Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Приют странника » Хоровод историй » Комнаты Хлои Ксавие

Комнаты Хлои Ксавие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вход

Гостиная
http://uploads.ru/i/2/m/s/2msIo.jpg
Спальня
http://i062.radikal.ru/0905/be/67c6cfff0e1e.jpg
Ванная комната
http://uploads.ru/i/D/e/J/DeJqk.jpg

0

2

Дверь номера с тихим скрипом распахнулась и первым делом в гостиную вошла сама «владелица» номера, а потом уже только носильщик, едва удерживающий несколько увесистых чемоданов. Почму несколько? Один для обуви, другой для платьев, третий для повседневной одежды и еще один небольшой для косметических средств.
- Отнесите их в спальню, - скомандовала девушка, осматривая помещение.  Обстановка была именно такой как хотелось, в стиле ампир. Ничего другого Ксавие не принимала в своем интерьере. Тем временем носильщик вернулся из спальни и незаметно прошел к выходу.  Почему незаметно? Потому что по дороге в номер эта девица изрядно достала его своей болтовней, поэтому проще было сбежать от греха подальше. 
Первым делом Хлоя скинула туфли и плюхнувшись на диван, достала из коммуникатор, чтобы проверить почту.
Спам… Работа… Еще хрень какая-то… - девушка просматривала страницы своей электронной почты, в надежде найти хоть одно письмецо от Фила.
- Вот скотина, даже не поинтересовался как я долетела! – прорычала сквозь зубы модель и отшвырнула телефон на соседний диванчик. Настроение сразу улетело, не оставив обратного адреса. Какой-то укол ревности почувствовала брюнетка, и стало немного обидно, что любимый брат дома, или еще лучше  - веселится где-нибудь в клубе с гламурными перегидроленными блондинками, о которых забудет на следующий день, а Хлое приходится торчать в каком-то дурацком Приюте, где она совершенно одна. А вдруг…  Девушка подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение, будто пытаясь увидеть того, кто сидит внутри, но, ничего не происходило.Лишь звенящая тишина, казалось бы, была предвестником неизбежного. Мысли и образы страшнее предыдущих стали всплывать в воображении и тревожил лишь один вопрос. Вдруг ночью опять ей станет страшно, вдруг опять придет Он? Кто сможет помочь? Ведь вряд ли кто-то из сотрудников поверит в то, что она видит этого духа, или что он там есть.  Единственная надежда была… Ксавие вспомнила первые дни, когда только стала чувствовать этот дух,  первое время она засыпала в обнимку с Библией. Глупо наверное, но это помогало, и становилось как-то спокойней.  Девушка достала из кармана сумочки маленький крестик и спрятала под подушку.

+2

3

Внешний вид

Ажурная ночная сорочка на тонких бретелях, на ногах белые носочки. Сверху легкий халатик. Волосы распущены.

Оставшиеся пол дня девушка провела в ванной и спальне, разбирая свой гардероб. К вечеру поднялся сильный ветер. Ветка дуба, стоявшего за окном стала бить по стеклу, а тень от дерева создавала жуткое впечатление, будто кто-то стоит на балконе. Довольно зловещая остановка, не правда ли? Когда совсем стемнело, Хлоя стала чувствовать себя мягко говоря не комфортно, предчувствие чего-то нехорошего все сильнее закрадывалось в душу, по правде сказать, она даже боялась заснуть, чтобы опять не увидеть Его. Около получаса девушка навивала круги по комнате, пытаясь найти какое-то решение проблемы. Даже зажженные ароматические свечи не помогали успокоиться, а усталость медленно, но верно давала о себе знать.
Пожалуй, в первый день можно было бы и позвать какую-нибудь няньку… - хмыкнула Ксавие, набирая номер  ресепшена.
- Здравствуйте, это Хлоя Ксавие. Я бы хотела провести ночь под чьим-нибудь присмотром, желательно женщины, - попросила брюнетка диспетчера.
- Добрый вечер, мисс Ксавие! Да, конечно, сейчас кого-нибудь пришлем! – промурлыкал женский голос в ответ. Такой ответ вполне удовлетворил Хлою, главное чтобы эта сиделка пришла раньше, чем усталость свалит девушку.
- Спасибо, доброй ночи, - попрощалась модель, и не дожидаясь ответа, стала ждать «гостя».

