента Скиннера.
Действующие лица: Рэймонд Эдвард Скиннер, Элеонора Фрост, Рауль Ренье.

Показать комнаты|Закрыть

http://s011.radikal.ru/i318/1010/2f/6d01f21f5ffa.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1010/d7/4f4b601337b2.jpg

Отредактировано Рэймонд Скиннер (10-04-2017 04:17:18)

0

2

Сегодня к вечеру Восьмой откровенно устал. День выдался долгим и хлопотливым – и остановиться было некогда: ныряния-купания, вдоль озера швыряния, у викингов гощения, собеседования с психотерапевтом, процедуры доктора Ли, на рентген ещё катался… в общем, замотался, как бобик, несмотря на то, что пациент. Вкатившись наконец в палату, он поспешно сдирал с себя свитер, чувствуя, как сорочка неприятно липнет к телу. Спина болела, конечно, надо было принять таблетку и… залечь уже, дав ей отдохнуть, а ещё лучше – полежать в тёплой ванне. Вот только… залезть в неё сам Рэй не мог. Обычно ему помогал Рауль, но сейчас парня не было в комнате: Скиннер в первую очередь взглянул на стол, за которым Ренье обычно рисовал, дожидаясь старшего компаньона, и не увидел ни коробки с красками, ни альбома, ни кисточек, ни переноски с Маэстро – тот и не гавкал нигде. Что ж…
Раулиньо ведь тоже лечится здесь, а не так себе прохлаждается – наверняка сейчас на процедурах, − сказал себе Скиннер, аккуратно сворачивая свитер и складывая его на стуле, чтобы немедленно начать расстёгивать рубашку. Как же хотелось вымыться, смыть и пот, и усталость. − Позвать медбрата? А что… за те деньги, что я плачу, меня здесь вообще на руках должны носить.
Он уже подкатывал к столику, представляя себя на руках какого-нибудь дюжего богатыря типа симпатичного Эннио. Эдакая статуя мужественной скорби… − смуглые пальцы сняли трубку телефонного аппарата:
Алло, мисс? О, mi scuso. Mi dispiace, mi può inviare l'assistente? Si tratta di Skinner. Piacerebbe fare un bagno.*
Девушка-диспетчер в ответ прощебетала радостно:
Sì, certo. Ti invieremo qualcuno.**
− Mille Grazie.***

Поблагодарив телефонную красавицу, Рэймонд положил трубку, и сосредоточенно принялся расстегивать манжеты сорочки, прикидывая, как долго придётся ждать.

Отредактировано Рэймонд Скиннер (10-04-2017 04:16:02)

+2

3

Это был первый день работы Элеоноры Фрост в Приюте. На ее удивление, после собеседования с директором, ее направили в Дом Успокоения. Девушка за свой опыт работы никогда не работала в подобной сфере, хотя, говорят, психически больные люди чем-то напоминают детей.
Фрост сидела в приемной, перелистывая журналы по психологии, изредка девушка поглядывала на часы, ведь дело было уже к вечеру,  а поручений так и не поступало. В какой-то момент она даже стала сомневаться в том, что ее направили по назначению. 
Примерно через десять минут  в дверях приемной появилась диспетчер. Она приветливо улыбнулась блондинке и жестом подозвала к себе девушку. Элен поспешно отложила свое чтиво и направилась к двери.
- Мисс Фрост, для вас есть поручение. Вы должны помочь принять ванну одному дорогому пациенту, - оттараторила диспетчер и протянула Элеоноре небольшой листок с указаниями.
- Хорошо, я все сделаю, - негромко произнесла сиделка, пробежавшись глазами по бумаге. На этой ноте они попрощались. 
Мистер Рэймонд Скиннер...  Комната номер … Отлично… - хватило несколько минут для того чтобы Элен нашла комнату своего подопечного и вот она наконец стояла перед его дверью. Глубоко вздохнув, девушка поправила футболку и спрятала бумажку в карман своих брюк, затем, она негромко, но уверенно постучала. Стоит ли говорить, что она нервничала так, будто это был ее первый урок в школе, а уж про то, что ей придется помогать мужчине мыться, вообще нет смысла упоминать, ведь она в жизни не видела обнаженного мужчины. Как это ни странно, на лице ее совершенно не отражались ее эмоции, лишь холодное спокойствие.
Не дождавшись ответа, Фрост вошла в покои Скиннера.
- Добрый вечер, мистер Скиннер. Я Элеонора Фрост - ваша сиделка, - представилась она, стараясь не смотреть на пациента.

+2

4

Вывернуться из рубашки оказалось труднее, чем Восьмой ожидал, а ведь кажется, чего бы? Просто стянуть левый рукав за расстёгнутую манжету, правой рукой, чтобы освободить рабочую левую, подсунуть освободившуюся полу сорочки за спину, наклониться вперёд, перехватывая её с другого бока, и… вот тут наступило то самое нехорошее «и» − на наклоне с поворотом от боли потемнело в глазах и перехватило дыхание. Все геройские мысли типа  «Да и сам справлюсь, зачем помощника звал» в момент вышибло из головы ледяным тараном, ударившим в поясницу.
Не сегодня… нет, сегодня не справлюсь точно, − понял Скиннер, глубокими вдохами прогоняя багровую муть, заволакивавшую зрение, и кое-как всё-таки садясь прямо. Злосчастный рукав, зажатый в правой ладони, совсем промок от пота, но рубашку Рэймонд всё же снял, на чисто шотландском упрямстве. Брюки стаскивать было легче, хоть и пришлось подниматься, попеременно упираясь в подлокотники, а потом наклоняться и разгибаться. Но в ванну самому не залезть – это стало ясно, как божий день. Оказавшись в одних плавках, бывший штурман, складывая-таки должным порядком одежду на подлокотнике – сказывалась воинская выучка и привычки аккуратиста-зануды – задумался над дальнейшим курсом: в ванную или уж прямо в спальню, на боковую без затей? Чего-то ему стало казаться, что мытьё сейчас – изыск, без которого вполне можно обойтись, тем более, и нет никаких могучих медбратьев, готовых носить его на руках. Не, оно конечно, при наличии роскошного, уже не подвесного, подъёмника для ванн это на фиг не нужно, если даже вполне себе субтильный Рауль справляется, но романтично-то как!..
Слегка саркастическую усмешку вспугнул вежливый стук в дверь. Когда Рэй поднял голову, чтобы поздороваться, его лицо уже было серьёзно-дружелюбным, но… взгляд немедленно вспыхнул изумлением, а челюсть чуть не грохнулась на грудь: вместо дюжего медбрата стояла… на миг ему показалось даже, что в дверном проёме комнаты, так не похожей на больничную палату, стояла Жанна. Потребовалась бесконечно долгая секунда и движение век в удивленном… нет, в состоянии легкого потрясения мигании, чтобы понять – это не бывшая жена нашла Восьмого в самом сердце швейцарских гор, а просто вошла девушка, удивительно на неё похожая. Сердце болезненно сжалось, и Рэймонд не смог бы сразу сказать от чего – от разочарования, что это не мисс Золотая Рыбка, (потому что, став миссис Скиннер, Жанна уже выглядела вошедшей девушки старше и женственнее) или… или от облегчения, что это не она. 
− Мисс Элеонора? – ещё несколько растерянно переспросил писатель. − Сиделка?
Фрост? О да… ей подходит фамилия – эдакая снежная дева, − отметил он, полумашинально оглядывая девушку – какой мужчина не сделает этого? Ещё живя в сицилийском Белом Доме У Моря, Восьмой услышал фразу: «Пока у мужчины поворачивается голова, он будет вертеть ею вслед хорошеньким женщинам», и несколько раз получил от жёнушки тихие скандалы на тему: «Не слишком ли хорошо поворачивается голова у Вас, мистер Скиннер?».
− Но, мисс, − прогоняя непрошенное воспоминание, Рэймонд вернулся к суровой реальности. − Я вообще-то ванну хотел принять, а Вы… − он чуть не сказал «такая хрупкая», но вовремя изменил фразу: − Вы уверены, что мы с Вами справимся с этим делом?   

