Приют странника

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Боевая труба или О превосходстве ариев


Боевая труба или О превосходстве ариев

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

*развел руками* Без нас вы развивались бы гораздо медленней и не факт, что не выродились бы в примитивных дикарей с короткой линией жизни. За все приходится платить.

0

212

*пожал плечами* Шейд Фаррел, простому солдату ничего об этом не известно.

0

213

Кай Экланн, тогда с какой стати любезный "простой солдат" задаёт такое количество вопросов, и осмеливается задавать их напрямую своим идеологическим врагам? *с тёплой и любезной улыбкой*
*Восьмому тайком показала БОЛЬШОЙ кулак по поводу Взятки*

0

214

Теперь простой солдат знает. Есть о чем подумать.
*Почтительно поклонился принцессе* Проявление любопытства - это признак пробуждения ума.

Отредактировано Шейд Фаррел (05-08-2013 22:47:13)

0

215

Лиза, я и на прямую не могу получить внятного ответа, а если через десятые уши, какой вообще в это смысл.

Шейд Фаррел, а чего тут думать. Оно либо так, либо нет. Но сейчас есть то, что есть сейчас.

0

216

Лиза написал(а):

*Восьмому тайком показала БОЛЬШОЙ кулак по поводу Взятки*

*сделал БОЛЬШИЕ невинные глаза... на хитрой шотландской морде*

0

217

Кай Экланн, Айс, логика не бинарна... *явился все же, пошатываясь и кутаясь в плед*

Шейд Фаррел, что сделали нам ГОРН? Вы лишили нас радости познания... если кратко... а если это было благом, а мы - ваше творение, почему нам вы благо творить не даете? Плохо получилось?
Я леплю из пластилина, пластилин нежней чем глина... Я леплю из пластилина кукол, клоунов, собак...
Если кукла выйдет плохо - назову её дурёха, если клоун выйдет плохо - назову его дурак

(с)

Отредактировано Рагнар Торнбьёрнсен (05-08-2013 23:11:07)

0

218

Рагнар Торнбьёрнсен, нет, но иногда это полезно.

0

219

Рэймонд Скиннер,

Рэймонд Скиннер написал(а):

*сделал БОЛЬШИЕ невинные глаза... на хитрой шотландской морде*

*подумала, что у Сейшшали не будет шансов добраться до хитрожопого шотландца...она сожрёт его первым... если, конечно. не будет новой Взятки*

Шейд Фаррел, *ласково улыбнулась ему* развлекайтесь... не буду вам мешать.

Отредактировано Лиза (05-08-2013 23:08:10)

0

220

Лиза написал(а):

*подумала, что у Сейшшали не будет шансов добраться до хитрожопого шотландца...она сожрёт его первым... если, конечно. не будет новой Взятки*

*показал издалека экран мобильного со снимком стада баранов, едущих из Казахстана*

0

221

Рэймонд Скиннер, *сделала вид, что к ней это не относится, но столь же тайком кивнула - мол, одобряет*

0

222

Лиза,
*тоже как бы случайно мазнул взглядом, бегло улыбнулся, пробормотал, полюбовавшись на снимок*
А шотландские овцы покрупнее будут... и мясо нежнее, без курдюка.

0

223

Рэймонд Скиннер, отползём *одними губами шепнула, нежно хватая Восьмого в охапку и уволакивая в голубую даль коридора, дабы обсудить эту, несомненно, очень интересную тему*

0

224

Рагнар, познание - трудный путь, кто сказал, что вы к нему были готовы?
Лиза, *голос неожиданно стал мягче* Вы не можете помешать, только украсить.
Кай, думать полезно всегда.

0

225

По вашей версии, ГОРНы, думать мне в принципе нечем.

0

226

Лиза,
Караул. *из охапки, шёпотом и совершенно спокойно* То меня арий вместе с коляской в охапке утаскивает, теперь принцесса ГОРНостаевая... любят меня блондины и блондинки, а любовь - это страшная сила!

0

227

Шейд Фаррел, даже если так - теперь мы не "будем к нему готовы" никогда.
Вашими же словами.

0

228

Доктор Штейнвальд
– Рагнар, у меня есть к Вам один вопрос... Как-то в обсуждении Вы сказали, что, как всякий вотанутый, Вы "чувствуете много чего, но сильно иначе". Что это значит? 

Рагнар Торнбьёрнсен
– Ну, примерно это и значит.
Простейший пример – картинки и эмоции через буквы...

Доктор Штейнвальд
– Это у каждого свои особенности?

Рагнар Торнбьёрнсен
*покосился*
– В контексте форума или на самом деле?)))