+2

4

===>Комната Карлы Сантьяго
Проходя по пустынным коридорам Приюта, Нира только качала головой, не умея представить, как много людей и существ из других миров могли поместиться в здании, во всех его корпусах, так, что почти все коридоры были наполнены пустотой и молчанием. Многие и многие комнаты этого корпуса были заняты, но из-за дверей не доносилось ни шороха, ни звука. Единственным разумным объяснением тишины, соблюдаемой всеми постояльцами (психолог не отрицала, что это могло быть временным явлением,но примеров шума, услышанного ею где бы то ни было припомнить пока не была в состоянии), инопланетянка считала внимательность людей друг к другу и осознание, что находятся они все-таки в доме Отдыха, а что лучше тишины восстанавливает силы? Внешняя организованность приводила мисс Сомну в замешательство, потому как такое поведение  было похоже на поведение ее народа. У ДАЛов в самом густонаселенном участке планеты можно было в любую минуту погрузиться в свои размышления, не тревожимые шумом окружающего мира. И именно неожиданное сходство организации жизни удивило гостью из другого мира. Отправляясь в другой конец Вселенной она ожидала увидеть что угодно, только не что-либо напоминавшее дом. Но наблюдения эти делались машинально, мысли молодого ученого были заняты иным.
   "Лучше не говорить постоялице, что я психолог. Возможно, что ей просто захотелось таким своеобразным способом найти себе компанию и познакомиться с проживающими здесь людьми. Если я назову свою специальность, это может оскорбить женщину, она может решить, что ее заведомо считают душевнобольной, если посылают к ней врача. Может быть, я заблуждаюсь, но стоит принять во внимание все возможные нюансы, именно потому что я психолог. "
   День был насыщенным. Сначала знакомство с тетушкой Карлой, удивительной и харизматичной леди, потом беготня по этажам в поисках ключа от собственного кабинета. Заботливая уборщица закрыла его, а ключ унесла с собой. Рабочий день, таким образом, не удался. Самое время было компенсировать свое безответственное поведение трудовой ночью. Девушка-диспетчер наверняка видела проходившую несколько раз в разных направлениях Ниру, сообразила, что она не занята, и попросила ее зайти к новоприбывшей гостье Приюта. Натали Сандрес с удовольствием согласилась. Правда, теперь ее существо было пронизано неприятным чувством, так редко испытываемым ею на родной планете. Она волновалась.  Хотя с момента прибытия прошло немало времени (Нира с тщательнейшим вниманием отсчитывала каждую минуту жизни, стараясь запечатлеть все, даже самые незначительные, события в своей памяти, поэтому и час был для нее достаточным отрезком времени для привыкания к новому), инопланетянка не могла однозначно определить почему. Волнение существовало на эмпатическом уровне. Оно могло исходить и от кого-то, находившегося рядом.
    Руки у мисс Сомны снова не были пустыми. Она отметила, что Карла Сантьяго оценила принесенный презент, хотя удовольствия от его поглощения, Нира не почувствовала. А удовольствие, испытываемое живым существом, было почувствовать легче всего. Даже гнев у хорошо контролировавшего себя гуманоида нельзя было ощутить быстрее. Удовлетворение расслабляло, открывало тебя миру, а значит, эмпатам и телепатам в особенности. Чтобы расположить к себе будущую собеседницу, Натали заварила чай, по найденному в Интернет-ресурсах рецепту. О нем отзывались как о натуральном успокоительном. Состав чая стал еще одним открытием на Земле гостьи с другой планеты. Она еще не была знакома подробно с ботаникой земного шара, воздействие, которые могли оказывать на человеческий организм отдельные коренья и травы, заинтересовали ее. Для эксперимента ДАЛ решила использовать в своих курсах лечения и эти средства, проверяя достоверность сведений о местной растительности.
     Отыскав нужную дверь, номер комнаты было очень хорошо видно на светлой двери, психолог коротко постучалась. Поднос с чаем она ловко держала одной рукой. Не дожидаясь разрешения войти (ведь ее уже ждали), Нира очень осторожно  проникла в помещение и плотно затворила дверь. Чай она поставила на столик тут же, у двери. Комнату стал наполнять душистый запах чебреца и мяты, он смешивался с уже зажжеными ароматическими палочками. ученый тихо фыркнула, прогоняя желание чихнуть. Только избавившись от горячей ноши, ДАЛ оглянулась в поисках ожидавшей ее особы и улыбнулась, увидев ее. Новой гостьей Приюта оказалась молодая девушка, довольно симпатичная, насколько могла судить Натали. Рост ее был не на много меньше роста посетительницы. Инопланетянка остро почувствовала напряжение хозяйки комнаты.
-  Доброй ночи! - Нира приветливо улыбнулась. - Меня направила к вам диспетчер. Я Натали, сотрудница Приюта. Чем я могу быть полезна вам... - Сандерс запнулась, ожидая, когда гостья представится. Несмотря на спокойной тон, которым она говорила, в мыслях усиливалась тревога. Ей, как специалисту, не нравилось присутствие напряжения, которое доставляло ей почти физический дискомфорт.