Отредактировано Рэймонд Скиннер (10-04-2017 04:24:14)

+3

5

В комнате горел приглушенный свет, как отметила сама Элеонора, обстановка тут была гораздо уютней, чем в обычной палате, должно быть, и правда, дорогой клиент, а следовательно, Фрост следует быть более чем тактичной.
Наконец она осмелилась взглянуть на Скиннера, казалось бы, на мгновение их глаза встретились. Как это ни странно, девушку не смутил вид мужчины в инвалидной коляске, разве что только его полуобнаженный вид. С самого детства Элен была твердо убеждена в том, что мы имеем лишь то, что заслужили, как бы это не звучало грубо. В какой-то момент блондинка поймала себя на том, что в образе мистера Рэймонда Скиннера отражается что-то эпическое, взятое от персонажей ее любимых романов.
Когда-нибудь бы это все равно случилось… - выдохнула Фрост, ее все еще беспокоила мысль о том, что сейчас ей придется увидеть обнаженного мужчину. Но, все же, она уже взрослая девушка, справится с этим, хотя, на самом деле она больше боялась произвести плохое впечатление, запаниковать и убежать, но главное как сам Скиннер отнесется к этому.
- Я здесь для того, чтобы помогать Вам, мистер Скиннер, независимо от того, что от меня требуется, - спокойно пробормотала девушка и подошла ближе. Несмотря на то, что мужчина был в коляске, Фрост была с ним практически на одном уровне, но все же она старалась не встречаться с ним взглядом. Блондинка аккуратно взяла одежду мужчины и так же аккуратно, словно это была хрустальная ваза, а не тряпки вовсе, положила на кресло, стоявшее подле кровати. В воздухе чувствовалось напряжение.
Краем глаза девушка заметила, что за ней пристально наблюдают, можно сказать, даже изучают. Довольно странно было ощущать на себе такое внимание, ведь большую часть своей жизни она провела среди старушек и детей.
- Я наберу Вам воду, мистер Скиннер, - сказала девушка и тут же метнулась в ванную комнату. Добравшись до крана, она дернула за ручку и горячая вода быстро стала наполнять ванну. Элен присела на край и слегка призадумалась.

Отредактировано Элеонора Фрост (11-03-2012 15:42:53)

+3

6

Аккуратность, с какой девушка взяла одежду, чтобы положить её на стул, где уже лежал снятый раньше (перед поездкой на рентген) корсет, Восьмому понравилась.
Кому-то достанется неплохая жена, − отметил про себя. − Как Жанна. Ведь никто не сказал бы, что миссис Скиннер была дурной хозяйкой или неверной супругой. Просто ей немного наскучил слишком свободолюбивый,  независимый муж, чересчур общительный с другими, а не с ней. Банальнейшая, и, тем не менее, самая частая причина развода – «не сошлись характерами» − объясняла всё достаточно исчерпывающе.           
Потирая себя по плечам, которые уже вознамерились озябнуть, (европейская цивилизованная экономность, переходящая в шотландскую народную скупость, да – типа, день тёплый и отопление включать ни к чему), Рэй снова мельком взглянул на девушку. Как-то смущало, что она избегала на него смотреть.
Боится она меня, что ли? Или стесняется? – возникла уж совсем дикая мысль. − Да ну, быть того не может, она же сиделка, их этому учат в первую очередь – относиться к наготе больного спокойно. − Скиннер хмыкнул про себя, − Ещё бы больных этому учили… я вот сам в интернете нашел и крепко усвоил правило: «Становясь инвалидом, теряешь право на стыдливость». Жестоко, но правда.          
− Ну да, ну да… − пробормотал он в ответ так же негромко, − Отличный девиз, мисс. Теперь бы нам ещё его к реальной ситуации приспособить – и вообще была бы красота и благость сплошная. А воду… да. Я ведь и вправду забыл её включить… простите.     
Провожая её взглядом, Восьмой стянул резинку с волос, распуская хвостик на макушке, привычно, на автомате давным-давно отработанных движений нацепил её на запястье, на манер браслета, чтобы потом не искать, тряхнул головой, чтобы темные, чуть волнистые пряди рассыпались свободно. Волосы мыть не хотелось, но… ладно. Он крепко упёрся правой ладонью в подлокотник, выпрямляя локоть и приподнимаясь, чтобы одновременно поддеть левой рукой резинку плавок и скользящим движением снять её с одной ягодицы. Потом манёвр пришлось повторить, но с другой стороны – и вот уже предмет белья снят почти до колен.
Теперь фигня осталась, – ощущая кожу сиденья собственной смугловатой кожей, выдохнул бывший штурман, тут же наклоняясь и по очереди приподнимая неподвижные колени, выпрастывая ноги из трусов, которые он сунул в колясочный карман. − Не забыть их бросить в грязное бельё… Интересно, сколько там уже воды набулькало? – поправляя ноги на подножке, прикинул он, − Не важно, впрочем…
Подкатив к двери ванной, он приоткрыл её и попросил негромко:
− Подъёмник, мисс. Вы не выкатите его сюда, чтоб нам не тесниться понапрасну? Я уж тогда прямо тут и перелезу… а Вы меня закатите в ванную уже на нем. Так всем будет удобно.

Подъёмник|Закрыть

http://uploads.ru/i/m/3/v/m3vBi.jpg

Как использовать|Закрыть

Отредактировано Рэймонд Скиннер (10-04-2017 04:30:04)

+3

7

Элеонора Фрост еще с детства пообещала себе, что первым мужчиной будет ее муж и никто иной. Кому-то это покажется старомодным, да и многие сверстницы порой осуждают такое поведение девушки, но Элен всегда стояла на своем, хотя были такие моменты, когда она жалела о принятом решении, и сейчас бы ей не было так неловко.
Голос за спиной заставил ее прерваться от своих размышлений, девушка поспешно обернулась и на какое-то мгновение замерла. 
Какой же он красивый…
Казалось, у нее даже дыхание перехватило. У Рэймонда Скиннера была потрясающая фигура, несмотря на то, что он был в коляске, форму он не растерял. Рядом с таким мужчиной Фрост начинала чувствовать себя какой-то неполноценной, ведь все, что было у нее – это белая кожа и кости. Да и красавицей себя она не ощущала, а теперь уж и подавно. Но, пора было спускаться на землю, да и ванна была наполнена почти до краев. Сиделка выключила воду.
- Да, да, конечно, мистер Скиннер, - пробормотала девушка и вылетела в гостиную, стараясь так откровенно не пялиться на обнаженное тело мужчины. В другой комнате она на секунду смогла вздохнуть спокойно, пока не увидела этот самый подъёмник.
О боже…. – девушка даже закашлялась от неожиданности, только сейчас она поняла, что раньше как-то управлялась руками, а такая диковинка была явным путем к провалу, ведь если она не сообразит, как им пользоваться, может упасть в грязь лицом и прямиком полететь на улицу.
Пульт… Тут должен быть пульт… - Элеонора быстро осмотрела прибор и наконец нашла искомое. Потребовалось совсем немного времени, чтобы девушка поняла, как этим чудом техники пользоваться, и вот она уже стояла у ванной комнаты, про себя моля Господа о том, чтобы все прошло успешно. Она подвела подъемник почти вплотную к коляске.
- Я помогу Вам, - на удивление мягко произнесла она и протянула мужчине свои тоненькие ручки. В первый раз она смотрела именно в его глаза, а не в сторону. Да, уж лучше смотреть в глаза, чем ТУДА....