Доктор Штейнвальд
– А одно от другого сильно отличается?

Рагнар Торнбьёрнсен
– Формулировками, в основном...

Доктор Штейнвальд
– Так... а теперь чуточку поподробнее, чтоб не было непонималок.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Если совсем упрощенно говорить, то ассоциация такая: вотан – это очень сильная нагрузка на органы чувств… сама предрасположенность к нему – это (условно говоря) большая чувствительность к информации, выше способность различать пограничные явления...
Как и с физической нагрузкой, в зависимости от личных качеств, он проявится по-разному: у кого-то после пяти километров печенка екает, у кого-то легкие болят, а у кого-то сердце выпрыгивает – смотря какой орган индивидуально слабее. Так же и с вотанутым: информация по всем направлениям идет более четкая… а воспринимается ярче только та, к которой предрасположенность есть... у скальдов это обычно слово или жест... у частых воинов – действие/движение.
Я, к слову, думаю, что рассудок уезжает не от страха, а от того, что пороговое значение информации падает после вотанов... и когда оно совсем падает, получается как в фильме "beautiful mind" - стройная теория всего с обоснованием и основанием на интонации одного слова.

Доктор Штейнвальд
– Шизофрения... похоже.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Ну, тут не совсем шизофрения, но проявления будут сходные, да.

Доктор Штейнвальд
*задумчиво*
– Впору составлять таблицу, у кого сколько вотанов было...
...и сколько осталось.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Да, это было бы не лишнее, потому что психика ж сильно меняется...
Но пока нас таких "задротов" вроде трое... не знаю, интересно ли Асмунду считать...

Доктор Штейнвальд
– И так ясно, что у него вотанов больше всего было. 
...хотя бы просто потому, что он старше.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Не очевидно... если бы было много вотанов – не послали бы... я, наоборот, думаю, что ни одного полноценного 100% вотана у него не было.

Доктор Штейнвальд
– А, кстати, да. Они у него такие... очччень гладенькие, неглубокие.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Ну вот, да… такие, что во внутренний круг его не поставить, но на ответственное место – можно... он же с ГОРНом даже напился, зная, что это ГОРН... Полноценно вотанутый уже бы на ленточки порвался.
Назначить глубоко вотанутого послом – это даже для ариев перебор – они же неблагонадежны и управляемы.
Он же умеет их глушить, по сути... причем сознательно.

Доктор Штейнвальд
– Хы... а какие-то он и вовсе купировал, может быть.
О, а вот насчёт купировать: можно\нельзя? 

Рагнар Торнбьёрнсен
– Можно... послу – можно, у него явно сравнительно неустойчивый к алкоголю генотип.

Доктор Штейнвальд
– Потому что неглубокие, медленно подходят?

Рагнар Торнбьёрнсен
– Потому что он может надраться так, что сперва пьянеет мозгом, потом отключается... а средний арий отключается не опьянев... это и по Каю хорошо видно – он надрался, спать хочет, а на голову трезв.
А Посол – наоборот: пьян и активен.

Доктор Штейнвальд
– Вообще, у меня ощущение, что мы клиническую картину и формы заболевания обсуждаем.)))

Рагнар Торнбьёрнсен
– Почему?

Доктор Штейнвальд
– Потому что – разная степень выраженности.
*вспомнил про разный тип расщепления алкоголя*

Рагнар Торнбьёрнсен
– Ага))) именно.

Доктор Штейнвальд
– А устойчивый называется "скандинавским"...

Рагнар Торнбьёрнсен
– Я рискну (очень рискну) предположить, что генетически и изначально у ариев внешний и внутренний круг – разные расы... когда-то... были.

Доктор Штейнвальд
– У-у-у... *почесал в затылке* Чистота породы, скорее. 

Рагнар Торнбьёрнсен
– Не... там изначальное устройство по кругам похоже на завоеванных и завоевателей...
Но в настоящем это – да, чистота породы...
А из матчасти следует, что внутренний круг почти весь извели... может, как раз из-за частичной устойчивости...

Доктор Штейнвальд
– ...или... *задумался* Вот чего ещё надо учитывать: по сути, что есть имплант? – он же скопление измененных нервных клеток, так? Возможно, предрасположенность передается в роду.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Рискну предположить, что меченые не размножаются.
Именно по этой причине.

Доктор Штейнвальд

– Думаете? *вздохнул* Вообще-то у меня написано, что: а) у прошлого Стража нажито пять детишков в деревне; б) некоторые земляне имеют нордиков в предках... причем явно меченых.