+3

5

Какой-то умный человек говорил, что тревогу и негатив можно смыть водой. Хлоя убедилась в том, что все это полнейшие враки. За вечер она не раз ходила в ванную, чтобы умыться и хоть бы хны. Вот на счет виски – она согласна: выпьешь - и уж точно забудешься до утра, да и если что-то произойдет за ночь, во всем можно будет винить алкоголь. В ожидании сиделки, девушка несколько раз порывалась с чувством порыться в барной стойке, но, последние остатки совести все же давали о себе знать – уж лучше они напьются вдвоем, так однозначно интересней.
Надеюсь это не будет какая-нибудь заправская «Миссис Марпл», а то будет совсем грустно… - Ксавие представила на мгновение как в дверях появляется тетка размером со шкаф да еще и с усиками, право, от такой картины кого угодно передернет. Наконец кто-то постучал, Хлоя тут же глянула в зеркало, ведь моделям всегда надо выглядеть хорошо, поправив оборки своего халатика, девушка вышла в гостиную. Она была приятно удивлена. Ее гостья оказалась вполне миловидной молодой девушкой с белыми как снег волосами. Фууух.. – облегченно вздохнула и приветливо улыбнулась.
- Привет, Натали! Я Хлоя, проходи, присаживайся, - пролюбезничала Ксавие. Наверное, странно было гостье, что к ней с первой минуты обращаются на «ты», ну а чего церемониться попусту? Ведь им еще предстоит «провести» ночь вместе, так что все эти формальности пусть остаются за дверью.
- О-о, ты принесла с собой чай? Как мило с твоей стороны, а у меня есть зефирные косички, - проворковала девица, принюхиваясь к чайнику. Пахло действительно приятно, успокаивающе даже, но Хлоя особо не рассчитывала на то, что он поможет, если уж и успокоительные препараты порой были бессильны перед тем ужасом, который иногда испытывала брюнетка.
Видимо, виски отменяется...
- Натали, ты успела ознакомиться с моей картой? Или тебя еще не предупредили об особенностях моего поведения? – поинтересовалась модель, роясь в закромах комода, куда уже успела спрятать привезенные вкусности. Хотя, на самом деле она не позволяла себе есть много сладкого, модель как-никак, но, от китайских зефирных косичек отказаться было невозможно.   
- Тебе клубничные или шоколадные? – задумчиво поинтересовалась пациентка, рассматривая несколько пакетиков со сладким. Довольно странная вообще была ситуация, Хлою вообще-то редко когда можно было увидеть столь доброжелательной. Просто она старалась выбросить из головы мысли о призраке.