Отредактировано Элеонора Фрост (13-03-2012 07:56:54)

+3

8

«Да, конечно, мистер Скиннер», − сперва в этом отъехавшему от двери ванной Восьмому послышалась заученная кротость вышколенной прислуги, но секундой позже он понадеялся, что сиделка всё-таки нашла его мысль об алгоритме действий здравой, а не просто согласилась с причудой капризного клиента.
Из ванной комнаты она, кстати, вылетела с той же ракетной скоростью, с какой в неё несколькими минутами ранее вбежала. Рэймонду с трудом удалось удержаться от того, чтобы самому от неё в сторону не шарахнуться, и некоторое время, достаточное, чтобы по голому телу вновь забегали зябкие мурашки, он, потирая плечи, а потом, сдвигая вниз по пазам левый колясочный подлокотник, слушал возню в гостиной: шуршание шин, поскрипывание и позвякивание. Потом появилась мисс Фрост, катившая перед собой подъёмник. Бывший штурман хотел попросить, чтобы она поставила его совсем вплотную к коляске с той стороны, где уже не мешал поручень, сиденье к сиденью, встык, но не успел – Элеонора сама это сообразила, мягко пообещав ещё вдобавок, что непременно ему поможет.                   
Господи, до чего же она всё-таки на Жанну похожа, − опять поразился он, невольно остановившись взглядом на хрупких запястьях девушки.
− Не-не-не, − для убедительности он даже головой покачал, радуясь, однако, что хоть теперь-то она взгляда не прячет, − Вам делать ничего не нужно, я уж сам. Вы просто рядом побудьте, чтобы меня придержать, если я вдруг падать начну.
Вообще-то, падать Восьмой, конечно, не собирался, но всё могло быть, хоть бы что при неловком движении от боли могло повести, и вполне реально было свалиться с сиденья инвалидного кресла, откуда он уже сдвинул корпус, упираясь в подлокотник неопущенный, не то чтобы неуклюже, но без грации, честно-то говоря, перетаскивая таз на сиденье подъёмника. Теперь сесть боком, поправить ноги, снимая их с подножки, и взяться за страховочную рукоятку… уф!..
− Ну, вроде бы всё, − выпрямившись, сообщил он помощнице, даже слегка поёрзав для пущей надёжности. − Можно катиться.

Отредактировано Рэймонд Скиннер (13-03-2012 19:43:21)

+1

9

Девушка слегка удивилась, когда мужчина отказался от помощи, и Элен покорно отошла в сторону, дабы не мешать мужчине перебраться на подъемник. На какое-то мгновение этот отказ затронул блондинку за то сокровенное, что она, казалось бы, давно спрятала не то чтобы от посторонних, но и от себя самой. Она вспомнила Катрин. Вот и сейчас мистер Скиннер поражал своей силой духа и самостоятельностью. Она замерла, с неким благоговением наблюдая за действиями своего подопечного, готовая в любой момент «поймать» его, хотя, на самом-то деле, она понимала всю бредовость такой идеи, ведь если он действительно упадет на сиделку...  Впрочем, лучше даже не представлять эту нелепую картину.
К счастью, Рэймонд справился с поставленной задачей на «ура», и теперь дело оставалось за малым. Сиделка отодвинула коляску в сторону, чтобы они смогли спокойно проехать в ванную.
Несколько нехитрых манипуляций пультом и вот они уже стояли перед ванной. Фрост слегка прикусила нижнюю губу, уж как она боялась уронить мужчину, описать словами было трудно. Почему-то ей казалось, что подъемник вот-вот развалится и Скиннер грохнется в горячую воду. Хотелось только закрыть глаза или спрятаться куда-нибудь.
Проклятая нерешительность… - блондинка мысленно пнула себя, заставив действовать дальше.
- Если вода горячая, я разбавлю ее, - Элен остановила подъемник на полпути в ванну, давая тем самым мужчине возможность проверить температуру воды.
И откуда во мне столько учтивости? – хмыкнула про себя сиделка, оценивая свои действия со стороны, - В школе такому точно не учат.

Отредактировано Элеонора Фрост (14-03-2012 02:07:39)

+2

10

Несколько секунд – от облегчённого выдоха и всю дорогу до ванны – Рэй, честное слово, казался, да и был, спокойным и довольным. Однако начавшийся медленный взлёт сиденья подъемника в момент прикончил скиннеровское благодушие.
Кто ж виноват, что простейшее действие – омовение, которое для здорового человека элементарно просто и делается на автоматизме – налил воды, залез в ванну, вымылся, вылез, для инвалида-спинальника каждый раз превращается если не в мучение, то в приключение – уж точно? Когда небольшое синенькое сиденье плавно и почти незаметно поднялось на метр, под ложечкой нехорошо засосало – да, как ни смешно, с некоторых (то есть вполне определённых) пор бывший штурман боялся высоты, а всё, что выше того самого пресловутого метра от земли, воспринималось, как высота. Навернуться с которой было легче лёгкого, проще простого, в то время как сие вполне возможное падение при искалеченом позвоночнике имело самый широкий (в неприятную причём сторону) спектр последствий – от обморока при болевом шоке, до… вот об этой возможности совсем не хотелось думать. Конечно, он предпочёл бы не худенькую блондинку в помощники сейчас, а здорового такого медбрата, чтоб в случае нужды и подхватить мог, но… поздно cетовать, да и девушку обижать отказом от её услуг было бы непорядочно и некрасиво.   
Вот точно девчонка-диспетчер что-то там напутала… не удосужилась уточнить, какого рода помощь при купании мне нужна. Наверняка подумала, что мне всего лишь спинку потереть там, на девицу полюбоваться, нервы приятно пощекотать тем, что она тоже на меня, такого красивого, смотрит. Для эротизма, так сказать, украшающего водные процедуры. Ну… тут я сам виноват, ведь мог бы уточнить, чтоб прислали не столько банную нимфу, сколько грузчика. Впрочем… мои дамы – Жанна и Клер, тоже не богатырки-штангистки далеко, справлялись же как-то в Белом Доме У Моря, − утешил себя Рэймонд, старавшийся выглядеть невозмутимым, и даже вполне успешно. Он только крепче, то есть почти судорожно, так что костяшки пальцев побелели, ухватился за рукоятку и постарался смотреть на подмигивающие звёзды в скошенном окне мансардной ванной комнаты, а не на края ванны и колыхавшуюся внизу воду… которая, кстати, уже коснулась чуть отвисших ступней, точнее – больших пальцев на ногах, ибо пока он старательно рассматривал яркую на вечернем небе Венеру, сиявшую над вершиной отдельно стоявшего дерева, подъёмник уже начал опускаться, как оказалось. Отдёрнуть ногу Восьмой не мог бы, даже будь ванна налита крутым кипятком, но вода была вполне человеческой температуры.
− Всё хорошо, мисс, мне не горячо, – честно сообщил он Элеоноре, чувствуя, как вода доходит уже до щиколоток, и добавил: – Не волнуйтесь.
А это я кого, интересно, утешил сейчас – её? Или себя?           