Рагнар Торнбьёрнсен

– Так это ж не арии... с землянами не действуют ограничения по части евгеники – потому и нажито....
Я имею в виду, что в Империи наличие импланта – противопоказание к участию в программе евгеники, а не про физическую возможность.

Доктор Штейнвальд
– Ах так... ну да. Так... стоп. А если люди и арии размножались на Земле – наверняка же был и обратный "завоз" человеческих генов, так?

Рагнар Торнбьёрнсен
– В Империю? Разве что через рабов.

Доктор Штейнвальд
– Но у землян есть и иной способ расщепления алкоголя. Я вот о чем.

Рагнар Торнбьёрнсен
– И...?)

Доктор Штейнвальд
– И, возможно, он достался ярлу. 

Рагнар Торнбьёрнсен
– Мог... но мог и сам получиться в теории.

Доктор Штейнвальд
– А про две расы... очень может быть. Я подозреваю, что люди и арии не случайно так близки.

Рагнар Торнбьёрнсен

– Так в матчасти же вроде написано, что не случайно...  или нет?

Доктор Штейнвальд
– Ещё бы понять, кто от кого происходит...

Рагнар Торнбьёрнсен
– Думаю, что обе расы – потомки одного предка… довольно близкие, но не напрямую все же родичи.

Доктор Штейнвальд
– Угу... конвергенция.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Скорее деградация, как я понимаю. Насколько я понимаю, у ариев изначально "экстрасенсов" было больше чем у людей, даже после смешивания.

Доктор Штейнвальд
– А потом всех выбили?

Рагнар Торнбьёрнсен
– Да, в вводной же написано, что ГОРН целенаправленно истребили всех со "способностями".
И "внутренний круг",  так что "скальд" – это арийский максимум.

Доктор Штейнвальд
*задумался*
– То есть менее вотанутые – это потомки "внутреннего круга"?

Рагнар Торнбьёрнсен
– Да, получается, что так... Причем есть у меня подозрение, что внешний круг они именно "способностями" подчинили в немалой степени, иначе так четко бы не делилось.

Доктор Штейнвальд
– А "скальды" – пик ГОРНовской селекции?

Рагнар Торнбьёрнсен
– Да, потому что на самом деле скальд очень уязвим, особенно для внешних приказов от "высших существ"...
А сам – достаточно сильно может влиять, если на 100% уверен в решении.
Влиять на равных, разумеется.

Доктор Штейнвальд
– Способности чем-то противостояли ГОРНам. И, в общем, даже понятно, чем – таким способным сложнее залезть в голову.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Да, конечно, и, кроме того, ты понимаешь, что тебе в голову залезли...

Доктор Штейнвальд
– Вооот... а то, понимаешь ли, меня ярл спрашивал всё – зачем-зачем ариям искусство и скальды, типа же у них не то общество, где они могут расцвесть.     

Рагнар Торнбьёрнсен
– Скальды, это элемент мягкого рулежа изнутри...
Искусство – форма выплескивания напряжения, система-то далека от гармоничной, на самом-то деле... и любое отклонение или переходит в искусство, или опасно.
Как, знаете, бегательное колесо у хомяка в клетке.

Доктор Штейнвальд
*расхохотался*
– Я ему примерно то же ответил, другими словами только – мол, искусство – это свисток на кипящем чайнике, насущная необходимость стравливать пар.   

Я, к слову, думаю, что рассудок уезжает не от страха, а от того, что пороговое значение информации падает после вотанов... и когда оно совсем падает, получается как в фильме "beautiful mind" –  стройная теория всего с обоснованием и основанием на интонации одного слова.

Доктор Штейнвальд
– А теперь, если можно, Вы мне вот это поподробнее разжуйте, я тут не очень понял.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Ну, это очень просто... есть детали, которые мозг не учитывает при обработке информации.
У вотанутого степень детализации при восприятии повышена...
При каждом вотане она, по идее, повышается, то есть все более незначительные детали принимаются за значительные...
Когда детали начинают замещать реальную картину, мозг, даже арийский, перестает справляться... то есть "за деревьями леса е видит", но в области паранойи...
Получается, что вотанутый арий развивается, развивается от вотана к вотану, становится все круче и круче по части аналитики – вычленяя малозаметные причинно-слдственные связи, пока не наступает обвал системы мышления...
Почти как с мышечным возбуждением, только тут блокаторов нет.
Вотан – это же и есть самозавышение параметров... в идеале – осознанное, каждый откат не полностью откатывает назад, значит, накапливается это самое "усиление"...
В идеале ариям бы научиться блокировать вотан на пике способностей...
И именно поэтому, по идее, дядька Хрольф поит их потом мухоморовкой - чтоб притормозить мышление.
И это, кстати, объясняет, зачем ГОРНам насылать вотан на вотанутых ариев – просто чтоб быстро подтянуть их по уровню реакций.