+2

6

Хозяйка комнаты оказалась очень гостеприимной леди. Ее, однако, обращение окончательно убежало Ниру в отсталости методов преподавания земного языка и устройства мира людей. Вот уже дважды она заходила "в гости", оба раза разговор быстро приобретал дружескую окраску приятельской болтовни. Не было вежливой холодности, изучающих и оценивающих взглядов. Психолог не знала, к каким нациям принадлежали Карла и Хлоя, но отношение к посетителем было довольно похожим. Это натолкнуло на мысль о несовершенности эксперимента, проводимого в стенах Приюта. Люди здесь теряли оттенки характера, которые ярче были бы выражены в собственной стране, обуславливающие народный менталитет. Под влиянием врачей люди предавались лени, переставая сопротивляться ей, как делали бы это в силу обстоятельств в реальной жизни. Стоило обратить позже на это внимание руководителей. Стоило к Приюту добавить что-то еще для полноты картины. ДАЛов и других инопланетян можно было отправить в разные части планеты (ученый удивлялась, когда встречала выражение "уголок планеты", когда она была шарообразная) под видом туристов для изучения национальных особенностей. Огромное значение представляли собой традиции народов Земли. Их верования и обычаи могли приблизить ДАЛов к разгадке тайны Души. Желание дознаться до этой тайны стоило любых усилий.
     Кивком головы поблагодарив за приглашение сесть, Натали подхватила поднос и переставила его на столик рядом с кушеткой, присаживаясь в одно из кресел, стоявших здесь же. Гостья с интересом огляделась в комнате. После простоты обстановки собственного дома и комнат, где ей уже удалось побывать, обстановка в этом помещении казалась излишне вычурной. Нет, мисс Хлою нельзя было обвинить в отсутствии вкуса. Сочетание цветов, один стиль в предметах меблировки, изящество линий - все прекрасно гармонировало. Но всего этого блеска было слишком много. Отдававшая предпочтение простым линиям и монохроматическим оттенкам, Нира покачала неодобрительно головой. Она не понимала существ, стремившихся иметь больше, чем нужно для утоления потребностей. Тем не менее инопланетянке пришелся по душе мягкий ковер под ногами. Внимание привлекла и тонкая и нежная гипсовая статуэтка в виде танцующей пары. Психолог попыталась по обстановке понять, что за особа ее собеседница, но только пришла к выводу, что общение будет интересным.
    "Она отдает дань прошлому, заставляя свои апартаменты предметами, бывшими в моде в прошлые века. Это трогательно. Только неужели все это она привезла за собой? Мне сложно понять страстные натуры."
      Отметив, что кроме гостиной есть еще, как минимум, две комнаты, Сандерс заключила, что гостей приюта ничем не ограничивают. Трудно было заключить хорошо это или плохо. Но подобная услужливость могла развратить землян, ДАЛы, желая помочь, сами могли усугубить ситуацию на планете. Тогда будет трудно убедить других, что Земля достойна существовать в том виде, в котором существует сейчас. Даже существа, вступившие в Органическую эру, могли допустить ошибку.
      Предложение дополнить чашку чая сладостями понравилась психологу, хотя название "зефирные косички" настораживало. Стесняясь признаться, что ни разу не пробовала ничего подобного, ДАЛ слегка поджала губы, раздумывая, какие косы вкуснее. Есть волосы не хотелось, даже сладкие. Что и говорить, на кухню жителей голубой планеты обращали мало внимания. У нее на родине вообще мало внимания уделяли питанию. Наконец, Натали рискнула:
- Я бы предпочла клубничные! - шоколадные конфеты она уже пробовала, они не пришлись ей по вкусу. Липкая коричневая сахарная масса оставляла на зубах неприятное ощущение. И хотелось пить. Да и просто ради расширения кругозора стоило попробовать что-то новое. Пока хозяйка хлопотала с угощением, Нира быстро разлила по чашкам чай и взяла одну. Аромат, поднимавшийся клубочками пара со дна емкости, притуплял ее эмпатические способности и позволял отвлечься от чужих эмоций.
- К стыду своему должна признать, что не удосужилась изучить ва... - ученый запнулась, но решила, что не стоит возводить лишние стены, напрягая собеседника формальностью. - ...твою карту. Можно на ты, да? Меня так неожиданно вызвала диспетчер, что я порядком растерялась. Но так даже лучше. Вы...Ты сама сможешь мне сказать, что захочешь про поведение, утаив то, что тебе неприятно доводить до сведения людей. Может быть если ты вслух поделишься своими волнениями, они самой тебе покажутся не такими ужасными. - Натали старалась говорить тихо, но четко, чтобы звук ее голоса не смазывался в неразборчивое бормотание. Сама она продолжала приветливо улыбаться. Она стремилась создать атмосферу покоя и уюта, который, очевидно, был так необходим Хлое. Девушка выглядела уставшей.
   "Как люди попадают в Приют? Я столько читала о проводимых здесь исследованиях, но не думала, что приводит людей в это место. Из каких социальных слоев наши постояльцы? Что они могут рассказать миру о Приюте, после возвращения домой? А есть ли у каждого из них дом. И есть ли ограничения во времени их пребывания здесь." - Сандерс оглядела Хлою. Хозяйка комнаты чертами лица напоминала аристократов из книг в университетской библиотеке ДАЛов. Обстановка в комнате тоже говорила о высоком достатке постоялицы. Но зачем состоятельным людям приезжать сюда. Разве не могли отдохнуть они прямо у себя дома, ведь состояние позволяло им исполнить многие свои желания. Или и богатые жители планеты были подвержены различным недугам? Недуг был следствием лишений, бед, усталости. В мире Ниры теперь не было расслаивания на бедных и богатых, но исторические трактаты о ее народе или других планетах подробно расписывали такое деление. Теперь, подробнее познакомиться с материальными отношениями между живыми существами психолог могла на примере людей.

