Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Боевая труба или О превосходстве ариев


Боевая труба или О превосходстве ариев

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Хочу представить на всеобщее обсуждение следующую проблему, возникшую по ходу отыгрыша в Палате интенсивной терапии №3.
В ней принимали участие доктор Штейвальд (Д.Ш), НПЦ, Рагнар Торнбьёрнсен, (Рагни) и Исгер Дален (Ис).   
Приглашаем всех заинтересованных игроков также принять участие в дискуссии и своеобразном опросе.
Согласны ли вы с ходом обсуждения и его результатами?

НПЦ:
– И кстати, на то, чтобы сделать кувырок, подсечку, удар... это не секунда никак.. это все три, а то и четыре секунды.

Д.Ш:
Сейчас внимательно прочту...

НПЦ:
– Вот чисто за-ради эксперимента – пусть попробует все это провернуть за секунду... угу... не тренированный провозится все 10-15 секунд. Ариям верю – смогут и за три (по секунде на действие), а учитывая уже наступающую раскоординацию движений и слабость... ну, я даже и не знааааю...

Д.Ш:
– Так... я с тобой согласен, но тут, знаешь, чего... тут такая штука: арии все же выносливее людей, и сильнее, в вотане так и вообще намного сильнее. Мы вот сейчас с Рагнаром и Исгером рассуждали, сейчас покажу, можно?   

НПЦ:
– Ну я же указал – за три секунды справится с одним ударом вкупе с кувырком... Если ты про время действия лекарства, то при уколе близко от головы (не в руки-ноги) человека срубит секунд через пять. Не как в фильмах, мгновенно (такое невозможно) но 5 секунд – предел. Арии – десять. Я ведь не дурак, потому и вдвое увеличил им время)))

Ис:
*задумался*
– А что можно сделать за пять секунд?

Рагни: 
– За пять секунд можно сделать массу всего... вот весь пост Рагни – 5 секунд...

Ис:
*представил, точнее попытался, ни фига не вышло, пошел смотреть, как это в кино*

Рагни: 
– 5 секунд – это много...))

Ис:
– Вообще – да. Особенно в рапиде.

Рагни: 
– Именно) у ариев есть шанс.. при том что у 4х охранников 3 разряженных ствола – даже не нулевой шанс.

Ис:
– А они совсем разряжены?

Рагни:
– Ну, НПЦ прописал им спецоружие, которое шприцом стреляет... 4 охранника – 4 ствола, нет? И три раза они выстрелили... значит, разряжено, заряжен – один)))

Д.Ш:
– Да... и кому-то прилетит еще. А теперь внимание вопрос: если Рагнару, то как скоро он отрубится на старые-то дрожжи?

Рагни: 
– Думаю, что нескоро – вотан перешибает это состояние, может и не целиком... но явно не ускорит – адреналин же...
Давайте считать: если не застрелят, то Рагни сложится почти сразу как только последнего «врага» уложит...
Если застрелят – у него будет несколько секунд, чтоб всех уложить и распугать... наверное

Д.Ш:
– Да, похоже так... если вотан идет именно как адреналиновый взрыв, (а оно скорей всего так?), то транки долго доходят...

Рагни: 
– Ну, тогда особой разницы нет, попадут или не попадут – разница только в отходняке будет. Мне тоже кажется, что вотан на адреналине...
Если Дален или Тидрек сползут в вотан, точно прорвемся... почти наверняка

Ис:
– Далену нельзя – у него вотан чуть впереди, с Принцессой, и теперь понятно, почему он так меееедленно в него входил.

Рагни: 
– Потому что ещё не отмяк? Да, похоже… значит, только Тидрек... и Кай, если подыграет. Обидно будет прорваться и сложиться только потому, что до базы-«дома» не смогли дойти))) Рагни троих не уволочет даже в вотане...

Д.Ш:
– К тому же в сбитом уже отчасти вотане.

Рагни: 
– И втором – спаренном. Обидно. Буду думать... Этаж же первый?