Доктор Штейнвальд
– Жестоко... и надо об этом написать, это важно.   

Рагнар Торнбьёрнсен
– Почему жестоко?

Доктор Штейнвальд
– Потому что неизбежно.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Неизбежно, да... вопрос только в количестве вотанов.

Доктор Штейнвальд
– А таблицу вотанов заведем, так и играть легче будет.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Можно просто в подпись галочки ставить... вроде 5/15.

Рагнар Торнбьёрнсен
– По этому параметру, кстати, Исгер может оказаться очень устойчивым – у него же основательно поставлен мыслительный процесс...
А Страж, наоборот, будет быстро сгорать – он и без вотана живо на всё реагирует.

Исгер Дален
– Не... не будет Ис устойчив – его забирает медленно, но так капитально, что перепахивает напрочь.     

Рагнар Торнбьёрнсен
– Это да, но собственный уровень у него медленнее...
Поэтому, скорее всего, сгорит он, не погребшись под деталями, а как раз физически... в его случае скорее тело не выдержит.

Исгер Дален
– Да... и так на правду похоже. Хотя не знаю, у него хоть и медленно подступает, но затормозить-остановить ЭТО он всё равно не в состоянии – слишком мощный приход.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Это понятно, что не может... у нас только Посол кое-как может.

Доктор Штейнвальд
– Вообще, сдается мне, что потенциально вотанутые у нордиков все.   

Рагнар Торнбьёрнсен
– Склонность к вотану, да, есть у всех но порог разный.

Доктор Штейнвальд
– Естественно. И генетику, возможно, они поэтому так жёстко правят. 
...это просто спасение расы от вымирания, от полного порабощения.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Думаю, что да, потому что наследственный вотан – это вообще ппц.

Доктор Штейнвальд
– А теперь еще вопрос: бывает ли он у женщин, если нет, то почему?   

Рагнар Торнбьёрнсен
– Думаю, что бывает, но не проявляется.

Доктор Штейнвальд
– Это как так? Как гены гемофилии?

Рагнар Торнбьёрнсен
– Нет, просто стрессов меньше, равноправия-то нет.

Доктор Штейнвальд
– А я бы посмотрел на вотанутую деушку...

Рагнар Торнбьёрнсен
– Не знаю, почему нет?

Доктор Штейнвальд
– А две расы – это как неандертальцы и кроманьонцы?

Рагнар Торнбьёрнсен
– Да... хотя скорее как европейцы и азиаты. Не "виды", а "расы".

Доктор Штейнвальд
*вспомнил узкие глаза и эпикантус некоторых ДАЛийцев*
– Значит, внутреннему кругу от ДАЛов что-то перепало...

Рагнар Торнбьёрнсен
– Да, думаю, они были как раз более традиционны, сохранили больше от предков.

Доктор Штейнвальд
– Угу, плюс азиатчинка некоторая и псионический налет.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Ага))) как раз про усвоение алкоголя – азиатчина.

Доктор Штейнвальд
– ...итить... и мы только что вывернули наизнанку фашистскую теорию о превосходстве европеоидов. *улыбка до ушей*

Рагнар Торнбьёрнсен
– Ага))))
Но на самом деле логически и физически внешний круг сильнее.

Доктор Штейнвальд
*от души веселится*
– Да, но уязвимее к внешним врагам.

Рагнар Торнбьёрнсен
– Да) грубым...

Доктор Штейнвальд
– "И слабость – как сила"…

Рагнар Торнбьёрнсен
– Да) две половины гармонии.

0

229

Живи быстро, умри молодым

Аналитизм – мутация, при которой в кровь носителя этой мутации постоянно выбрасывается огромное количество адреналина, за счет чего он ярче воспринимает окружающий мир и способен к ускоренному анализу ситуации. У обладателя этой способности обострены все чувства восприятия, он очень быстро учится и воспринимает любую информацию и ситуацию и может найти наиболее оптимальный выход из ситуации. Эта способность не дает феноменальных памяти или суперчувств.

Так что насчет неспособности к познанию - это, вы, ГОРНы загнули нелогичное противоречие. Сами же сделали нас аналитиками... от природы.

Отредактировано Исгер Дален (13-08-2013 21:09:25)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Приют странника » Организационные вопросы » Боевая труба или О превосходстве ариев