+4

7

косички

http://ifs.cook-time.com/preview/img420/420564.jpg

- Ах, без них я бы наверное совсем с ума сошла… - Хлоя плюхнулась на диванчик напротив кресла в котором сидела Натали. Девушка протянула гостье пакетик с розовыми косичками, сама же взяла коричневые. Брюнетка удобно уселась в позе «лотоса» и зашуршала упаковкой. Хотелось есть, а распорядок питания не позволял есть после заката, а уж тем более перед сном, но как тут отказать гостье?
- Мм.. даже не знаю с чего начать… - слегка нахмурилась и запустила руку в пакетик, - насколько я могу судить, окружающие считают меня сумасшедшей. Ну, или одержимой, - сделала паузу и отправила в ротик первую косичку, - хотя, если бы это было так, духа давно можно было бы изгнать, но все экзорцисты отказывались работать со мной. Боялись, что ли…   
Повисла неловкая пауза. Наверняка она сейчас мысленно покрутила у виска, в прочем, я уже привыкла, главное чтоб не убежала. Так бывало всегда,  стоило только Хлое рассказать о своей проблеме, даже психологи начинали тихо стебаться над своей клиенткой, в итоге все заканчивалось скандалом, если не дракой. 
- Сегодня ночью... я хочу чтобы ты провела ее  в моей гостиной и, если услышишь что-нибудь подозрительное, разбуди меня или позови кого-нибудь, - немного скованно звучали слова брюнетки. С последнего «приступа» прошло несколько недель, а чувство страха до сих пор не прошло. Тогда Филипп нашел ее стоящей на краю бассейна. Приди он на минуту позже, и, Хлои бы наверняка уже не было. Самое интересное, что сама Хлоя практически ничего не помнит, из того, что происходит ночью, только отрывки и внутреннее ощущение, что ею управляют, как если бы она была под гипнозом.
- Натали, а кем ты работаешь в Приюте? – Ксавие решила направить тему в более-менее приятное русло, - На самом то деле мне нечего скрывать, просто люди либо не верят, либо боятся. Сама я, если честно практически ничего  не помню, только отдельные картинки и голос…