Ис:
– Второй этаж, второй.

Рагни: 
– А вот это – совсем плохо… А окна куда?

Ис:
– Сейчас гляну.

Рагни: 
– Спасибо!))

Ис:
– Деревьев не видно... на открытое место, стало быть.

Рагни: 
– Значит, не убьемся... наверное.

Д.Ш:
– А вообще... надо бы наконец решить, насколько средний арий выносливее среднего человека.

Рагни:
– Надо... только неясно, как)))

Д.Ш:
– Ага. Неясно. Но ясно, что арии выносливее и...

Рагни: 
– И? *невинно*

Д.Ш:
– И сильнее. В вотане – намного сильнее.

Рагни: 
– Вопрос – когда на них подействует наркотик...
Сильнее, это я понимаю уже, но... похоже, что у них уровень адреналина по умолчанию выше

Д.Ш:
– Оно так – их же выводили целенаправленно такими.

Рагни: 
– Тогда все лекарства транквилизаторного типа должны бы сильно медленнее работать.
А выносливость должна быть пропорциональна экспоненциально повышенному уровню... вроде. Это бы у медика спросить.

Д.Ш:
– Да бы. Как какого поймаю, спросю.

НПЦ:
– Среднее время полного круга кровообращения – 8 секунд. Это полный. До мозга доходит уже за пару секунд. От рук-ног-кишков – за пять. Ты, док,  напиши, что пост писал-таки медик с 12-летним стажем, из них 2 года - в психушке. *смех*
И что такое вотан?

Д.Ш:
– У-у... вотан это мощная штука. Вотан – это состояние берсерка, в общем-то. Только оно у этих ребят в разы продолжительнее и ярче.   

НПЦ:
– Проблема, знаете, в чем? Для того, чтобы запустить адреналиновый этот ад, надо, чтобы он начал вырабатываться. Если лекарство уже начало действовать, а я уже написал, что начало, пара секунд в посте Шона уже точно прошли, лекарство «дошло» до центров в ГМ, оно заглушит любой адреналин. Собственно, кабы такие лекарства не действовали так быстро, они были бы бесполезны в психушках, и врачей колотили бы постоянно, разнося все в пух и прах. Тут вопрос уже к физиологии Ариев - я медик по людям, а не пришельцам))) увы) решайте уровень "превосходства", его коэффициент, проще говоря. И умножайте на этот коэффициент все приведенные мной цифры. Вот, и делов-то. А далеко они все одно не уйдут, если охрана не ответит, не даст отчета, пошлют еще ведь.

НПЦ:
– Еще одно «но» − на будущее. Чем сильнее будет выброс адреналина, тем хуже потом у них будет «отходняк».  :D Это будет адддд.

Д.Ш:
– Умница, док! Надо просто условиться о формуле, да.

НПЦ:
– И прописать это собственно в общем описании расы))

Д.Ш:
– А «отходняк» мы учитываем, да. За жизнь вотанутому 15 приходов максимум удается выдержать. И долго они не живут.

НПЦ:
– В принципе, ну даже если 15 секунд... доползут они, раскидав врачей-медсанитаров и охрану по углам... до лестницы.. угу. Лишь бы шеи на ней не свернули, упав((( + еще один фактор, "ускоряющий" и усиливающий действие таких лекарств - движение и мышечное напряжение. Чем активнее они будут двигаться, тем быстрее лекарство будет достигать цели (ГМ) и действовать. Много факторов, черт... ну и, кстати, сам Рагни-то под действием лекарств, а то бы сам, ножками шел. Его вырубит даже быстрее, если сейчас выстрел будет.

Д.Ш:
– Да я уж подумал об этом. На повестке дня коэффициент...

НПЦ:
– Ненавижу фармакологию!

Д.Ш:
– Эх... главное, мне пока непонятно, с какого потолка этот коэффициент брать. 