Отредактировано Рэймонд Скиннер (10-04-2017 04:37:12)

+2

11

− Всё хорошо, мисс, мне не горячо, - вполне убедительно ответил Скиннер, но руки предательски выдавали мужчину. Может, ему и не горячо, но нервничал он вполне убедительно. С губ блондинки донеслось нечто похожее на «фыр» в ответ на его «Не волнуйтесь».
Мальчишки… Никогда не признаются в своих слабостях и не попросят о помощи, умрут, но не попросят… Откуда вы только беретесь? – Девушка улыбнулась уголками губ, вспоминая свои годы в школе - сколько она натерпелась с маленькими проказниками, и пришла к выводу, что мужчины всегда остаются детьми, и Рэймонд Скиннер был прямым тому доказательством - такой же упрямый.
Осторожно и не спеша мужчина погружался в воду, до тех пор пока сиденье не уперлось в дно ванны.
Сейчас предстоит самое сложное… - почему-то все что было раньше, сейчас показалось сущим пустяком, Фрост совсем забыла о том, что им предстоит телесный контакт. Наверное, если бы у Элен была кожа не такой бледной, то, все ее смущение наверняка бы выползло в виде пунцовых щек, потому что по ощущениям, казалось, что все тело горит, не понятно, то ли от стыда, то ли от смущения.
- Если не возражаете, я потру Вам спину, - предложила сиделка и потянулась за губкой и мылом.
М… Клубника… - заметила блондинка, намыливая мочалку и присаживаясь на край ванны. Немного неудобно, но теперь она могла охватить широкую спину подопечного. Сначала она нежно провела мокрой ладонью по плечам, чтобы не было дискомфорта, затем круговыми движениями в ход пошла мочалка.

+2

12

По закону Архимеда, тело, погруженное, вернее, погружаемое в воду, вытесняло тот объём, который... Нет, поправка: в ванну погружалось не только немаленькое тело Скиннера, но и сиденье подъемника, так что его объём тоже нужно было присчитать к той воде, которая уже окружала Восьмого до талии, а совсем чуточку позже – и до груди. Очень скоро из приятно тёплой жидкости торчали только торс бывшего штурмана и его же колени, которые он сам разогнул руками, после того, как поднял за рукоятку мешавшую страховочную опору, так что выпрямленные ноги тоже благополучно скрылись под зеленоватой чистейшей водой.
Вообще-то, Рэймонд хотел сперва просто посидеть в окружающем каждую клеточку тела (погружённого в жидкость, ау, Архимед!) тепле, чтобы оно успокоило сиренно подвывавшие нервные корешки в поясничном отделе, и поэтому блаженно выдохнул, расслабляясь и не обратил внимания на то, что девушка завозилась, ища что-то на полочке с моющими средствами. Взгляд Скиннера выразил удивление, когда она присела рядом, и сказала, что потрёт ему спину. Пожалуй, это уже звучало не вопросом, а утверждением, так что… спорить не хотелось. Восьмой не относился к подкаблучникам, но спорить не любил, и разумно считал, что с женщинами иногда проще соглашаться… в непринципиальных вопросах. К коим, при всей его болезненной гордости,  уж никак нельзя было отнести вопрос «мыть или не мыть?».
− Хорошо... Элеонора. Спасибо, − он чуть улыбнулся, левой рукой отводя свои длинноватые тёмные волосы с шеи, чтобы девушке было удобнее.
Он обнаружил, что спинка сиденья опущена и не помешала девушке провести мокрой ладонью по его плечам для начала. Это было приятно, что уж скрывать… а прикосновение мочалки в мягкой мыльной пене – ещё приятнее.
Сейчас она увидит мою спину… испугается шрамов или нет? – Рэй слегка наклонился вперёд, опять же из соображений удобства для сиделки. Крупный, грубый поперечный рубец от осколка в окружении мелких, оставленных шестью операциями, теперь виднелись отчётливо даже под водой.

Отредактировано Рэймонд Скиннер (10-04-2017 04:39:44)

+1

13

Так… Пока вроде бы все идет не так уж плохо. Хотя, наверное, могло быть и лучше, но для первого раза неплохо, хорошо хоть не пришлось его на руках поднимать. Нет, я бы, конечно, никуда не делась, но он такой здоровый… И как мужчины управляются с этими штуками, это же жутко неудобно…
И вот, в кои-то веки у Элеоноры начался мысленный понос, в обычный день она себе таких мыслей не позволяла, но тут сложно было об этом не думать, тем более, когда ты буквально висишь над голым мужчиной. Благо, она сидела к нему спиной, и Скиннеру не было возможности заметить как покраснела Фрост. Девушка продолжала натирать спину и плечи, как бы массируя его, пока не добралась до поясницы – огромный шрам покрывал половину ее. На мгновение сиделка остановилась, не решаясь, можно ли его трогать, но сами действия Рэймонда как бы давали разрешение на то, чтобы девушка не останавливалась. Она потянулась вниз, едва упираясь об пол носочком балетки, вторая нога вообще была вздернута вверх.
Внезапно в комнате раздался противный скрип, и в следующее мгновение девушка оказалась наполовину в воде. Должно быть, поскользнулась и не успела удержаться за края ванной. Брызги окатили стены вокруг и самого мужчину. Все прошло так быстро, что она даже не успела опомниться, как оказалась в ванне. Девушка «вынырнула» и оказалась на коленях у Скиннера, который, кажется, был в полном недоумении. Вся одежда промокла, волосы прилипли к щекам, да вдобавок еще и тушь потекла.
АААА! Вот ты позорище!
Фрост не знала, что делать, плакать или смеяться? Ведь ситуация получилась на редкость комичной и двусмысленной. Фрост была в полной растерянности и, где-то в глубине души, готовилась к худшему. Но, взглянув в глаза Рэймонду, она вдруг прыснула от смеха.
Что это, нервы?

+2

14

Дверь тихонько заскрипела… то есть заскрипела не дверь, и совсем даже не тихонько. Но определить что именно и как, Восьмой не успел, потому что потянувшаяся и застывшая в неловкой позе девушка резво так нырнула в ванну. Ну ладно… не нырнула, а плюхнулась! Но всё равно же резво! Нет, конечно, брызг, окативших стены и Рэймонда, было куда как больше, чем положено поднимать на входе в воду какой-нибудь чемпионке мира по прыжкам… хм… ну не с бортика ванны точно. Однако мисс Фрост прям-таки с русалочьей грацией разворачивалась в тесной, в общем-то, ёмкости для купания, и выныривая, причём в аккурат на коленях Скиннера. Тот хотел было сказать что-то резкое (не со злости, а просто от неожиданности), но заглянув в ошалевшие глаза девчонки – именно девчонки, не девушки даже! – окруженные черными потёками туши, увидел мокрые, слипшиеся в косицы светлые волосы и неуместную улыбку (не иначе как от растерянного потрясения, ибо в наглость и расчётливость этой хрупкой птички-невелички он не верил ни секунды), и сказал неожиданно даже для себя мягко:
− Вы не ушиблись, мисс? – придержал её за плечи, чтоб не нырнула опять ненароком, качнул головой почти восхищённо, − Эка как Вы нырнули… рыбкой…
И тут сходство. − Рэймонд, звавший жену не как-нибудь, а именно Золотой Рыбкой, усмехнулся. − Просто вечер ностальгических совпадений.