+2

8

Обычно шаги по громко отзвучивающему покрытию пола были неприятны Форестеру, особенно если там, где звук шагов так резонирует, людей мало или вообще нет. Да и - как назло, когда стараешься шагать аккуратно и тихо, тщательно перенося вес с пятки на носок - эхо разносится громче.
С покрытием на полу в коридорах Приюта дела обстояли гораздо лучше, и шаги не отзвучивали. В общем, перемещаясь по коридору Дома Отдохновения, по этому поводу Ирвин не ощущал дискомфорта. Согласно некоему разделению обязанностей и подопечных, к прибывшей недавно клиентке (слово "пациентка" было пока неприменимо к заселившейся, в апартаменты, хоть Форестер и не сомневался в поставленном правильно диагнозе) надлежало нанести визит именно ему.
Вот и нужная дверь. Тихо постучавшись, через пару секунд ожидания Форестер повторил стук, немного громче. И зачем-то открыл оказавшуюся незапертой дверь. Запах хорошего чая он ощутил сразу. А вот и хозяйка квартиры.
- Натали, а кем ты работаешь в Приюте? - вопрос им был услышан и принят к сведению.
- Доброй ночи, - неосознанно дублируя приветствие явившейся ранее коллеги, отозвался, улыбнувшись дамам - присутствующей здесь Хлое и коллеге-психологине.