НПЦ:
– Это ждет до вечера? Я бы дома прочел описание ариев, прикинул бы, чисто из физиологии человеческой. Обещаю быть объективным. И никто не уйдет обиженным (с)
Ты только напомни мне после десяти, ага?

– Д.Ш:
– Ждёт-ждет, не сомневайся. И это будет здорово и правильно. Обязательно напомню.

Ис:
– Может, ты и с «отходняком» поможешь, потому что я его с чего-то списывал, а вот с чего – не вспомню.

Рагни: 
– Логично все, кроме последнего... Но да... я общую картину понял, не понял только, сколько именно времени действует укол на ария...
До лестницы и дойдем)) условно говоря.
Про Рагни – если даже под лекарством он сорвался в вотан, значит, адреналин-таки скакнул и его уровень зашкалил, поэтому сперва упадет адреналин – тогда кончится вотан... а потом уже сработает транк... поэтому отходняк будет фееричный, но только после вотана...
Другое дело, что на фоне лекарств сам вотан будет короткий, слабый – просто потому. что основная часть сил уйдет на то, чтоб его достичь, а не на сам вотан)
Мне нравится дискуссия)))
Отлично))) тогда вопрос – а сколько арии после укола спят?

Д.Ш:
– Да. А чего там с адреналином?

НПЦ:
– Док, сначала про ариев и их супер-способности)) адреналиновый отходняк – это не прямощас, это не так срочно))

Д.Ш:
– Как ты посчитаешь правильным. Пока ещё вопрос: сколько времени они, уколотые, спать будут?

НПЦ:
– Опять же, мне нужны их параметры – ты не прислал же ж))) там высчитывается от массы тела и от того, как быстро работает их обмен веществ...

Д.Ш:
– Ну... Давай начнем с того, что: у ариев и людей без проблем рождаются дети, то есть бывает общее потомство. Это, как минимум, означает, что генный набор отличается не сильно. Это раз. Два это то, что расы более-менее одного возраста, арии ну немного совсем подревнеё. В общем, я сильно подозреваю, что раса-то одна, только распавшаяся на две. То есть они – люди. Может быть, именно они были... базовой моделью людей, что ли. То есть, у людей уровень адреналина упал в процессе эволюции (или его снизили), или у ариев его поднимали. Возможно и то, и это. Но люди, так сказать, размножались стихийно, а у ариев было именно целенаправленное выведение породы.

НПЦ:
– М-м-м... дался тебе этот адреналин, Док. *смеется* Его уровень никак не влияет на способность переработать лекарство. Это просто еще один гормон, всего лишь адрено- и симпатомиметик. В том же состоянии аффекта или берсерка принимает участие далеко не он один)

Д.Ш:
– Это важно. *кивнул* Спасибо, что сказал. Просто, обмен веществ, так или иначе, похож. Во всяком случае, это обмен одних и тех же веществ. *смеется*

НПЦ:
М-м-м... смотри. Мне сейчас важнее выяснить скорей физические параметры – средний рост, средний вес, потому как средняя доза препарата вычисляется из этих параметров. Вот. Плюс еще один параметр, о котором я говорил, и это обсуждалось, но другими словами с Рагни у вас – это скорость реакций и обмена веществ.
Собственно, как раз тот самый «коэффициент» - во сколько раз средний арий выносливее, сильнее и быстрее среднего человека.

Д.Ш:
– Средний рост в дружине - за 1,8 м. Вес... Ну не меньше 80 (кроме юного Кнута, но ему двадцать лет, он ещё растет). И я не думаю, чтоб это сильно отборные арии были. Так... именно средних параметров.
Но! Надо учитывать все же, что они ВСЕ с рождения – без исключений и в течение очень многих поколений воспитывались в очень суровых условиях. Детская смертность очень высокая. Выживают сильнейшие – только.