+1

15

- П-п-простите, мистер С-скинер! Я-я-я такая неуклюжая.. – начала оправдываться девушка сквозь смех и слезы, у нее даже скулы начало сводить от смеха, но остановиться было сложно, ведь в жизни она не чувствовала себя так глупо. На какой-то момент она даже попыталась представить, как это выглядело со стороны, и новый приступ хохота накатил волной. Хорошо хоть не на голову ему свалилась, иначе все могло бы закончиться гораздо хуже.
- У-у Вас пена на голове, - выдохнула девушка, взглянув на Рэймонда. У мужчины на голове была горка из белых пузырьков, будто шапка Санты. Фрост смущенно улыбнулась и провела ладошкой по волосам, смахивая тающие пузырьки с мокрых волос Рэймонда. Должно быть пена свалилась с мочалки в «полете». Кстати о мочалке, а где она? Девушка повертела головой в поисках предмета и обнаружила ее у двери.
Надо же, это ж как я падала? - удивилась сама себе сиделка.

+2

16

Вот не зря всё-таки Скиннер уродился Скорпионом, знаком воды, судя по всему. А ещё, видимо, светила и планеты в его гороскопе в последнее время выстроились таким заковыристым макаром, что «водные приключения» следовали непрерывной чередой – то в бассейн сдёргивают хамоватые фашиствующие мачо, то у озера сиди, на внезапно водоплавающего казаха любуйся, то ещё чего… теперь вот блондинки в родную ванну ныряют на ровном месте… то есть с ровного места. Ну, почти с ровного места. Да ещё и хохочут при этом… что там бабушка рассказывала про русалок, которые защекотать могут до смерти? А захохотать тоже?.. − теперь Восьмому и самому стало весело – не потому, что он считал такими уж комичными падения по типу «чувак шлёпнулся, гы-гы-гы, ему больно, а мне смешно», просто уж очень заразительно смеялась сама девушка. Смешинки, кажется, летали вокруг, как радужные мыльные пузыри.             
− Пена на голове? – он тоже невольно потрогал макушку, и широко улыбнулся, стряхивая с пальцев лёгкие белоснежные клочки. − Это ничего. Хорошо что «на» а не «в». Пена под черепушкой была бы более огорчительным явлением. 
Он поспешно убрал правую руку с её плеча, отводя глаза смущённо. Нет, Рэй, конечно, не пялился, собственно, даже не смотрел, но видел… хм… скромные такие прелести девушки сквозь назквозь мокрый тонкий трикотаж, облепившый всё самое интересное, упакованное в скромный лифчик дай бог, если первого размера… а то и нулевого.
Он проследил взглядом за взглядом девушки, тоже увидел отлетевшую к чёрту на рога мочалку, присвистнул, и сказал, вновь посмотрев на водоплавающую сиделку:
− Мисс, Вы так простудитесь… Вам бы переодеться. Халат купальный вон там, − он кивнул на встроенный шкафчик. − Я отвернусь и не буду подсматривать.   

Отредактировано Рэймонд Скиннер (16-03-2012 18:06:30)

+1

17

- Ах да, конечно… - согласилась Элеонора и начала выбираться из ванны, едва не скользнув рукой по «мужскому достоинству», но девушка сочла представить, что это было не то, о чем она подумала. Наконец она вылезла, вода градом стекала на пол. Фрост почувствовала себя, как собака, которая прибежала домой с улицы, предварительно искупавшись в луже, а сейчас хозяин отсчитывал нерадивого питомца.
- Простите еще раз, я все уберу… - Элеонора отвернулась и стала поспешно снимать мокрую футболку, одежда быстро остывала, и блондинка начала подмерзать. Следом за майкой на стул полетел бюстгальтер, грудь тут же покрылась мурашками, следом пошли джинсы и светлые ажурные трусики. В глубине души девушка надеялась на честность Рэймонда, но убедиться в этом не представлялось возможным, ведь для этого надо было обернуться. Представив на секунду, что она встретится с ним взглядами, стоя в неглиже, Элен даже передернулась, хотя, в какой-то степени сейчас они были на равных. Быстро обтеревшись одним из висевших на вешалке полотенец, блондинка потянулась за белым мягким халатом, стоило ей укутаться – она затерялась где-то в складках ткани, словно маленькая девочка, примерившая одежду мамы.
Теперь возникал самый интересный вопрос – как идти домой? В халате или голышом?
- Давайте, наверное, продолжим, а то вода остынет и придется мне Вас выхаживать, - ухмыльнулась сиделка, поднимая мочалку с пола.

+2

18

Ну раз уж обещал не подсматривать… как говорится, не давши слово, крепись, а давши – держись… или наоборот? Он неожиданного водно-мыльного происшествия Восьмой позабыл эту пословицу, но не забыл обещания. Чтобы не поддаться искушению и не открыть глаза раньше времени, он решил это самое время ожидания использовать с пользой – вымыть-таки голову, благо, в отличие от мочалки, мыло, хоть и скользкое, никуда не улетело, не убежало и не упрыгало. Так что Рэй преспокойно взял твёрдый душистый параллелепипед и принялся деловито намыливать свои густые чёрные волосы. Разумеется, зажмурившись – чтобы пена, вскоре пышной шапкой покрывшая не только волосы, но и лицо, в глаза не попадала. Поэтому, если сперва он и слышал какие-то плески, шорохи и возню со стороны вылезавшей из ванны и переодевавшейся в сухое девушки, то очень скоро набившиеся в уши мельчайшие мыльные пузырьки заглушили не только звуки, производиые сиделкой, но и тихое поскуливание в спальне. И лишь когда Восьмой, нашарив вслепую душ, смыл пену, вытер мокрое лицо ладонью, проморгался, и пробормотал в ответ на предложение сиделки, выглядевшей в слишком просторном для неё белом махровом халате ещё более хрупкой и трогательной, нечто невнятное вроде «Да-да, конечно», бывший штурман услышал ещё и то, что в дверь ванной комнаты настойчиво скребутся знакомые ему коготки.
– О, господи, Маэстро! – воскликнул Cкиннер как раз в тот момент, когда в щель, сантиметрах в тридцати от пола просунулась сердитая лобасто-ушастая мордочка белоснежного чихуахуа, а потом и он сам, весь целиком, всей своей маленькой, но по-королевски важной собачьей персоной. – Мисс Фрост, Вы только не пугайтесь, он не кусается, он только лает звонко.

Отредактировано Рэймонд Скиннер (18-03-2012 21:20:01)

+2

19

В халате было тепло. Мягкая ткань приятно ласкала кожу. Элен успела закатать рукава, как вдруг дверь ванной скрипнула и в щель просунулась усатая и ушастая мордашка.
- Ой, какая прелесть, - Элен всплеснула руками и присела на корточки, чтобы потискать животное. Глаза девушки загорелись, как у девочки, которой только что подарили самую красивую куклу. Фрост очень любила собак, ну а перед такой милашкой никто бы не устоял.  Сложно представить, что у такого мужчины как Рэймонд, может быть такая кроха. Хотя… Всем хочется кому-то дарить тепло и любовь, только далеко не каждый признается в этом… Элеонора в очередной раз убедилась в том, насколько хорошего человека ей подкинула судьба.
- Кто у нас тут такой красивый… - проворковала девушка, нежно, словно молодая мамочка, укладывая собачонку на руках, а пес, видать, этого и добивался, так как вполне охотно дался в чужие руки. У самой Элеоноры никогда не было животных, хотя так хотелось. В приюте с этим было строго, так что девочка тайком подкармливала бездомных животных. Хотя предпочтение она отдавала все же собакам. Кошки создания грациозные, величавые, гордые, но только собака может любить тебя просто потому, что ты есть в этом мире. Вряд ли у самой Элеоноры когда-нибудь будет такое чувство, но так хочется…
- Ой, простите, я забылась, - воскликнула блондинка, опуская собаку на маленький коврик возле ванны. Девушка чувствовала себя неловко, в который раз за этот вечер!
Наверное, не стоило брать чужого любимца без разрешения….