+2

9

Нира внимательно слушала собеседницу и понимала, что люди необыкновенно ей симпатичны. Они притягивали ДАЛа как природный магнит. Это было не случайно, в любой галактике соблюдался негласный закон: противоположности притягиваются. Человек был противоположностью потомка Лирианцев. Любой из ДАЛов готов был ради другого живого существа на все. Альтруизм по отношению к окружающим считали хорошим тоном. На Земле мудрейшие из прародителей ныне населявших голубую планету гуманоидов на протяжении многих поколений призывали к подобному поведению, к аскетичному образу мысли в отношении себя, но их идеи не нашли массового применения. Соглашаться с правильностью самопожертвования считали своим долгом большинство воспитанных и образованных людей, но психологи узаконивали эгоизм, вводя человека в основу мироздания. Большинство социологов и культурологов утверждали, что человек эгоист по своей сути, и это есть норма. Чтобы не возражали люди, это было действительностью. Жители Земли никогда не забывали о себе, стремились реализовать себя, часто за счет других, допускали возможность обогащения за чужой счет. ДАЛ не был способен испытывать страсть, которая бы имела под собою основу желания удовлетворения собственной личности. А человек... Хлоя сошла бы с ума без сладости. Сладость доставляла ей удовольствие, косички зефирные будто были придуманы для того, чтобы их ела именно Хлоя. Так не думала, разумеется, ни хозяйка комнаты, ни кто-либо другой. Но это было на подсознательном уровне: "Если меня нет, я не могу ни о чем судить, если я не могу ни о чем судить, значит, этого нет. Если этого нет, то следовательно, мир существует только вместе со мной. Я в центре всего". Так заявляли ученые всех обитаемых континентов. Стремясь подражать древним, призывавшим всего себя отдавать другим, люди были воспитаны иначе. Биосоциальные, они были где-то глубоко внутри одиноки. Никакого социума в этом "глубоко" не существовало. И это впервые натолкнуло Ниру на мысль о том, почему она сама думает прежде всего об окружающих. Пока эта идея только зарождалась, но скоро, удобряемая идеями земных психологов, поливаемая наблюдениями за окружающими, могла сформироваться.
   Обдумывая все это, гостья просто молчала и разглядывала пакетик с мягкой податливой частично упругой субстанцией "цвета поздней вечерней зари". Фразу эту психолог прочитала на днях, заинтересовавшись, чем развлекают себя приезжие в Приюте, и заглянула в библиотеку. Компьютер после долгих раздумий присвоил описанному цвету именно тот оттенок, который стал основой красителя "косичек". Однако, это были не волосы, и Нира нерешительно открыла пакетик и попробовала одну штуку. Угощение привело инопланетянку в восторг. Если бы не манеры, она бы попыталась бы отправить в рот сразу несколько "зефирок". Только насладиться продуктом питания Сомна не успела, слова собеседницы сбили ее с толку. Кто такие экзорцисты, Нира не помнила. Она только помнила, что это связано с такими словами как культ, магия, друиды, духи. Что-то похожее ей уже говорила "тетушка" Карла. Странности людей были ее профессией. Сандерс еще не знала, как поступит, но было очевидным, что она не станет пугаться (как можно бояться того, о чем знаешь так мало, то есть, все равно что ничего) и оскорблять недоверием Хлою. Бедняжка и так за день устала. Лишние переживания сейчас молодому организму ни к чему.
- Я плохо разбираюсь в том, что ты мне рассказала, но я надеюсь, что смогу помочь. Сплю я мало и очень чутко, так что ты можешь не беспокоиться ни о чем. В беде я тебя не брошу. Скажи, сюда ты приехала, надеясь убежать от того, что тебя преследует и беспокоит? - Нира не решилась использовать местоимение "кто". Она уже сделала некоторые выводы из слов девушки. Кажется, ее новая подопечная опасалась сверхъестественных, потусторонних сил. Определение одержимости психолог предпочла опустить. И Нира не могла ее ни в чем обвинить.
   "Если на то пошло, то призраки, духи, демоны из мифологии народов Земли просто обязаны существовать. Люди верят в мистику, люди верят в НЛО. Если второе оказалось правдой, почему нельзя допустить первое? И мы ведь не наем, что такое Душа".
Вопрос о том, кем она работает в Приюте, застал мисс Сомну врасплох. Она ведь семь минут назад решила не называть своей специальности, но теперь обман был бы уже явным. Ее ведь спрашивали в лоб. А в лоб ДАЛы не врут. Это знают все.
- Хлоя, хм... К сожалению или к счастью, я занимаю здесь должность психолога. Не думай, пожалуйста, что я записала тебя в сумасшедшие... - гостья не успела договорить, как в комнате их стало трое. В дверях показался коллега Натали Сандерс - Ирвин Форестер. Будучи куратором, Нира накануне просмотрела дела всех психологов, чтобы знать, у кого спросить про историю болезни того или иного постояльца.
     Если бы она могла покраснеть, она бы это сейчас сделала.
     "Утверждение, что все тайное становится явным не лишено справедливости. Если бы я сказала, что работаю какой-нибудь массажисткой, я бы дурно выглядела в глазах коллеги и гостеприимной хозяйки".
     Нира вежливо улыбнулась:
- Рада видеть Вас, сэр! Вы просто шли мимо или диспетчер Дома Отдохновения настолько не доверяет мне, что послала Вас сюда? - Натали поджала губы, но быстро спохватилось, что это учень похоже на настоящую усмешку и снова вернула лицу благодушное настроение. Беспокоясь о ближнем своем, ДАЛ спохватилась. - Боюсь, что мы Вас не ждали. У нас только две чашки для чая. Хлоя, у тебя в комнате есть сервиз? - глядя на все великолепие вокруг, можно было смело утверждать, что в комнате этой найдется не только сервиз, но и торт с восемью свечками.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Приют странника » Хоровод историй » Комнаты Хлои Ксавие