НПЦ:
– Это я понимаю... то есть, там, где человек загнется через день, арий загнется через сколько? Через два дня? три? Я просто к чему это – некоторые виды организмов выживают именно потому, что они такие с виду слабые и мелкие, некоторые – благодаря выносливости, силе, ловкости, уму и так далее. Арии явно к последним относятся – чай, не тараканы.
Я просто прикидываю... ну, пусть это будет примерно в 1,8 раз более сильная нация, более живучая и более развитая, чем люди. Сделаешь завтра «опрос» ариев всех? Согласны они на такую цифру? Сразу скажу, что скорость действия на них лекарств будет чуть выше этой цифры. Я посчитаю – скажу. Навскидку – примерно 2,3-2,5. Там потому что несколько факторов.
Что касается адреналина... это гормон, вырабатываемый организмом и действия самого обширного.
Например, цитирую учебник: «Адреналин также оказывает выраженное противоаллергическое и противовоспалительное действие, тормозит высвобождение гистамина, серотонина, кининов, простагландинов, лейкотриенов и других медиаторов аллергии и воспаления из тучных клеток (мембраностабилизирующее действие), возбуждая находящиеся на них адренорецепторы, понижает чувствительность тканей к этим веществам».
Перевожу: адреналин снижает риск аллергии (поэтому его лекарственную форму часто используют при аллергических острых состояниях), воспалительных реакций, снижает уровень эмоционального "радостного" угара (при этом адреналиновый кайф, так называемый, имеет несколько иную, не эмоциональную, а скорей именно физиологическую природу), снижает болевые ощущения (любые, потому-то состояние аффекта часто сопровождается отсутствием болевой чувствительности вообще). И это лишь малая часть его действий. Также он снижает скорость (но не сам факт) всасываемости лекарственных веществ, что используется при операциях. То есть вот тут арии это да, могут использовать, Рагни прав – если наступит это самое состояние берсерка, скорость всасывания резко снизится примерно в 1,5-1,7 раза. То есть, если, например, как я и писал в посте за нпс, 10 секунд это для ариев среднее время наступления эффекта от препаратов, то при адреналиновом скачке оно увеличится примерно до 15-17 секунд.
Но! Как я уже и писал – если в кровь сначала попал и начал действовать препарат, а уже потом адреналин – то уже эффективность самого адреналина снизится раза в два. Но в этом же и минус для самих ариев – все препараты в таком случаю будут действовать дольше, то бишь, очнутся наши «спящие красавцы» позже, чем положено по инструкции к препарату.

Итак... адреналин:
- помогает организму бороться с последствиями шока и стресса, а именно:
- снижает боль (вплоть до абсолютной болевой нечувствительности)
- снижает риск аллергии
- увеличивает время всасывания лекарственных веществ, но при этом, и прологнирует их действие (время действия увеличивается). Исключением является разве что глюкоза – ее организм начинает просто «сжирать» при адреналиновом выбросе.
- повышает давление (состояние резкой «бодрости»)
- снижает эмоциональные реакции, при этом ускоряя мыслительные процессы (как говорится, в шоке человек способен действовать куда более четко и ясно, чем в жизни, без рефлексий и оглядок на «совесть»)
- сужает сосуды и способствует быстрой гемостатике (мелкие кровотечения останавливаются быстрее)
- улучшает на короткое время все физиологические и физические параметры организма (особенно слух, обоняние, выносливость, силу; зрение, как ни странно, может даже наоборот, резко ухудшиться или ограничиться «коридором» - так называемый «адреналиновый тоннель», когда периферийное зрение снижается, зато также резко улучшается центральное, как бы фокусируясь на цели). При этом, чем более сильно улучшились параметры, тем более хреновато будет потом, когда уровень гормона резко спадет. Единственный минус - одышка, потому как адреналин замедляет дыхание, поэтому часто «аффективные» люди тяжело, будто с трудом дышат, очень глубоко и медленно, будто задыхаясь, хотя на самом деле, это не так.