Отредактировано Элеонора Фрост (23-03-2012 14:48:33)

+1

20

Закатавшая рукава девушка, выглядевшая в большом, мужском, махровом и белом халате трогательно и беззащитно, тем не менее, при виде мелкой, но выглядевшей несоразмерно грозной четвероногой «белоснежной бестии», не завизжала, даже не ойкнула испуганно, забираясь куда-нибудь с ногами, а наоборот, присела на корточки и заворковала, будто разговаривая с человеческим малышом.
− Это Маэстро у нас такой красивый, − ответил за псинку её мокнущий в ванне хозяин. − Масик, Масенька. Спал, видать, где-то у меня по одеялом… и выспался.   
Рэймонд немедленно поставил сиделке мысленный плюс, к которому тут же прибавился второй, когда  пёсик охотно пошёл к ней на руки, давая себя ласкать и даже чесать пушистый пузик – такое вообще дозволялось считанным людям на планете, причём Рауль и сам Рэймонд в это бесконечно малое число не входили.
− Вот это да! – не сдержал изумления Восьмой. − Чтобы Маэстро косплеил меховую собачку, которую девочка баюкает, как куклу… − бывший штурман покачал головой, мокрая прядь немедля упала на лицо, пришлось убирать её. − Значит, Вам уж точно можно довериться, − обращаться пришлось уже к одной Элеоноре, потому как спущенный с рук пёс на коврике, ясное дело, не стоял, а бегал вокруг ванны, норовя в неё запрыгнуть.

Маэстро|Хорош?

http://uploads.ru/i/H/i/u/HiuVy.jpg

Отредактировано Рэймонд Скиннер (24-03-2012 20:32:55)

0

21

- Очень люблю собак, - улыбнулась Элеонора, присаживаясь на край ванной. Тянуться она уже не собиралась, с нее водных процедур на сегодня хватило. 
- Надо смыть пену, зажмурьтесь, а то глазки щипать будет, - говорила она медленно, спокойно. В то же время, девушка уже пустила воду через душевой шланг, подбирая подходящую температуру для тела. 
- Мне никогда не разрешали держать животных, а вам очень повезло, ведь так приятно возвращаться домой, когда тебе радуются просто потому, что Ты есть. Мистер Скиннер, я еще не закончила… - Фрост подняла душ, и вода теплыми ручейками потекла по волосам и плечам Скиннера. Аккуратно, словно это был вовсе не мужчина, а младенец, она провела рукой по волосам, смывая последние остатки пены. Маэстро тем временем продолжал бегать вокруг хозяина, как вдруг заметил кое-что интересное – пояс от халата. Cобачонка удобно устроилась у ног сиделки, не спеша пережевывая ткань и, как на секунду показалось девушке – даже немного причмокивая.
- Ах ты проказник… - Элеонора намочила пальцы и брызнула на собаку, тот же в свою очередь недовольно затявкал, но все же поспешил убежать с возможного будущего поля военных действий.

+1

22

Девушка вновь присела на край ванны, и Рэй, ёрзая, подвинулся на своём сиденье, чтобы ей было удобнее – не заставлять же такую милую мисс совершать акробатические трюки с намоканием ещё раз? Мимолётный взгляд на любительницу собак – и Восьмой в который раз подумал, что японская мода эпохи Хэйан, со спущенным на спину воротом женского кимоно, открывавшего шею, выявляла в любой девушке или молодой женщине лучшее – беззащитность и хрупкость. Вот и сейчас слишком широкий ворот большого, не по размеру, купального халата съехал, и открывал ключичные косточки, делая сиделку ещё более трогательной. Но она не хотела казаться слишком милой, видимо. Ей хотелось казаться опытной и профессиональной… впрочем, послушно закрывший глаза Рэймонд немедленно оценил умелость и лёгкость её прикосновений, равно как и оптимальную температуру воды, и признал, слушая сквозь плеск рассуждения о любви и счастье, которое заключается «в том, что тебя понимают», и справедливость этого утверждения, и профессионализм мисс Фрост. Он стрался не нахлебаться теплой воды, сперва мыльной, а потом чистой, и открыл глаза, когда она уже перестала течь, только в этот момент вспомнив, что голову он, вообще-то, всегда моет сам, ибо руки у него работают более чем нормально.
Как раз в этот момент взвизгнул сбрызнутый водичкой Маэстро, дёрнувший из ванной комнаты со всех лап, так что только пышный помпон хвоста затрясся.
− Да-а, − вытирая мокрое лицо не менее мокрой ладонью, подтвердил бывший штурман, − он большой маленький проказник. А меня Вы избалуете, мисс. Я ведь и сам могу вымыться.

Отредактировано Рэймонд Скиннер (05-04-2012 15:09:03)

0

23

Сегодняшний день (впрочем, как и вчерашний, и несколько дней до этого) выдался суматошным и бестолковым. Две «вылазки» в деревню, встречи с самыми разными людьми – из которых лишь одна оказалась приятной и интересной… Да еще ко всему прочему – одна из встреч – со священником…  Поиски корма, вечерняя прогулка в одном из парков… Все это заукрутилось непонятной каруселью, и теперь Рауль опаздывал ко времени, когда нужно было помочь с вечерними процедурами – мытьём и укладыванием – писателю.
Зайдя в номер Скиннера и положив рисовальные принадлежности в отведённое им место, Рауль обнаружил, что опоздал даже больше, чем предполагал – голос Скиннера, явно обращавшийся к кому-то, прозвучал из ванной. Потом послышался звонкий лай Маэстро, и песик белым пушистым облачком кинулся к младшему хозяину – то ли жалуясь на что-то, то ли о чем-то «докладывая» на своем собачьем языке.

0

24

У маленького проказника было не только большое сердце храброго льва, но и чрезвычайно звонкий голос любителя бельканто, что он страстно и демонстрировал, наверняка оглушая не только старшего хозяина, но и соседей в близлежащих комнатах, которые, как-никак, всё-таки палаты, пусть даже санаторные, и заглушая… всё, что можно и нельзя. Кроме раздавшегося до взрыва захлёбывающегося лая стука входной двери. Рэй его услышал даже раньше Маэстро, и поскольку тот начал гавкать не до, а после этого звука, логично было предположить, что пёс демонстрирует городу и миру амплуа не бдительного охранника, а порядочного ябеды, скорее. Да и по интонации, в общем, было слышно. И, естественно, жаловался он не постороннему, а кто у нас тут единственный не посторонний?.. Правильно!
Рауль! – не стесняясь девушки, в полный голос позвал фантаст, снова вытирая лицо, и ёжась от падающих на грудь частых и весьма нетёплых капель с волос, которые он откинул всё же движением головы. – Иди сюда, мы здесь! – он мягко улыбнулся сиделке – мол, не беспокойтесь, всё в порядке, я не жаловаться на вас буду. – Простите, мисс, ещё минуту, если это голосистое создание не унять, он поднимет на уши пол-этажа. Думаю, те, кто уже лёг спать, спасибо нам за это не скажут.

0

25

Тише, Маэстро, тише. Сейчас во всем разберемся. – Рауль попытался успокоить песика. – Ну, что ты тут за тарарам устроил? Вот пожалуются на нас соседи, выгонят – куда пойдем, где ночевать станем? Я-то привычный, а вот ты и мсье Скиннер замерзнете. – Он насмешливо фыркнул, глядя на то, как внимательно слушает пушистый скандалист эту речь и как затихает, словно поняв.
Ну, вот и ладно. А то и так весь день нароскосяк, так из-за собачонка еще голова звенеть стала.
Рауль, иди сюда, мы тут. – Раздался голос писателя. Из ванной. Значит – писатель решил не дожидаться младшего компаньона и попросил у кого-то из персонала помощи. Тогда не так страшно, что он опоздал, хотя все же неприятно.
Рауль двинулся в сторону ванной, но тут же чуть не споткнулся об рванувшего перед ним Маэстро.
Да уймись ты наконец! – Кажется, впервые за все время сорвался Ренье. Хоть голоса он и не повышал, но тон был очень недовольный. От неожиданности Маэстро аж попытался затормозить и проехался вперед по инерции на пушистой попе, чуть перебирая лапами. Так что выражение морды, если так можно сказать, у песика, таким образом «въехавшего» обратно в ванную, было обескураженным.
Юноша медленно выдохнул. Ну вот, совсем докатился – срывать свое плохое настроение на неповинном и не могущем постоять за себя – в данной ситуации – зверьке. Не дело же. Он шагнул в двери ванной.
Доброго вечера, мадмуазель. – Он чуть кивнул девушке, а затем обернулся уже к писателю. – Я Вам нужен сейчас, мсье Скиннер? – Вопрос подразумевал под собой: нужна ли писателю помощь именно компаньона, или пока что он обойдется помощью неожиданной для Ренье гостьи. Впрочем, выбраться из ванной Скиннеру все равно нужно будет помочь.
Доброго вечера. – Элеонора улыбнулась вошедшему юноше, а затем с такой же улыбкой обратилась к Скиннеру. – Кажется, я тут уже буду лишней? Если Вы не будете против, я все же пойду, чтобы не подвергаться больше нападению вашего страшного зверя.

+2

26

Умница-Рауль, таки утихомиривший неизвестным колдунством собачьего аристократа, себя долго ни звать, ни ждать не заставил, Маэстро, впрочем, тоже. Причем пёсик явился настолько оригинальным манером – проскользил в ванную полусидя, на хвосте, тормозя задницей, что Рэй невольно фыркнул смешливо – уж больно потешно выглядела обалдевшая мордашка гордого обычно чихуахуа. Зрелище было таким редким и завораживающим, что Скиннер ему больше внимания и уделил первые секунды, чем Раулю (компаньон, называется!) и даже мисс Фрост (тоже мне, джентльмен!), ай, как нехорошо. Устыдившись, бывший штурман улыбнулся парню слегка виновато:
А мы тут…
…плюшками, балуемся, угу, – про себя он выругал себя кретином и мысленно закатил глаза, наяву так же смущённо взглянув на девушку – если она тоже невысоко оценивает его умственные способности, то абсолютно права: чего ещё можно делать в ванной, мало того, в ванне, кроме как мыться? Нет, правда, есть ещё пикантный вариант, конечно, и даже особо развращённым не надо быть, чтоб именно он пришел на ум при виде голого мужика (одна штука) и девицы (одна штука) в явно чужом, не по росту, купальном халате. Да-да, хороший эвфемизм – «мы вместе принимали ванну»! И по фигу, что это чистая правда, но поди-ка  объясни, как дева к нему нырнула, – только сейчас фантаст немного покраснел, что, впрочем, вполне сошло за распаренность от горячей воды, и закончил с чуть большим напором, чем требовалось:
...мылись. Но всё пошло немного неудачно, и… – он заткнулся …очень не вовремя, и смутился ещё сильнее, опустив глаза. Хорошо, что Элеонора перехватила инициативу, у женщин некоторые вещи получаются проще всё-таки. – Да-да, конечно, мисс, я думаю, мы с Раулем дальше справимся сами…
Да что ж такое! – Скиннеру впору было сквозь ванну провалиться. – Что теперь подумает она? Что мы пара… Етишкина жить… я говорил ей про компаньона, вообще?..
Он кашлянул, чтобы хоть как-то сократить неловкую паузу, и всё же сказал:
Однако, я думаю, мисс действительно нужно отпустить, хотя бы чтобы переодеться. Да? Простите, что так негостеприимно… если бы мы были дома, я бы, конечно, напоил Вас горячим чаем, и… – шотландец умоляюще посмотрел на юношу: – Рауль, а может, действительно заказать чай в номер? И что-нибудь переодеться для мисс, пока ее одежда сохнет, можно поискать...

Отредактировано Рэймонд Скиннер (11-04-2017 23:33:56)

+1

27

Писатель, сидящий в ванной, отчего-то был смущен, судя по выражению его лица и чуть запинающейся речи. Рауль на шаг отступил, понимая, что, кажется, появился не совсем вовремя, и оттого тоже смутился. Несмотря даже на тот факт, что Скиннер сам позвал его. И потому он поспешно ретировался, кивнув на просьбу писателя заказать чай в номер, а заодно поискать одежду для девушки. Дел было на пару минут, да и оставался он в комнате, так что, если бы Скиннеру оказалась нужна помощь – позвать младшего компаньона тот мог запросто. Правда, в голове парня мелькнула мысль – а где сейчас одежда самой «мисс», как называл ее Скиннер, не упомянув имени или фамилии, а сам Ренье знал только то, что пару раз видел девушку в коридорах Дома Успокоения.
«Ах да, наверное, это то, что лежит на стуле в ванной влажной горкой. Скиннер-то всегда раздевается аккуратно. Значит, стоит развесить вещи, чтобы просохли быстрее. Вот только – где, чтоб скорее?»
Размышляя обо всем этом, Рауль, набирая номер столовой, чтобы сделать заказ. А потом, уже справившись с этим заданием, задумчиво замер, продолжая держать трубку в руке. Он рассуждал о том – что же дать сиделке надеть? Вещи Скиннера девушке были явно велики. Разве только… Парень мысленно прикинул – подойдут ли его брюки и водолазка?
Маэстро очнулся от удивления довольно быстро. Вскочил на лапки и встряхнулся, словно от воды. Вот только снова гавкать не решился.  Перетаптывался на всех четырех, жалобно поглядывая на старшего хозяина.
Я столько неудобства Вам причинила, мистер Скиннер, ужасно неловко получилось. – Элеонора, сначала переводившая взгляд с мужчины на юношу, ощущала себя крайне неловко, словно подсмотрела невольно сцену из чужой личной жизни. Если бы не то, что ее одежда сейчас не подходила для того, чтобы идти в ней по коридорам, мисс Фрост уже несколько минут как извинилась и покинула номер писателя. А что прикажете делать теперь? Вот только все же завершить то, что было прервано первым появлением собачки, а именно – помочь обитателю номера домыться и выбраться из ванной. Что девушка и предложила Скиннеру.
Мсье Скиннер, я сейчас вернусь. – Рауль остановился у ванной комнаты, не заходя туда снова, а затем, предупредив компаньона, торопливо удалился в свою комнату, чтобы подобрать одежду для сиделки.