Из отрицательных эффектов (отходняк):
- чрезмерное повышение АД, повышенное внутричерепное давление (боль будет тогда "за глазами")
- тахикардия, сменяющаяся брадикардией
- нарушения ритма (выражается в виде болей в сердце)
- похолодание и бледность кожных покровов
- рвота - очень часто
- головная боль - очень часто
- дезориентация - часто
- нарушение памяти
- агрессивное или паника, параноидальные мысли
- нарушения сна - очень часто
- мышечные боли во всем теле ("ломка") - очень часто
- сильная эрекция - часто (внезапно, не помнил такое, как иногда полезно перечитывать лекции XD)

В сочетании с препаратами седативного, спазмолитического (расслабляющего мышцы), нейролептического действия отходняк будет самым крутым – ко всем симптомам добавляется временная мышечная слабость, судороги и повышенное потоотделение. Набор симптомов не обязателен (в смысле, они не все могут быть, но какие-то из них, особенно отмеченные «часто» и «очень часто» - будут точно).

Как-то так про отходняк.

Рагни:
Это всё хорошо, но не конструктивно... то есть нет, конструктивно, но это не конечная стадия)))
Минус к работе препарата – циркуляция замедлена.
Но это – мелочи уже.
А средний рост у ариев пока что под два метра и вес - сильно больше 80… - за/под сотню кг. 80 – это шибко стройные и не сильно высокие мужики «облегченного» типажа. Далее.. судя по истории расы именно обмен веществ должен быть замедлен – быстрый обмен веществ для рабов - вещь невыгодная для хозяев – кормить их много надо...

ДШ:
– Так сколько они проспят?

НПЦ:
– В среднем такой «сон» ~ 3 часа. Если кто-то из них впадет в состояние берсерка – время увеличивается часов до пяти + ухудшение побочных действий транквилизатора (чаще всего это спутанное сознание, легкая дезориентация в пространстве, головокружение, легкая тошнота без рвоты (просто мутит).

+1

2

Думаю, что важно помнить "природу" рас.
Арии и земляне - псевдобратья. У них общий прародитель, но не более того. ГОРН не смешивали ариев с землянами.
Земляне, если перечитать описание рас и историю мира - это физические тела древних лирианцев, без всей энергетической начинки.
Арии же - процесс инволюции (по мнению древних) лирианцев и скрещиваний с местными жителями.

Арии - это раса тех, кто выживает. Они, скорее всего, имеют до ужаса похожие гормоны, нейромедиаторы, принципы работы системы. Вообще говоря, мне кажется, что не следует слишком акцентировать внимание на биологических детерминантах. Акцент я бы сделал на сверхнормативных (относительно людей) способностях - вотане, продукте усугубления задатков от лирианцев. Яркие настолько эмоции, что они питают безумие берсерка и его же силу.

Вотан имеет природу эмоций. Если в результате воздействия препарата снижается способность индивида испытывать эмоции - то к чертям Вотан. Верую, что арий под дикой дозой валиума ни о каком Вотане даже думать не сможет... не то чтобы делать.
Адреналин (или его родич арийского происхождения) явно вовлечен в процесс под названием Вотан на физиологическом уровне. Не забываем, что паранормальные способности уничтожены ГОРНами. Это действие имеет временный характер - рано или поздно раса ариев раскроет свои способности, если хотя бы раз окажется освобожденной от гнета ГОРНов.

Запутанно все, одним словом.

0

3

Безымянный написал(а):

ГОРН не смешивали ариев с землянами.

ГОРН-то, может, и не смешивали, зато сами арии, присутствовашие на Земле чуть ли не с палеолита для охраны артефакта, очччень даже успешно смешивались с землянами, во многих из которых кровь ариев есть и выражается очень неслабо.

0

4

Доктор Штейнвальд написал(а):

ГОРН-то, может, и не смешивали, зато сами арии, присутствовашие на Земле чуть ли не с палеолита для охраны артефакта, очччень даже успешно смешивались с землянами, во многих из которых кровь ариев есть и выражается очень неслабо.

Не думаю что это меняет Вотан))

0

5

Так каков «коэффициент» - во сколько раз средний арий выносливее, сильнее и быстрее среднего человека?
Вопрос ко всем ариям.

0

6

Арийцы, надеюсь, этим не так как Безымянные занимаются? (сам с собой одной рукой, а он фантомы всякие пугающие науськивает и демонстрирует)

0

7

Альдо Фратти, проверить желаешь или поучаствовать?

Отредактировано Рагнар Торнбьёрнсен (26-06-2013 17:48:22)

+1

8

Рагнар Торнбьёрнсен, в смысле это Бренд такой *смеется*

0

9

Кай Экланн, тогда...
я уже Доку говорил - помни в постели - они хрупкие: сломаешь что-нибудь сгоряча и ... проведешь "ночь" не так как ожидал...

0

10

Рагнар Торнбьёрнсен, "они" это кто? Люди? И в каком контексте ты Доку об этом говорил, просто любопытно?

0

11

Именно что "люди"...
Как раз в контексте твоего объявления... *потянулся всем телом* ...арийская любовь всепоглощающа и разрушительна. Хотя у меня есть подозрение, что вопрос был не в том...
*уложил локти на колено* - не хочешь провести серию сравнений?

Тидренька, здравствуй...

Отредактировано Рагнар Торнбьёрнсен (26-06-2013 20:40:12)

0

12

Рагнар Торнбьёрнсен, хочу! Прямо тут?

0

13

Ну, можно и тут - я как-то желающих на "там" пока что не вижу...

0

14

Хорошо, давай тут. Что будем сравнивать?

0

15

Да мне всё равно, там или тут - я вот там незнамо где, чуть не в морге, - не до сравнений...

Вообще я предлагал сравнивать "арийский секс" с представителями разных видов... и, для чистоты эксперимента, полов? Хотя можно и без полов.. сперва только по видам пройтись

Отредактировано Рагнар Торнбьёрнсен (26-06-2013 21:03:44)

0

16

Давай по видам. Чем тебя напрягает секс вида "Человек" и вида "Арий" мужского пола? И с чем бы ты хотел это сравнить?

0

17

Меня? *удивился* Я уже говорил - только тем, что человечек может сломаться, а это значит мне придется себя чрезмерно контролировать в движениях, что, в свою очередь, (для меня) лишит процесс удовольствия...

0

18

Рагнар Торнбьёрнсен, Может в аське продолжим?

0

19

Кай Экланн, я буду в ней в лучшем случае завтра... Что обидно.

Хотя тема, признаю, излишне дразнящая...

Отредактировано Рагнар Торнбьёрнсен (26-06-2013 21:37:45)

0

20

тогда в ЛС

0

21

Ну хорошо, тогда в ЛС... Ты.

0

22

Нормально, и свалили на самом интересном *капризничает* заводите тему для обсуждений, как спец в человеческом сексе *вот так самоуверенно* послушаю, проконсультирую, советами замучаю )

0

23

*тихо угорает*
Товарищи арии, давайте я посты о сексе (всем реально интересные) перенесу в тему о превосходстве ариев?

0

24

Ээ... ну перенеси.
Это мы, оказывается, не флудили, а матчасть писали? Кааакие мы хорошие...

0

25

Альдо Фратти, третьим будешь? Тогда не спи.

0

26

Рагнар Торнбьёрнсен,
Ну а как же рождается истина? Именно в обсуждениях!

0

27

Рагнар Торнбьёрнсен, через 10 дней я весь ваш, от копчика, до макушки *веселится*

0

28

Альдо Фратти,
Я запомню...

Доктор Штейнвальд, может сразу и внутриарийский бордель заведем с приглашенными звездами?

+1

29

Рагнар Торнбьёрнсен,
Как вариант. *смеётся*

0

30

Надо сформулировать тему. Что мы обсуждаем? Может мы обсуждаем стиль написания постов об арийском сексе? Или еще что? Или Брэнд арийского секса "внутренний и внешний"?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Боевая труба или О превосходстве ариев