Отредактировано Рауль Ренье (11-04-2017 23:44:13)

+2

28

Ну вот, вот, ну конечно, смутил же парня всё-таки! – Скиннеру хотелось если не рыкнуть с досады на самого себя, то шлёпнуть ладонью по неглубокой мыльной воде, в которой сидел, чтоб брызги и клочки пены полетели, когда он увидел взгляд Ренье и то, как быстро тот ретировался из ванной комнаты. – И Рауль, конечно, тоже понял, что подумала про нас мисс. Ладно, чёрт с ней, с моей репутацией, от неё всё равно уже мало что осталось, но Раулю это всё… нож же вострый, господи, после всего-то вертепского принудительного гомо-ужаса. Нельзя же так ездить по больному месту, ой, я кретии-и-ин… – утопиться Восьмому в этой же ванне от стыда впору, право слово.
Однако он, конечно, не стал ни топиться, ни рычать, ни шлепать ластами по воде, ни еще как-то изображать морского котика… он изобразил просто котика – послушного до покорности, милого до приторности, пробормотав в ответ на предложение сиделки:
Да, конечно, Элеонора. А если Вы догоните мочалку, которая во-о-он туда ускакала, – шотландец кивнул в угол ванной комнаты, где у шкафчика эта несостоявшаяся лягушка и валялась, – то я смогу даже сам домыться и Вас не утруждать.
То ли девушка потеряла уверенность в себе и в том, что у неё получается быть хорошей патронажной сестрой, то ли она совсем застеснялась (а на то было похоже всё-таки, сколь это невероятным ни казалось Рэю), то ли решила просто не спорить с прибабахнутым пациентом, но мисс Фрост, ещё более невозмутимая, словно её совсем уж приморозило всеобщим смущением этого дурацкого вечера, действительно, подняв ярко-жёлтую пышную губку, отдала ее Восьмому, а сама принялась собирать свои промокшие одежки, явно не зная, куда их деть и что с ними делать. Скиннер пару минут терпел, косился украдкой, намыливая живот, потом не выдержал:
Да Вы их повесьте здесь, мисс Фрост. Пусть сохнут пока, потом заберете. Пока чай пьём, бельё уж и высохнет, а одежду Рауль Вам точно найдёт, он парень обязательный.
Мистеру Скиннеру можно верить, ведь он с ним полгода жил, – глумливый голос воображаемого сплетника последние два слова выделил особо, и бывший штурман, обводя колено ноздреватой намыленной мягкостью, добавил, стараясь, чтобы это не прозвучало нарочито и некстати:
У нас в пансионе его очень ценят… он внимателен ко всем постояльцам, не только ко мне.

0

29

Вот дурень. Ворвался в ванную, как… Как муж в паршивом анекдоте. – с некоторой долей раздражения ругал себя парень. Ему было неловко, даже несмотря на то, что писатель сам позвал его. И все равно... Почему – Рауль и сам не мог этого объяснить. Однако это не мешало ему ощущать странное. Ревность? Нет, это было бы глупо – и такие мысли парню даже не приходили в голову. Ведь для ревности нужны хоть какие-то причины, а отношения между писателем и бывшим невольником были дружескими и компаньонскими, и ничего иного. А тут, получается… Получается, что Рауль  помешал? Вмешался в личную жизнь Скиннера? Поймав себя на этой мысли, юноша почувствовал, что краснеет. Следующая же мысль заставила его поторопиться с поиском вещей, которые подошли бы «мисс» – черную водолазку и брюки.
Сейчас же принесут чай, а мсье Рэй открыть не может. А эта мисс… в чужом мужском халате. Это может скомпрометировать и ее, и мсье Скиннера.
Да Вы их повесьте здесь, мисс Фрост. Пусть сохнут пока, потом заберете.
Где это – тут? – Элеонора оглядела немалое по площади помещение ванной комнаты, и тут же увидела трубы сушилки, вделанные в стенки небольшого шкафчика. Девушка торопливо принялась развешивать на них одежду. Затем, обернулась к Скиннеру, не глядя, однако, на мужчину.
Что я могу еще для Вас сделать, мистер Скиннер? 
А зачем он сказал про этого юношу? – вдруг промелькнуло у нее в голове.

Вернулся к комнате писателя Рауль вовремя, увидев, как к двери подъехала тележка, которую толкал улыбчивый гигант Эннио, так напугавший Ренье в первый день их пребывания в санатории. Тогда служитель привез подъемник для ванной Скиннера и очень извинялся, что забыл поставить раньше.  С тех пор гигант уже не пугал парня, в какой-то степени они даже подружились – Эннио был силен, поэтому его и отправляли к тем пациентам и гостям, которым была нужна помощи в перемещении чего-то тяжелого. Теперь на тележке стояли подносы с разными заказами, которые делали гости Дома Успокоения. Поблагодарив итальянца, Рауль забрал поднос со своим заказом, для удобства сунув принесенную одежду подмышку. Затем вошел в комнату, а тележка покатила дальше; через несколько номеров Эннио снова постучал в дверь.
Рауль поставил поднос на тумбочку в комнате, а одежду – на стул. Затем нерешительно сделал пару шагов в сторону ванной.
Мсье Скиннер, я вернулся. Чай принес, одежду тоже.

+1

30

Ну вот, одной заботой меньше, – теперь уже с некоторым облегчением вздохнул Рэймонд, когда его незадачливая помощница принялась развешивать свои мокрые носильные вещички. У него, кажется, наконец-то появился шанс спокойно домыться, не испытывая …ладно, скажем так, не испытывая чрезмерной неловкости, и не вводя в неё девицу. Странна же, однако, эта её пугливость и стыдливость, для сиделки-то. Может, она новенькая, только на практике здесь?..
Да откуда она вообще такая… монашка? – он, в самом деле, недоумевал, намыливая голень, поворачивая ногу за колено. – Где ещё делают таких девушек, которые к её-то возрасту стесняются смотреть на голого мужчину? Или… она только меня, лично меня стесняется?.. Или таких, как я? Но тогда что она делает тут, где колясочников… ну видел я их в коридорах, не я ж один. – Краешек рта дёрнулся в незамеченной усмешке. – Не, я бы такую дèвицу в «Дол» не взял бы. Ну или трижды подумал, прежде чем взять... ну или посылал бы к самым тяжёлым – чтоб уже ни хрена не боялась. – Рука с мочалкой замерла от внезапной мысли. – Так, стоп, а что если здешние кадровики так же решили, а я и есть тот самый оселок и «трудный объект ухода»? А что… очень может быть. Если я тот самый клин, которым вышибают клин её неуверенности и трепетности ненужной, значит… не фиг играть в гордого-самостоятельного?.. – Скиннер выпустил из пальцев толстую мягкую губку, не мыльным запястьем вытер капли со лба, чуть разогнулся, и сказал совсем не то, что собирался ещё полминуты назад:
Да, мисс. Если можно, помогите мне сполоснуться, довольно неудобно самого себя поливать.
Фигня, конечно, если б пришлось, полил бы себя, как миленький, из душа, даже не задумываясь – удобно это, неудобно... Но раз ей надо на ком-то тренироваться… да и, в конце концов, деньжищи такие он зря, что ли, платит?..
Плеск и шипение приятно секущих кожу струй, то прохладных, то горячих, не помешало фантасту услышать краткий, но оживлённый разговор в дверях, и если голос Эннио его удивил, (вторая смена подряд у него, что ли? Скиннер точно видел его утром), то голос Рауля был вполне ожидаем… и то, что спустя очень краткое время он раздался у другой двери – в ванную, было более чем ожидаемо.
Отлично, Рауль, заходи! – откликнулся Рэймонд, легонько придерживая женскую ручку с душевой насадкой и вытирая ладонью лицо. – Спасибо, Элеонора. Думаю, дальше мы с Раулиньо справимся сами, а Вы пока переоденетесь, да? И чай, кажется, принесли, попейте горяченького.

0

Вы здесь » Приют странника » Будущее » Чертополох и лилия